Посылка с Башни дошла за 12 дней, будем пробовать дальше!(-)

Redcat

Кстати, на этой странице www.usps.com/all/welcome.htm?from=homedoorwaybar&p… описаны все сервисы и способы отправления которые есть у ups (не путать с курьерской службой UPS).

Так что, можно с Башни этой самой USPS отправлять посылки? Если можно, то как? Нельзя ли поподробней объяснить на великом и могучем.

А так посылка с Башни (ARTF + мелочь = 4,183 кг) на 273 американских рублей была получена на 16-й день (авиа). Для Комсомольска-на-Амуре, мне кажется, такие сроки вполне приемлемы. И никаких таможенных пошлин 😁 .

10 days later
Billy_Blankin

Так что, можно с Башни этой самой USPS отправлять посылки? Если можно, то как? Нельзя ли поподробней объяснить на великом и могучем.

Так ей и отправояют ваабще-то…
может Вы путаете курьерской службой UPS? (сорри у меня там выше отчепятка “…которые есть у ups” подразумевается USPS)

Billy_Blankin

Вот получил посылку спустя 6 месяцев… и не жужжу… (оговорюсь тока что посылка не с башни)

tolyan

Вот получил посылку спустя 6 месяцев… и не жужжу… (оговорюсь тока что посылка не с башни)

попался слепой почтальон и без компаса 😆

8 days later
maxim

Послали 13-го августа, сегодня получил. При этом -
когда в Россию вошла непонятно, но таможня выпустила 25-го августа, т.е. через 12 дней после отправки - срок приятный.
Но вот где она болталась из Москвы в Москву еще минимум 10 дней - не ясно. На почте толком так и не сказали, мол то ли на таможне долго держали, то ли пока до местного отделения шла 😃
Вот так бывает - по Москве идет дольше чем из Штатов 😁

Gold

Послали 13-го августа, сегодня получил. При этом -
когда в Россию вошла непонятно, но таможня выпустила 25-го августа, т.е. через 12 дней после отправки - срок приятный.
Но вот где она болталась из Москвы в Москву еще минимум 10 дней - не ясно. На почте толком так и не сказали, мол то ли на таможне долго держали, то ли пока до местного отделения шла 😃
Вот так бывает - по Москве идет дольше чем из Штатов 😁

авиа или обычная?

У меня вот одна с 19 августа наземная идет и одна со 2 сентября авиа, интересно какая быстрее дойдет 😃

а то, что в по москве дольше, дак это как раз понятно, любая почта в пути проводит гораздо меньше времени чем на сортировках. Иначе бы на чем скоростные виды доставки выигрывали бы? Самолеты с поездами быстрее все-равно не поедут от того, что больше заплатил 😃

19 days later
Medox

Всем привет!

Просто факты:

1 посылка выслана с Башни 17.07.03. До сих пор не пришла.
1 посылка выслана с Башни 28.08.03. До сих пор не пришла.

До этого три посылки пришли без проблем через 18-19 дней.
Официально с ними пока не бодался, так как не уверен, что это не наша почта виновата. Все посылки USPS INTL AIR SMALL PKT, все до 100 долларов.
Граждане, а что можно относительно нашей почты предпринять, запрос какой отправить или еще чего? Или только Башню напрягать слать второй раз?

6egemot

просто факты
метровая коробка с самолётом и фигней всякой была выслана USPS Air Mail вместо обещаных 5-10 дней шла 45 дней.

пришла прям в люберцы на местную почту, где и были оплачены таможенные сборы в размере 30% от стоимости посылки - 100$. оплата таможни прям на почте в соседнее окно и не нужно с международным почтампом возится. но долго. посылку застраховали (5$), пересылка - 28$ за 1,5 кило веса… пока ждали посылку, магазин уже хотел вторую выслать, но в итоге вторую успели вернуть 😃 я ж честный, вдруг кто ещё из России заказывать будет, а они обидятся.

зы. высылалось не башней

Medox

02.10.03 получил посылку с Башни от 28.08.03. При этом я сам пошел в инициативном порядке на почту, где мне сказали, что хотели ее уже обратно отправлять. Странно, раньше в почтовый ящик клали уведомления, а теперь уведомление писали прямо при мне!

По поводу посылки от 17.07 на почте сказали приходить в рабочее время и будут смотреть по документам, не отправляли ли ее обратно. Надо понимать после этого можно бодаться с Башней.

Gold

02.10.03 получил посылку с Башни от 28.08.03. При этом я сам пошел в инициативном порядке на почту, где мне сказали, что хотели ее уже обратно отправлять. Странно, раньше в почтовый ящик клали уведомления, а теперь уведомление писали прямо при мне!

