Что скажете об использовании пенопластовых панелей для подве

vikar

Не знаю ка у Вас, а унас (в Киеве) продаются подвесные потолки из пенопластовых плит размером 500х500мм толщиной 3 мм.
Очень легкий. Я из него делаю нервбры и шпангоуты для электролетов.
Может кто пошел дальше и делает из них фюзеляжи, крыль

pv11

Канечно пошел 😉 делаем полностью самолет из пенопластовых плит, правда под двигатель COX 0.49 см3. (маленький).

vikar

Если можно поподробнее о технологии.
Используете ли какой силовой набор, чем клеите, есть ли выиграш по массе по сравнению с бальзой.
Спасибо.

valeriy
Виктор (19-03-2002 11:13)

Не знаю ка у Вас, а унас (в Киеве) продаются подвесные потолки из пенопластовых плит размером 500х500мм толщиной 3 мм.
Очень легкий. Я из него делаю нервбры и шпангоуты для электролетов.
Может кто пошел дальше и делает из них фюзеляжи, крыль

А я из него делаю целиком самолёты, посмотри в чате в обменнике мой последний под 280й. Он целиком пенопластовый, бальзы и вообще дерева там нет.
Минус этого пенопласта в том что он тянеться легко. Это устраняестя с помощью ниток укладываемых с клеем по стрингерам и лонжеронам при “обтяжке” пенопластом крыла и фюзеляжа. Когда делаю крыло объёмным , я его обшиваю пенопластом распущеным пополам с помощью нихромовой проволочки диам.0,15 мм.(Правда панели толщиной ~4,5 мм). Клею с помощью полимерного клея для плит. Он прозрачный, водостойкий, твердеет за час.В Москве его много разных марок (“Мастер-У”, “NASET-S”?, “NASET-R”). Вот так.