Об использовании аккумулятора от MP-20000N

мореход

Хотел бы узнать мнение коллег по использованию аккумулятора в составе MP-20000N емкостью 20 Аh и выходными напряжениями до 19В, габаритами 175х115х25 мм. Судя по описанию I выхода Ампер 5-6, и его применение возможно в судах класса F6 (не скоростных,и с двигателем от 12 вольт)

rrteam
мореход:

Хотел бы узнать мнение коллег по использованию аккумулятора в составе MP-20000N емкостью 20 Аh и выходными напряжениями до 19В, габаритами 175х115х25 мм. Судя по описанию I выхода Ампер 5-6, и его применение возможно в судах класса F6 (не скоростных,и с двигателем от 12 вольт)

Странно тут немного в описании…
Пишут что 0.6 кг значит батарейка там максимум грамм 450-500…
Если это даже LiPo (что вряд-ли, скорее LiIon) - то значит один элемент (или параллельные) 20ач , к которому преобразователь подцеплен…
Да и то по весу не сходится…

Navix

с одним ноликом ошиблись возможно, или приняли 20000 в названии девайса за емкость, а это просто номер…
кроме аккумулятора туда еще и зарядник ведь всунут… да и зачем для мобильников такая дурная емкость…
вопщем: не тема

на копии имхо по соотношению цена/качество лучше всего ставить свинцовые аккумуляторы - если водоизмещение позволяет (F6 обычно строят довольно крупные), то можно поставить например 12В/10Ач - получите сразу и питание и балласт (4кг). альтернативный вариант (если позволяет бюджет) - LiFePo4 - кроме отдельных банок, таких как А123 26650 существуют и блоки 12-60В по 10-20Ач для мотороллеров etc. (правда естественно они тяжелее чем указанное топикстартером устройство)

мореход

В настоящее время у меня на модели (19кГ) стоят свинцовые, применение их обременительно из-за веса и габаритов учитывая что в классе F6 многокомандные требуется запас по свободному месту и весу для размещения оборудования выполнения множества других команд.Но не надо забывать и о том что при легком, мощном аккумуляторе баласт я могу разместить максимально близко у киля, устойчивость опять таки. И главное- вопрос был задан применял ли его кто?

АЛ
мореход:

при легком, мощном аккумуляторе баласт я могу разместить максимально близко у киля, устойчивость опять таки.

Если такие параметры LiPo устраивают:

  • Dimension : 163mm x 64.5mm x 15mm
  • Weight : ca 564g
  • Burst Rate : 25C
  • Continuous discharge rate: 20C
  • Capacity : 10000 mAh
  • Voltage : 11.1V
  • Cells : 3

То поищите,мне как то попадались на Ebay.;)С уважением Алексей.

Psyho

вот белее простой способ решить вопрос
leadershobby.com/catalog/product_info.php?cPath=1_…
сайт проверенный, только вот липоху эту я никогда не заказывал, хотел было, типа, наглядного пособия, но предполагаю что там 3s4p по 5000ма