до чего техника дошла!

санчес

вот такой девайс американские военные инженеры-моделисты изобрели!
ведь пользу приносит т.е. не просто полетать!
а у нас так умеют?

Парашютист
санчес:

вот такой девайс американские военные инженеры-моделисты изобрели!
ведь пользу приносит т.е. не просто полетать!
а у нас так умеют?

Молодой Человек! 😈 У пиндосов денег много они и применяют их по назначению, а у нас в армии есть нечего! На заводах и в КБ на полках пылятся такие разработки! Но к большому сожалению у нас считают не жизни людские, а количество денег которые можно урвать от финатсирования какого либо интелектуального проэкта! Горько, обидно и больно! 😠
В хорошем техническом ВУЗе ВЫ узнаете какие есть у нас КУЛИБИНЫ!
С уважением Парашютист.

avtandil
Парашютист:

Молодой Человек!  😈 У пиндосов денег много они и применяют их по назначению, а у нас в армии есть нечего! На заводах и в КБ на полках пылятся такие разработки! Но к большому сожалению у нас считают не жизни людские, а количество денег которые можно урвать от финатсирования какого либо интелектуального проэкта! Горько, обидно и больно! 😠
  В хорошем техническом ВУЗе ВЫ узнаете какие есть у нас КУЛИБИНЫ!
С уважением Парашютист.

нужно знат откуда звон. пиндос это грек от названия горы пиндос в греции. а американцев насколько ямогу утверждать уже давно дразнят “янки”.

Добавлено

Парашютист:

Молодой Человек!  😈 У пиндосов денег много они и применяют их по назначению, а у нас в армии есть нечего! На заводах и в КБ на полках пылятся такие разработки! Но к большому сожалению у нас считают не жизни людские, а количество денег которые можно урвать от финатсирования какого либо интелектуального проэкта! Горько, обидно и больно! 😠
  В хорошем техническом ВУЗе ВЫ узнаете какие есть у нас КУЛИБИНЫ!
С уважением Парашютист.

нужно знат откуда звон. пиндос это грек от названия горы пиндос в греции. а американцев насколько я могу утверждать уже давно дразнят как “янки”.

Вячеслав_Старухин

В интернете ( на страничке http://Enciklopedija.info ) пишут следующее:

Пиндос
Пиндо́с — презрительное прозвище американцев. Слово родилось во время миротворческой операции ООН в Косово, придумали его солдаты из состава россиийских миротворческих сил расквартированных аэропорту Приштины.
Строго говоря, слово «пиндос» в другом значении существовало и ранее, но именно российские солдаты впервые стали использовать его применительно к американским военнослужащим. Изначально этим словом обозначали древнию породу лошадок-пони обитающих в Греции. Но уже в XIX веке пиндосами стали назвать черноморских и азовских греков. О греках-пиндосах много писал Куприн. А в период с между Первой и Второй мировой воными слово «пиндос» прижилось в американском сленге - так называли всех низкорослых и черноволосых выходцев с Балкан и юга Италии. В этом значании «пиндос» обильно встречается в детективах Д. Х. Чейза.

Происхождение именно этого значения слова неизвестно. Существует версия, что российские солдаты в Косово сначала услышали слово «пиндос» со стороны, может даже от самих американцев, и скорее всего оно относилось к кому-либо из местных жителей, но российские солдаты ассоциировали его с американцами. По другой версии слово произошло от испанского pendejos — идиот.

Как бы то ни было слово «пиндос» получило международное признание и закрепилось не только за американскими солдатами, но и за американцами вообще. Кроме того, Пиндосией (или Пиндустаном) в России стали называть США.

drDen

Если нашим надцать миллионов долларов выделить то и не такое могут ……

Парашютист
Вячеслав_Старухин:

В интернете ( на страничке http://Enciklopedija.info ) пишут следующее:

😃
Это прозвище родилось чуть ранее, при выполнении миротворческой операции UNPROFOR (554 ОПБ ООН Воздушно-десантные войска!) в районе города Вуковар (Сербия, если мне не изменяет память район Западный Срем).
А общемировое признание получило, как Вы правильно заметили, при проведении операции в Косово (или Кокосово - на сленге, также как Лашкаргак (ДРА) - Лошкарёвка). 😒

Добавлено

avtandil:

нужно знат откуда звон. пиндос это грек от названия горы пиндос в греции. а американцев насколько ямогу утверждать уже давно дразнят “янки”.

Добавлено
нужно знат откуда звон. пиндос это грек от названия горы пиндос в греции. а американцев насколько я могу утверждать уже давно дразнят как “янки”.

😃
Уважаемый! Откуда звон я знаю! Если смотреть на Мир шире бульварного романа то и Вы узнаете по-больше!
😉
С Уважением парашютист.

romychs

Да вроде vovic писал о испытаниях подобной штуковины у нас, только она, вроде, побеле размерами была. Ну размер, это дело наживное 😃

vovic
romychs:

Да вроде vovic писал о испытаниях подобной штуковины у нас, только она, вроде, побеле размерами была. Ну размер, это дело наживное 😃

Не, я писал про аппараты другого масштаба. По ним в России ведущий спец - Чистяков с его "Новик"ом.
У микро - энергетика проблеммная. Да и не очевидно, что с точки зрения боевого применения размах в 15 см имеет глобальное преимущество над 150 см. Зато последний будет в 50-100 раз дешевле.
У нас проблема в другом - в войска такие аппараты ой как не скоро попадут. А , к примеру, в Чечне, в горах, ДПЛА могли сотни людей не подставлять под пули.

Вячеслав_Старухин

Можно представить и последующие пути траты денег:

сначала на борьбу с такими летательными аппаратами,

потом на их усовершенствование с тем, чтобы противостоять такой борьбе, вплоть до маскировки под птиц,

потом на средства распознавания их от птиц

и т.д

и т.п.

Driver-NN
Вячеслав_Старухин:

Можно представить и последующие пути траты денег:

сначала на борьбу с такими летательными аппаратами,

потом на их усовершенствование с тем, чтобы противостоять такой борьбе, вплоть до маскировки под птиц,

потом на средства распознавания их от птиц

и т.д

и т.п.

У нас деньги идут на гораздо более “важные” вещи…

www.contr-tv.ru/common/1070/

Вячеслав_Старухин

Когда есть деньги, можно сделать что угодно.

Ровно 44 года назад, 4 марта 1961 года, на полигоне возле озера Балхаш впервые удалось сбить головную часть баллистической ракеты Р-12
противоракетой В-1000.

Американцы подобное повторили только спустя несколько десятков лет. Да и то сначала обманули, объявили что сделали то же самое, но на самом деле на их мишени стоял передатчик-маяк, как потом выяснилось из рассекреченных ими документов.