Посылка с Башни дошла за 12 дней, будем пробовать дальше!(-)

Mik

Посылка с Башни дошла за 12 дней, будем пробовать дальше!

Инвойс на 97 уёв с доставкой, дабы с таможней не связываться. Вес 2.5 кг. 25го апреля заказал, а 8го мая пришло извещение.

Зато следующая шла с 21 мая по 13 августа. Мелкая (450 грамм) и 98 уёв стоимость.

Billy_Blankin

Посылка с Башни дошла за 12 дней, будем пробовать дальше!

А у меня бандероль с Амазона шла семь дней… О чем-нибудь это говорит? Может у Вас в посылке два винта стоимостью 2 коп.

Может все-таки расшифровать, чтобы было понятнее, почему так быстро: что было? на какую сумму инвойс? тип отправления? вкладывали они инвойс или нет? оформили как подарок? и пр.

prorus

Заказывал много чего и бальзу в том числе…
Так вот, всегда( у нас ) бальзу отправляют отдельной посылкой…
Заказ на 200 бакинских был отправлен 22 апреля.
Бальза была получена уже 4-го мая, а вот остальные причиндалы придется ждать ждать и ждать…

9 days later
Aleg

Все сроки доставки в Россию полностью зависят от таможни (хотел сказать “долб-ной”). Если хотите управиться за две-три недели, то разбейте заказ на “заказики” по 100 долларов, либо воспользуйтесь услугой EMS-Service (наш вариант - Гарантпост). Я последние полгода только так и делаю. К сожалению на Tower Hobbies нет услуги ускоренной доставки и приходится “разбивать” заказы. Теряешь, конечно, все оптовые скидки “башни” и немного на доставке, но и таможне ничего не перепадает. А про сроки поставки я уж и не говорю: 14 мая отправили мне бандероль, а сегодня (22-го) я уже её получил.
Думайте сами, решайте сами…

P.S. Вообще-то я не противник таможенных сборов (хотя лимит в 100 “баксов” могли бы и увеличить), но когда я за месяц-полтора дополнительного ожидания должен ещё и заплатить (!!!) (имеется ввиду таможенный сбор), то уж извините…

Vetal

Как оформлял заказ?
У меня заказ на 205 долл. В разделе доставка - выбор из обычной и авиа почты. Выбрал авиа - 38 долл.
Можно как-то по-другому?

Mik

В противном случае есть много шансов попасть на таможенное оформление, а это много времени и немножко денег.

Billy_Blankin

Как оформлял заказ?
У меня заказ на 205 долл. В разделе доставка - выбор из обычной и авиа почты. Выбрал авиа - 38 долл.
Можно как-то по-другому?

Вот что я узнал, позвонив друзьям в америку. То, что Вы указываете авиа, еще нет никакой гарантии, что она полетит… В последний момент на сортировке возьмет да не понравится Ваша посылка чем-нить и польнут ее морем (читай 2-3 месяца). Что касаемо способа отправления. то посылка отправляется так называемым простым отправлением (т.е. ей не присваивается сопроводительный номер).
ВНИМАНИЕ!!!> А вот если Вы отправляете так называемое “Priority Mail” (или “Package Services”), то тогда посылке присваивается номер состоящий из двух (одной) буквы + 9 цифр + US (обозначение страны), по которому Вы можете отслеживать путь посылки (как у нас на международном почтампе, так и в америке через сайт www.usps.com
(Кстати, это официальный сайт американской почтовой службы - полезно знать)

Aleg

… То, что Вы указываете авиа, еще нет никакой гарантии, что она полетит… В последний момент на сортировке возьмет да не понравится Ваша посылка чем-нить и польнут ее морем (читай 2-3 месяца)…

Боюсь, что эта информация не соответствует действительности, во всяком случае в отношении “башни”. Всего я получил оттуда 23 отправления и на всех стоял штамп Air Mail, а срок доставки не превышал 2-х месяцев (лежали на таможне).

Vetal

2 Aleg: Слушай, а как ты доставку платишщь, разбивая посылки по 100 долл? 38 долл. за доставку за каждую такую посылку - оччень дорого получается…

Billy_Blankin

[quote]

… То, что Вы указываете авиа, еще нет никакой гарантии, что она полетит… В последний момент на сортировке возьмет да не понравится Ваша посылка чем-нить и польнут ее морем (читай 2-3 месяца)…

Боюсь, что эта информация не соответствует действительности, во всяком случае в отношении “башни”. Всего я получил оттуда 23 отправления и на всех стоял штамп Air Mail

Еще раз повторюсь, что такое может быть - но это не закономерность (это информацию я получил через сервис www.usps.com)

Кстати, на этой странице www.usps.com/all/welcome.htm?from=homedoorwaybar&p… описаны все сервисы и способы отправления которые есть у ups (не путать с курьерской службой UPS).

