Пожалуйста помогите выбрать бюджетную пилотажку.

nedz
ukrsonic:

Короче сегодня сфотал своего мустанга и прослезился, решил его продать, доложить и взять сушку. Очень боюсь кусать локти потом, если бюджетное возьму.

Ну и зря решил продать такого красавца (это мое мнение). Мустанг красив и стабилен в полете, у меня такой, чуть меньше, 1,4м. размах

rutube.ru/tracks/3397544.html?v=c8c8d7b3688b135889…

ukrsonic

Нет столько места для него у нас на поле, поэтому вынужден сменить модель, к сожалению. 😦

А как вычислить, это подделки или оригинал?
www.pilotage-rc.com.ua/catalogue/15_/…/RC9031/
По фото сушка себартовская, по описанию пилотажевская…(Торговая марка: Pilotage ) это че за приколы, пилотаж плагиатом занимается?

Позвонил в другой магаз, там вроде как оригинальные себы продают, ответили: “оригиналы, их все собирают в Китае по лицензии Себарт, тамже где и подделки”, т.е. разницы получается нет?
Все себарты на половину китайские получаются?
От чего же цены такие тогда, чисто за фирму?

DMKmod

за инжиниринг и контроль качества

Alexander#
ukrsonic:

“оригиналы, их все собирают в Китае по лицензии Себарт, тамже где и подделки”, т.е. разницы получается нет?
От чего же цены такие тогда, чисто за фирму?

Подтверждаю, на оригинальных коробках красуется “Sebart China”
Секи сюда: rcopen.com/forum/f36/topic204097/41
ХЗ… у меня не было Пилотажевского Себарта. Две модели, обе оригинальные, претензий к качеству никаких, есть куча восхищения и приятных эмоций.

Watrik
ukrsonic:

А как вычислить, это подделки или оригинал?
www.pilotage-rc.com.ua/catalogue/15_/…/RC9031/
По фото сушка себартовская, по описанию пилотажевская…(Торговая марка: Pilotage ) это че за приколы, пилотаж плагиатом занимается?

Тоже озадачился выбором
такая www.pilotage-rc.ru/catalogue/15_/15_15/RC9031/
или такая sebart.ru/shop/UID_6.html

на вид и по хар-кам одно и тоже, по цене немного разная.
Увидел на сайте был функционал “пожаловатся на цену” сразу туда и жамкнул.

В результате произошел интересный диалог:

Добрый день,
Ссылка некорректна ввиду абсолютно разных самолетов.
С уважением
Наконечный Игорь
SebArt Russia

написал(а):
Доброго времени!
--------------------------------------------------------

Поступила ссылка на меньшую цену с интернет-магазина ‘Интернет-магазин SebArt.ru’
Ссылка на меньшую цену: www.pilotage-rc.ru/catalogue/15_/15_15/RC9031/
Прямая ссылка: sebart.ru/shop/UID_6.html

Добрый вечер Игорь!
Извините за назойливость, просто в процессе выбора сейчас.
Понравился, хочу себе такой самолет. В принципе разница не большая в цене.
Но хочется узнать за, что переплачиваю?
Судя по фотографиям не отличается: раскраска, полиграфия и надписи.
А так же размерам: длина, размах, площадь крыла ну не нашел отличий.
Помогите определится пожалуйста. По названиям разный, в чем его преимущество?
С уважением, Дмитрий!

Добрый вечер,
Дело в том, что самолеты продаваемые Пилотаж под маркой SebArt никакого отношения к этой марке не имеют. Со всеми вытекающими последствиями. Не буду распространяться по поводу отличий - можете задать вопросы на форуме rcsesign. Вам наверняка ответят.
С уважением
Наконечный Игорь

В связи с последним сообщением, куда послали, туда и пошел.
Ибо это тема интерестная и я следил за ней. Она в общем то и помогла определится с моделью.

Если кто знает подскажите в чем отличия все таки. Может есть еще варианты?
Думаю, что топик стартеру тоже будет интересно узнать.

vlad_den

Я не понял… Что представитель СебАрт в России официально подтверждает, что магазины “Пилотаж” продают подделки? Эттто пахнет судом…

kot_vvol
vlad_den:

Я не понял… Что представитель СебАрт в России официально подтверждает, что магазины “Пилотаж” продают подделки? Эттто пахнет судом…

могуВас заверить, что никакого суда не будет. это же Россия!

ukrsonic

Ого! Вот так прокол. Я реально чуть не заказал в пилотаже модель 😃 Теперь даже незнаю что делать, страшно до жути, куда обращаться.
Прочитав след. топик https://rcopen.com/forum/f36/topic204097/41
уже закрыл глаза на брэнды, думал все дрова одинаковы, разница только в цене. А теперь получается что всеже не одинаковы. Эхх, платить столько денег и не быть уверенным на 100%
сами посудите, вы за рулем ферарри, а вам в спину смеются и фраза “Ооо гляди деревня на реплике ездит” хотя реально заплатил как за настоящую.