Oops. Надо тоже проверить.

одна дошла за 15 дней в челябинск, точнее даже три посылки - башня один заказ разбила на три посылки, причем 2 пришли на одну почту, а одна на другую 😃 А вот отправленная до этого 19 августа до сих пор в пути, но я по ошибке отправил ее землей - подарок таможне. Надо на обе почты сходить поспрошать… 😦

20 days later
Medox

В продолжение темы о потерянных посылках. 06.10. я поругался с Башней по поводу потерянной июльской посылки и они ответили: “We do apologize that you did not receive that part of your order. We will get the Champaign, IL portion of your order shipped by priority air shipping. Sorry for the inconvience.” Без всяких угроз, что типа один раз только высылают.

Послыку получил вчера, как и раньше положили уведомление в ящик.

Можно работать с Башней!

Gold

В продолжение темы о потерянных посылках. 06.10. я поругался с Башней по поводу потерянной июльской посылки и они ответили: “We do apologize that you did not receive that part of your order. We will get the Champaign, IL portion of your order shipped by priority air shipping. Sorry for the inconvience.” Без всяких угроз, что типа один раз только высылают.

Послыку получил вчера, как и раньше положили уведомление в ящик.

Можно работать с Башней!

а мне потерявшаяся наконец дошла (за 2 месяца) в разбитом виде, все переломано. Я по глупости на почте не вскрывал. Написал на башню, через два дня выслали все поломанное, с меня ничего им отсылать обратно не потребовали.

Кстати еще одна посылка дошла тоже за две недели. Так что пока из трех проблемы были только с отправленной по земле.

DAZZLER

Заказывал с Башни головку цилиндра для OS MAX 50
Пришла за 11 дней.
Буду заказывать еще!
Это было 26 октября
А сегодня…
30 октября плучил основную часть заказа
получил все на почте все цело и сохранно.
Доволен!

7 days later
ZmZ

А может кто подскажет, был ли такой опыт:

посылка на 200 баков примерно, с Башни, авиапочтой.

В основном мелочевка, но есть кузов для автомодели 1/10… - вещь не маленькая. У кого-нибудь что-то подобное приходило ли и в какие сроки? А то может даже без таможни проскакивало?

И второй вопросик: Башня карту Mastercard Virtual принимает? Очень удобно, быстро и дешево, но результат не известен (карта пока изготавливается)

Заранее спасибо,
Дмитрий

Gold

А может кто подскажет, был ли такой опыт:

посылка на 200 баков примерно, с Башни, авиапочтой.

В основном мелочевка, но есть кузов для автомодели 1/10… - вещь не маленькая. У кого-нибудь что-то подобное приходило ли и в какие сроки? А то может даже без таможни проскакивало?

И второй вопросик: Башня карту Mastercard Virtual принимает? Очень удобно, быстро и дешево, но результат не известен (карта пока изготавливается)

Заранее спасибо,
Дмитрий

габаритные товары могут разбить на две и более посылки (за их счет), соотвественно каждая стоит меньше и больше шансов проскочить мимо таможни. У меня посылка на чуть меньше 300$ пришла как раз в виде трех посылок и все проскочили.

Про виртуальные карты прямо в банке обычно предупреждают, что какие-то ограничения есть. Я в альфа-банке сначала хотел завести виртуальную, потом они меня предупредили что что-то там может с ней быть по другому чем с обычными и я взял нормальную.

ZmZ

Вот блин… а мне как раз в Альфабанке ничего такого даже и не упомянули… 😢

Теперь уже поздно, ну да ладно. А может тогда адресок подскажете на Башне, где бы это узнать можно было?

Дмитрий

DAZZLER

Использую для покупок на Башне именно виртуалькарт
от Альфа банка. Проблем с приёмом заказав не испытываю.

ZmZ

Да, я уже тему просмотрел про нее (карту).

Обрадовали меня и настроение поднялось с нуля!
😁

Спасибо!

Mikhail_Yunin

Да - все верно поылки меньше 110 Убитых енотов доходят максимум за 30 дней - я заказал на 165 ихних президентов - 2 месяца голяк - не хоццццццццццца напрегать америкосов дело явно в Российской таможне за это ей огромный привет -
Радует ,что Башни предоставили скидку - лучшебы инвойс занижали - но это ихний возвратный НДС что тут сделаеш…

22 days later
Юрий_З

А реально ли, заказывать на Башне бальзу например, хотелось бы узнать цены на доставку посылок в зависимости от габаритов и веса