Присматриваю себе паркфлаер(посоветуйте)

KislotnikZ

iFly Не только присмотрел, но уже почти собрал и окрасил, в данный момент веду монтаж оборудования, и жду последних запчастей.


Оснащен передатчиком 900 герц на 1.5 вата и камерой с хобби кинга, на всех сервах ферит, основные сервы заменены на хайтек, оснащен стробоскопами(один не работает)
Очки толстая акула.
Размах крыла 1.4 метра , 6ти канальный самолет с закрылками и флапертронами, оснащен камерой CCD и передатчиком на 900 герц…

Хочу включать передатчик фпв с пульта удаленно вот заказал вот такую штуку
www.hobbycity.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
т.е. мне нужен выключатель (реле регулятор) чтобы при сигнале с пульта размыкал 12в сеть!

Знаю не правильно что первый проект такой сложный… но решил уж делать то чтоб красиво было.
Итак примерная смета.
самолет с доставкой примерно 150 долларов.
комплект фпв 100 долларов
приемник спектрум 7600 110 баксов
всякая мелочевка примерно 100 долларов (например 3 балона краски по 220р Multi-Remote Receiver 10 баксов, удлинитель для антенны, стробоскопы итп…)
очки фэт шарк с доставкой 300 долларов
------
Итого 760 долларов.

iFly

Красиво. Но… как бы это не паркфлаер уже…Взлетный вес, наверное, 1,4 …1,6 кило?

KislotnikZ
iFly:

Красиво. Но… как бы это не паркфлаер уже…Взлетный вес, наверное, 1,4 …1,6 кило?

пока не мерил 😃 но 1.4 наверное будет 😃 вот оно всегда так бывает задумывал паркфлаер, а получился полутрометровый монстр 😃 думал немного полетать, попробовать, ан нет… паркфлаер с доставкой 100 баксов, приемник 75… и подумал я, а зачем дешевле покупать если можно добавить и купить получше (приемник он не расходник) потом подумал25 долларов разница за самолет…, а потом аллерт пришел что камера приехала, а я ее долго ждал, видел я как народ паркфлаеры пускает и фпвшные самолеты, не очень они глаз радуют, батареи снаружи висят, а тут что хошь внуть запихнуть можно, и так потихоничку оно и налетело .

Судя по роликам садится он на пятачок на минимальной скорости, догрузку в виде передатчика он не заметит, а крепление для камеры я вырезал струной из пеноласта для стяжки, укрепил картоном, в картон входят болтики…

Да это первый самолет, но я очень тренеровался в симуляторе, а потом этот самолет сам по себе должен садится очень просто, на минимальной скорости, впереди испытания…

MaestroEv
mvs:

Еще хотел спросить: крылья съемные или намертво вклеиваются. Если несъемные, можно ли модернизировать, чтоб снимались для транспортировки.

Я вклеил. Ну и по мануалу так. Крылья отдельные. Сделать разборным можно. В фюз вклеить ухо в плоскости обоих крыльев и на него садить крылья, предварительно вставив угольные трубки. и фиксировать… пластиковыми болтами или как там еще…

iFly
KislotnikZ:

Судя по роликам садится он на пятачок на минимальной скорости,
Да это первый самолет, но я очень тренеровался в симуляторе, а потом этот самолет сам по себе должен садится очень просто, на минимальной скорости, впереди испытания…

На роликах все просто, это ж реклама… В общем, удачи в облете, перед вылетом проверяйте центровку, выберите полосу подлинее и поровнее. Первый полет исключительно в штиль и при отсутствии зрителей. Самолет все-таки немаленький…

KislotnikZ

Вчера произвел первое включение на полностью собранном оборудование…
Все работает, не смотря на то что передатчик 900 герц, помех в сервах нет и впомине, все работает на ура, очки подключал все оккей
итак более подробно
очки
Fatshark неплохие впринципе очки, ставлю 3.5 из 5
регулироемое расстояние моежду глаз удобно…
синяя полоска вокруг есть,но не нервирует она просто есть…,изображение с тв брал, скажу прямо не вызывает восторга, по краям немного расплывается из-за линз, видно четко впринципе но на тв лучше, очки прилегают к лицу не очень плотно с засветами, корпус очков ну очень дешевая пласмасска… разъем ненадежный… что основной минус, вещь не выглядит никак.

Комплект видео на 1500 ват с хобби кинга, ставлю 5 из 5 за помехоустойчевость (надежность не испытывал)

передатчик мощен, не удалось вывести на помехи как не старался,за сколько стенок не ставил, при работе двигла помех нет, линзу заменил на 3.6, штатная какаято грязная пласмасска, динамика камеры на высоте, светочувствительность в цветном режиме выше всяких похвал, ночного нет, что хорошо для очков, но он и не нужен при крайне низкой освещенности видно отлично тут даже спорить нет резона вечером летать комфортно,
Четкость на пределе приличного 3 из 5, при попадании на свет камера ведет себя на 3.5 из5 нормально засветов сильных нет, а вот что действительно отвратительно эта камера передает цвета, видеокамера лишь наминально цветная, цвета там блеклые до жути может на улице будет лучше… .