Нее, надо шота думать, я уже готов изза бугра заказать но чтобы точно. Хотя и там от этого не застрахован никто. Как с айфонами, даже теже американцы не все понимают где айфон подделка а где настоящий, и продают и доказывают что настоящий. А китайцы хитро хихикают в сторонке.

Lazy-bones

Ерунда полная. Пилотаж не могёт по определению выдавать подделку за оригинал. При их оборотах они могут договориться с кем угодно на продажу товара через свои магазины. Они не гоняються особо за названиями брендовыми, это хорошо видно по аппаратуре. (продают и ЖР и Хайтек под своим названием вполне довольны) Если-б Катана была не Себастьяна они б не стали лепить его фотку, а спокойно бы продавали её обозвав каким-нибудь “Карасём”. А вот продавец с СебАрта вполне может нести полный бред, поскольку за базар не каким образом не отвечает.

Alexander#

Парни, для вас разница в 300 (триста) рублей и правда существенна?

Lazy-bones
Alexander#:

Парни, для вас разница в 300 (триста) рублей и правда существенна?

Эт точно. Если такие суммы являются критичными для выбора модели, то надо бросать моделизм и уходить, ну скажем в шашки. 😃

kot_vvol

читая форум для себя сделал выод, что себарт и пилотаж делаются на одной фабрике в китае, но на разных линиях. скорее всего даже на одной, и после сборки ведется контроль: это в себарт, а это в пилотаж… много народу пишет что разницы между ними не найти, за исключением качества сборки. а поэтому если не лень можно и самому пролить циакрином все части или за небольшую переплату взять готовое, да еще и с лейбой от себарта. но лично я не стал брать конкретно эту модель. причина - цена. так платишь за катану 30-го класса, а можно купить 50-го, да еще и на обмывку хватит. а второй момент это ажурность себиных моделей. если не дай бог посадка пожестче - прощай шасси вместе с мордой, и развлечение на неделю с лобзиком обеспечино. да и не самые они бюджетные модели, особенно если посмотреть на начинку предложенную разроботчиком. а тема называется ПОМОГИТЕ ВЫБРАТЬ БЮДЖЕТНУЮ ПИЛОТАЖКУ , поэтому думаю надо не про себу разговор вести, а про чистых китайцев. Топикстартер - новичек, и поэтому думаю что не сможет насладится в полной мере изделиями от именитых брендов, а может даже и разницы не почувствует.

если вдруг у кого есть лишние 300 рублей, с удовольствием приму в ДАР. " с миру по нитке, нищему рубаха" 😒

x-fly

Дело не токо в деньгах. Допустим, те модели от Флитона, которые теперь продаются на Циклоне очень отличаются от оригинала. AJ Extra 330 весила 870гр, а теперь на Циклоне она весит на 150-200гр больше. Тоже самое и с другими моделями. Это похоже на вино для России из Франции или Испании, этикетка та же, токо воды побольше.
Так что делайте выводы. Где бренд и цена - там еще хоть какая то гарантия присутствия бальсы, все остальное рулетка. На ХЦ вообще сплошная фанэра. Кстати замечу что все, без исключения модеои делаются в Китае.

Igor_Nack

ПРАВО выкладывать личную переписку на публичном форуме - это мягко говоря некорректно. Это во-первых. Во-вторых, чтобы впредь не было полемики и вопросов по поводу продукции SebArt со стороны “неопределившихся”, стоит ознакомиться с списком официальных дилеров продукции SebArt на офф. сайте.
www.sebart.it/distributors.html.

aleksandr

Да мужики. Это как в том анекдоте- Вам шашечки или поедем? Если у человека налет небольшой то разницы он не заметит.А в остальном прекрасная маркиза…

Watrik
Igor_Nack:

ПРАВО выкладывать личную переписку на публичном форуме - это мягко говоря некорректно. Это во-первых. Во-вторых, чтобы впредь не было полемики и вопросов по поводу продукции SebArt со стороны “неопределившихся”, стоит ознакомиться с списком официальных дилеров продукции SebArt на офф. сайте.
www.sebart.it/distributors.html.

Во первых, Вы вроде сюда меня и послали за ответами и особо личного нечего не увидел, адресов не выкладывал. Форум уже весь перерыл до этого разговора. Сравнения кач-ва сборки и материалов никто нигде не давал. Тему где бы были ответы я не находил, если есть ткните может далеко ушла вниз. Люди покупают как минимум на 3х различных ресурсах. Но никто не проводил сравнения, видимо особо не парились и не маялись.

Во вторых, как и в личной переписке, так и ответе в форум Вы ясностей различия продуктов не внесли. Честно говоря Ваш ответ: “ввиду абсолютно разных самолетов” - это не ответ. Сказали “А”, дык и скажи “Б”, в чем разность. Зачем говорить загадками. Если продукт лучше то это Вам же плюсом будет, на этом и строится здоровая конкуренция.

