Приемник JR Propo RG831B рвет связь после дачи газа и зависает сериями по 3 вспышки LED.

хыр2

Работает в паре c родным передатчиком JR Propo XG7. Сателлит для телеметрии подключен. Биндится нормально. Начинаю газовать и примерно при 70-90 процентах газа приемник выпадает в аут: начинает мигать обоими (даже тремя, с учетом светодиода сателлита) LED одновременно по 3 раза, линка нет ни по одному из каналов и по телеметрии тоже, при этом движок зависает на том значении газа, при котором пропала связь. Опасное дело.
Если в этот момент выключить передатчик и включить снова, связь и управление восстанавливается.

Если отключить движок от бека - та же проблема. Подключать-отключать сателлит пробовал, питание менял, ставил свежие акки 2-3 cell, запитывал как с бека, так и напрямую на приемник - не помогает (телеметрия не показывает провалов по напряжению, пока есть связь. На всякий случай замерил еще и вольтметром - нормально). Бек менял. Антенны приемника крутил-вертел - безрезультатно.

В мануале на приемник про статус LEDы ничего нет. Что означают эти серии по 3 одновременных вспышки?

VladislavVY

Если помогает перезагрузка передатчика, значит проблема в передатчике, что-то зависает в передатчике. Если на экране в это время все реагирует нормально, тогда может зависать РЧ модуль.

VladislavVY

Чтобы газ в такой ситуации (failsafe) уходил в ноль, нужно настроить failsafe. По умолчанию failsafe для всех каналов находится в состоянии HOLD (удержание последнего положения). Для канала газа, на экране FAIL SAFE нужно переключить газ в состояние FAIL SAFE, перевести ручку газа в нижнее положение и нажать на экране кнопку MEMO.

хыр2

Спасибо! Окончательно проверить можно только с использованием другого передатчика, верно? Которого нет…

Также нигде нет инфы про кодировку сигналов статус-LEDов этого приемника. Странно. А ведь иной раз они по-другому мигают. Уж в мануал-то чего не прописали?!