Требуется совет.

IvanG
OkaDriver:

Ну вобщем то по земле бегает достаточно резво поднимается когда скорость большую разовьет, на высоту 2 метра а потом… угол атаки градусов 10-20 и падение скорости и как следствие завал на крыло в сторону момента от моторов.

Проверьте центровку. В самом простом случае (а сложне вам и не надо) поставьте самолёт крыльями на большой и указательный палец (если растяжки пальцев хватит) и уравновесьте передвигая его вдоль фюзеляжа так чтобы фюз стал параллелен земле. Для таких моделек 30% хорды - самое оно. Если Больше 30% - то надо что то делать с центровкой, например двигать аккум ближе к носу если возможно.

OkaDriver

Центровку проверил аккумулятор подвинул центр тяжести приходится не на середину крыла а на 1,5-2 см к хвосту по фюзеляжу. право лево хорошо отцентрован на пальце стоит (если палец на в середине фюзеляжа) и не падает не в ту ни в иную сторону.
Насчет парения у него ширина крыла 12см размах 96. И чето при полном комплекте (батарея двигатели и.т.д) когда его без включения двигателей бросаешь, он планирует от меня ровно садится на колеса но снижается очень быстро, при среднем толчке метра через три, четыре, он уже на земле.
Видать всетаки совсем тяга плохая. 😃

IvanG

При хорде (ширине) крыла 12 см, центр тяжести должен быть где то в 3…4 см от передней кромки крыла, если больше 5 см то такой самик будет почти 100% неуправляемым крен парировать почти нечем, по тангажу если только газом “туда-сюда-дрочиться” -> опыт сын ошибок трудных 😦

Кэб

Ну что вы хотите от детской игрушки?

Просто надо согласится с “попадаловым” на его стоимость и посоветоватся с народом что взять? Чтобы потом не было мучительно больно,за напрасно потраченные деньги!

Реальнее наверное купить у профи действительно летающий самик и получать удовольствие от полетов а не искать недочеты китайцев! 😲

OkaDriver

В свете своих ошибок действитель но с вами согласен.
Большое спасибо за совет.

Понравился мне zoom-zoom, что скажете для новичка такой самолет нормально? Естественно безколлекторник.
Просто я видел видео как он летает и зависает вертикально ну очень понравилось.
Может что посоветуете?

Кэб
OkaDriver:

В свете своих ошибок действитель но с вами согласен.
Большое спасибо за совет.

Понравился мне zoom-zoom, что скажете для новичка такой самолет нормально? Естественно безколлекторник.
Просто я видел видео как он летает и зависает вертикально ну очень понравилось.
Может что посоветуете?

Я к сожелению сам добрался до 4-го самолета и часто обращаюсь за советами к более опытным! Не считаю это зазорным!

Но советы для новичков всегда постоянны,они выработаны опытом и дровами! Прислушайтесь к ним пожалуйста!
Начинать надо не с моделей а с симулятора,выбирая модель Тренера! Отрабатывать взлет-посадку!
Далее реальная модеть тоже должна быть Тренером! (Я начинал с Пайпер J3 М24 электро RTF) Но выбор за вами, электро или ДВС? Я склонился к ДВСам.
Повторно советую попробовать поискать тренера б\у но реально летающего!
Александр.