Тренировка батарей перед первым запуском (+)

S2S
angryduck:

я тритоном на автомате 3-10 циклов делаю

тритон на автомате циклы для ли-по не делает

В принципе, для ли-по тренировка не самая необходимая вещь. Вполне можнео и без нее. Поэтому можно сразу ставить.

Д_Заточник

Не заморачивайся, лети сразу. Липоли не надо циклировать. Это никель кадмиевые надо.

Amateur

В принципе, для ли-по тренировка не самая необходимая вещь. Вполне можнео и без нее. Поэтому можно сразу ставить.

Во, это уже разговор! Хоть что-то дельное предложили! Ладно, часика через 3 зарядятся, поставлю на самик, да погоняю его на земле - моторчик покручу, рулями поверчу… А потом еще раз на заряд посталю.

Спасибо за ответы!

Добавлено

Не заморачивайся, лети сразу.

Не, я морковку не хочу сделать. Это мой первый самолет, так что я сперва на земле потренируюсь… Буду разгон отрабатывать к комнате.

S2S
Amateur

Буду разгон отрабатывать к комнате.

Вот этого я бы делать не стал 😃 как, интересно, называется, морковка в стенку? 😃

Amateur

как, интересно, называется, морковка в стенку?

Это называется “члЕн-пипЕн” 😒

Вот что такое член-пипен…(офф)

Добавлено

Только что чуть не погиб от винта собственного самолета. Если точнее, то чуть не сделал себе харакири.
Отлаживал мотор. Сперва он никак не хотел запускаться - делал по несколько оборотов в разные стороны, при этом звенел, как будильник. Заглянул внутрь и увидел, что красный проводок (от регулятора который идет) отсоединился. Ну, я открутил мотор, соединил проводок. Положик самик себе на колени (а сам сидел на полу), пропелером в живот. Всё как полагается! Включил бортовое питание. Он (приемник) спел мне какую-то коротенькую мелодию… По инструкции надо было перевести ручку газа до отказа вниз (в минус), после чего должен был раздаться БИП. Но, видимо, у меня был реверс на газу, и когда я подал газ в ноль, я на самом деле дал полный вперед… Вот уж никак не думал, что у него такая тяга! Он очень резко дернулся вперед, обдал меня струей воздуха, и вспорол мне брюхо. Ну, не вспорол, конечно, но оставил хорошую царапину… а как смеялась моя жена!
Вот такая история.

Пойду дальше разбираться.

drDen

Аккуратней надо 😃 …. Это хоть и не ДВС но если по пальцу стебанет или что ещё мало не покажется…. 😃

Д_Заточник

Электрички со своими острыми винтами пальцы не хуже ДВС рубят. Проверено.

RedSun
Amateur:

Он очень резко дернулся вперед, обдал меня струей воздуха, и вспорол мне брюхо. Ну, не вспорол, конечно, но оставил хорошую царапину… а как смеялась моя жена!

Аккуратнее надо мотором в живот. А то жена огорчится 😃

ilshat

И все к тому, что технику безопасности надо соблюдать даже, когда пьешь стакан воды.

Всеволод

Я вот тоже недавнно сглупил 6! пороходов по руке! и венозная(фиолетовая) кровь побежала на пол(2 часа остонавливал кровотоечние)
Пробя тагу(да вообще включая борт) никогда не направляйте сам носом на сабя или на кого-нибудь другого, вдруг вырется-не поймаешь, а на расстояниидо 1.5м не отрулишь так будет лечше вам и окружаюшим.
А давайте сделаем памятку, чтоб начинающие знали, чего делать не надо.

14 days later
Novice1

Сам винтом по руке прошёлся,даже кусок кожи оторвал. 😃