Лично для меня такая разница в цене погоды вообще никакой не сделает. Просто хочется ответов, а не намеков. И я конечно понимаю, что покупать бренд - лучше у дилера этого бренда, а не реселера. Что я наверняка и сделаю, ибо не хочу возможножного шаманства с кач-вом сборки, непроклейками и тяжелыми материалами - хотя это просто догадки, судя по другим темам и высказываниям, не связаными не с одной из фирм выше.

Не хочу и не хотел, ни с кем ругаться. Видимо натура такая у меня, конфликтная. Примите извинения Все, кому насолил и в часности Вы, Игорь.

Lazy-bones

Знаете, мне споры по поводу подлинности моделей напоминают разборки между правообладателями в кинопрокате. ДВД штампуются на одной линии с одного оригинала а нам рассказывают что тот на котором стоит вот такой маленький значок он правильный, и показывает лучше, и стоит по этому дороже. А на практике те же яйца. Также и с Катанами.
Думаю если кому-то будет не лень и он возьмётся сравнивать модели от пилотажа и СебАрта.ру то разницу кроме цены вряд ли найдёт. Ну разве плёнка будет оттенками отличаться в разных партиях.
Кстати, брать деньги за “понты”, за офециальность это нормально для нашей экономики. К примеру любая камера Сони, или Панас в их родных магазинах будет стоить дороже всех прочих. Но это уже уход от темы.
А по теме можно заметить одно что СебАртовские модели к бюджетным отнести можно с большой натяжкой. Пожалуй, это все же модели для более продвинутых пилотов.

ukrsonic
Watrik:

Лично для меня такая разница в цене погоды вообще никакой не сделает. Просто хочется ответов, а не намеков. И я конечно понимаю, что покупать бренд - лучше у дилера этого бренда, а не реселера. Что я наверняка и сделаю, ибо не хочу возможножного шаманства с кач-вом сборки, непроклейками и тяжелыми материалами - хотя это просто догадки, судя по другим темам и высказываниям, не связаными не с одной из фирм выше.

В том и дело, что нет ясности. Если бы вся разница заключалась в комплектации, и конкретно говорили например там колеса побольше а тут поменьше, то и фиг с ним, а когда говорят что качество изготовления хуже, то хез что там действительно хуже. Та и не верю я особо нашим дилерам, всегда можно разбавить палёнку с оригиналом когда спрос такой бешенный.

Lazy-bones:

Знаете, мне споры по поводу подлинности моделей напоминают разборки между правообладателями в кинопрокате. ДВД штампуются на одной линии с одного оригинала а нам рассказывают что тот на котором стоит вот такой маленький значок он правильный, и показывает лучше, и стоит по этому дороже. А на практике те же яйца. Также и с Катанами.

Яйца как бы теже, но почему цены тогда одинаковые? За фирму должна быть наценка, а за копию скидка, это естественно. Я штаны с надписью abibas не хочу носить за те же деньги сколько стоит настоящий adidas, хотя копия может не отличаться ни чем 😃

avalanch

Тема того, что ПЖ продает ненастоящий СебАрт регулярно всплывает на форуме. Выскажу свою версию. Одно время Себа сотрудничал с ПЖ, и магазин закупил большую партию себиных самолетов. Теперь качество Себарта улучшилось, появился свой диллер в России и Себа продает самолеты из новой, более качественной партии через них. А ПЖ распродает остатки предыдущей, худшей по качеству партии. Мне кажется, это самое разумное объяснение, почему самолеты в себарте лучше чем в ПЖ. Оговорюсь, что ни к тем ни к другим никакого отношения не имею.

Lazy-bones
avalanch:

Теперь качество Себарта улучшилось, появился свой диллер в России и Себа продает самолеты из новой, более качественной партии через них. А ПЖ распродает остатки предыдущей, худшей по качеству партии

Конечно не в тему но!
С точки зрения рынка менять как выражаетесь “ПЖ” с его раскученностью и сетью магазинов на мелкого неизвестного продавца хоть и с вывеской Себарт, по меньшей мере неразумно. Либо Себ не способен обеспечить необходимые Пилотажу объёмы либо ещё какие-то проблемы возникли в их отношениях. Но я думаю модели что в Пилотаже Что СебАрте.ру по-прежнему производятся в одном месте под единого заказчика.

lelik

Не устану повторять. Никакой разницы в качестве самолетов от Севы Селиверстова, где бы они не были куплены (и здесь, в ПЖ, и в Австрии и еще где-то), не найдено. Опыта общения с продукцией себарта предостаточно. Расслабьтесь и летайте. А ребятишкам из себарт.ру надо как-то бабло отбивать. Не те у ребят объемы продаж чтобы с ПЖ по другому справиться.