Aleg

2 Aleg: Слушай, а как ты доставку платишщь, разбивая посылки по 100 долл? 38 долл. за доставку за каждую такую посылку - оччень дорого получается…

Да нет - обычно по 8 “баксов” получается. Ну а если приходится заказывать объёмную посылку (или тяжёлую), то, действительно, по 30-40 долларов оплачиваю. Не забывайте, что доставка осуществляется авиапочтой, а там каждые 200 грамм лишнего веса удорожают стоимость доставки. К счастью занимаюсь автомоделизмом и все запчасти у меня маленькие…

Палыч

Заказик оформил 18 марта до сих пор жду что интересно-же может быть

Billy_Blankin

Заказик оформил 18 марта до сих пор жду что интересно-же может быть

Я тоже сижу с 3-4 марта сижу посылочку… америкосы перепугались в начале мая (после моих вопросов) с перепугу запулили вторую взамен первой…идиоты…я же им сказал, что пока этого делать не нужно…теперь сижу жду две…

23 days later
vashi

All Merchandise Shipped
05/15/2003

Получил 16/06/2003

vovic

Наверное, срок зависит от величины заказа.
Я заказал 3 июня карбюратор OS 46. Получил 15 июня в Воронеже!
Такие сроки меня очень устраивают. 😃

16 days later
Vetal

Получил через 38 дней (4,9 кг)… Таможня все же наложила свою лапу…

15 days later
Андрей15

<span style=‘font-size:16pt;line-height:100%’>Я тоже сижу с 3-4 марта сижу посылочку… америкосы перепугались в начале мая (после моих вопросов) с перепугу запулили вторую взамен первой…идиоты…я же им сказал, что пока этого делать не нужно…теперь сижу жду две…[/quote]</span>

С Башней работаю давно и проблем не было. Бывало, что посылки бомбили но американцы всегда досылали чего не хватало.
Не надо путать идиотизм и порядочность к своим клиентам!
Идиотизм, когда этого не понимают!
Андрей.

19 days later
FAKEL

Заказал 2 посылки, обе пришли через 15 дней, правда отдел выдачи полылок на почте был закрыт на месяц-) пришлось в окошко напротив стучаться с 50 руб и паспортом-) выдали через 5 минут. Потом заказал сразу 3 посылки в один день. Пришла только одна тоже через 15 дней а 2-х других нету, прошел месяц я написал письмо типа хде рулезные пулстартеры и шестеренки? -) ответ: падажди да? 45 дней.
жду… на 46 день опять пишу - в ответ сорри наша вина, а было ли так раньше, а все ли пришло целым или битым? пишу: все было ок но тока где мои 2 последние посылки, указываю номера, в ответ а что вы хотели конкретно получить из всех посылок которые не дошли?причем мы вышлем тока 1 раз=)) я пишу - я хотел бы получить все!! вроде выслали правда там где стояло количество 3 шт. - превратилось в 1 шт. вот такие вот дела

14 days later
Redcat

Кстати, на этой странице www.usps.com/all/welcome.htm?from=homedoorwaybar&p… описаны все сервисы и способы отправления которые есть у ups (не путать с курьерской службой UPS).

Так что, можно с Башни этой самой USPS отправлять посылки? Если можно, то как? Нельзя ли поподробней объяснить на великом и могучем.

А так посылка с Башни (ARTF + мелочь = 4,183 кг) на 273 американских рублей была получена на 16-й день (авиа). Для Комсомольска-на-Амуре, мне кажется, такие сроки вполне приемлемы. И никаких таможенных пошлин 😁 .

10 days later
Billy_Blankin

Так что, можно с Башни этой самой USPS отправлять посылки? Если можно, то как? Нельзя ли поподробней объяснить на великом и могучем.

Так ей и отправояют ваабще-то…
может Вы путаете курьерской службой UPS? (сорри у меня там выше отчепятка “…которые есть у ups” подразумевается USPS)

Billy_Blankin

Вот получил посылку спустя 6 месяцев… и не жужжу… (оговорюсь тока что посылка не с башни)

tolyan

Вот получил посылку спустя 6 месяцев… и не жужжу… (оговорюсь тока что посылка не с башни)

попался слепой почтальон и без компаса 😆

8 days later
maxim

Послали 13-го августа, сегодня получил. При этом -
когда в Россию вошла непонятно, но таможня выпустила 25-го августа, т.е. через 12 дней после отправки - срок приятный.
Но вот где она болталась из Москвы в Москву еще минимум 10 дней - не ясно. На почте толком так и не сказали, мол то ли на таможне долго держали, то ли пока до местного отделения шла 😃
Вот так бывает - по Москве идет дольше чем из Штатов 😁

Gold

Послали 13-го августа, сегодня получил. При этом -
когда в Россию вошла непонятно, но таможня выпустила 25-го августа, т.е. через 12 дней после отправки - срок приятный.
Но вот где она болталась из Москвы в Москву еще минимум 10 дней - не ясно. На почте толком так и не сказали, мол то ли на таможне долго держали, то ли пока до местного отделения шла 😃
Вот так бывает - по Москве идет дольше чем из Штатов 😁

авиа или обычная?

У меня вот одна с 19 августа наземная идет и одна со 2 сентября авиа, интересно какая быстрее дойдет 😃

а то, что в по москве дольше, дак это как раз понятно, любая почта в пути проводит гораздо меньше времени чем на сортировках. Иначе бы на чем скоростные виды доставки выигрывали бы? Самолеты с поездами быстрее все-равно не поедут от того, что больше заплатил 😃