Trainer-380 от Richmodel

Миранков_Ярослав

Друг подарил данный аппарат. Как я понимаю, изначально он заточен под ДВС, не хочу использовать с ДВС (хотя есть МДС 6,5 куб. см.), хочу поставить AVIONIX C3542-1000. Но есть одна проблемка, куда ставить LiPo? спец. отсека там нет, те места куда вероятнее всего его можно поставить - труднодоступны! Однозначно прийдётся делать отдельный лючок. Порекомендуйте, кто сталкивался, что у этого самолёта с развесовкой? Куда монтировать в “нос” или под центроплан? До этого самолёта был Wing-Tiger от Art-tech, тот изначально был заточен под электро и имел спец. отсек для батареи, шёл в базовой комплектации с коллекторным мотором, когда я поставил на него более лёгкий бесколлекторник AVIONIX C3536-1250, то оказалось что центровка откровенно задняя, пришлось расширять батарейный отсек и смещать батарею вперёд, дабы не нагружать “нос” дополнительно (что собственно и сыграло в последствии злую шутку!!!)😁

vlad_den

Этот мотор легко крутит 12х6 с током 35 А. Поэтому под винт 10х5 можно ставить мотор поменьше - полегче.

6 months later
panchiks

Всем привет. Может быть уже не актуально, но всеравно напишу 😃

Самолет этот расчитан под ДВС, центровать без переделки перегородок внутри корпуса тяжко, я пробовал вешать на него мотор 3542, батарею 3000 мАч под крыло, рядом с мотором регуль и под капот комплект FPV - коекак стало нормально. Взвешивал самолет в боевом состоянии, почти 2 кг. После полетов и краша переделал морду заново (ее оторвало при падении), в новой версии морды батарея и остальная электроника были между мотором и передней кромкой крыла - стало нормально.

Самолет суперский, очень понравилось летать на нем (на видео самолет уже с новой мордой).

www.youtube.com/watch?v=OF45CmQVAfY

B)😃

Mamut

Очень даже актуально! Взял себе такой самолет, сейчас в раздумиях, что на него докупить.

panchiks
Mamut:

Очень даже актуально! Взял себе такой самолет, сейчас в раздумиях, что на него докупить.

у меня было это:

OK TR35-42D-1000 - TR 35-42D 1000kv Brushless Outrunner eq:…
OK Z30003S-20 - ZIPPY Flightmax 3000mAh 3S1P 20C
OK TGY-S3317M - Turnigy S3317M Servo 26g / 3.0kg / .14s…
OK TR_P60A - TURNIGY Plush 60amp Speed Controller
OK TGY-S3317B - Turnigy S3317B Servo 19g / 2.5kg / .14s…
OK APC12x6-E - APC style propeller 12x6-E

2 months later
Миранков_Ярослав

Всё никак руки до него (Trainer-380 от Richmodel) не доходят, да и жалко, пилот я не суперский, а это всё таки подарок! За то на базе Wing Tiger от Art-Tech, подаренного раннее, соорудил вот такое вот чудо! Летает не плохо, пока доволен!!!