Shadow 200

ciklofema

Всем привет!!!
Начинаем постройку модели беспилотного самолета Shadow 200
В мастерской меня часто спрашивают цель и задачи постройки новой модели и
почему я решил построить именно эту модель? Ответ таков: 1. люблю строить и летать на собственных моделях 2. давно хотел попробовать свои силы в фотосъемке с высоты птичьего полета (старый цифровой фотоаппарат 6 Мп было решено использовать для съемки с модели, он будет управляться с помощью пульта управления заведенным на 5 канал), 3. В дальнейшем планируется поставить на модель FPV комплект, т.е. маленькую видеокамеру с передатчиком и летать на модели с полным ощущением того, что ты находишься как будто внутри кабины этой самой модели. Соответственно можно будет вести видеозапись полетов. Так же можно будет поставить комплект телеметрии, который будет отслеживать, высоту, направление, скорость полета и передавать эти данные на землю. С помощью FPV и телеметрии можно будет загнать модель на много выше, чем мы запускаем, фактически это ограничивается дальностью передатчика пульта управления или передатчика видеокамеры, как правило, это не менее 1 км.
Возможностей очень много. Так что будем пробовать.

Для меня этот проект достаточно серьезный, так как планируется увеличение размеров модели до размаха крыльев 2м. Такие большие модели я еще не строил (надеюсь жена меня поймет J ). Строить буду из потолочки, и кое-что в конструкции модели буду переделывать (например, планирую добавить закрылки для уменьшения посадочной скорости, перенос серв в хвостовую часть, но об этом чуть позже).

Как и всегда фото постройки буду выкладывать, и конечно же самолет должен быть красивым и хорошо летать!!!

Всем тем, кто заинтересовался, могу подкинуть оригинальный чертеж.
В этой статье я постараюсь выкладывать более подробное описание постройки.

P.S. Любые пожелания, советы, критика приветствуются

Вот фотографии модели беспилотника который планируется построить

J_MoToR
ciklofema:

Начинаем постройку модели беспилотного самолета Shadow 200

РАЗ, ДВА

ciklofema:

Вот фотографии модели беспилотника который планируется построить

гиде?

ciklofema:

В дальнейшем планируется поставить на модель FPV комплект, т.е. маленькую видеокамеру с передатчиком и летать на модели с полным ощущением того, что ты находишься как будто внутри кабины этой самой модели.

это прикол или на самом деле думаете, что про ветку Полеты по камере, телеметрия никто не знает?

anton-z

хороший проект,буду следить .тоже хочу так сделать но на немного другую модель (более маленькую),наверное сделаю специально для этого . Хорошая тема .За какое время планируете сделать

ciklofema

Всем привет! Извините интернет сильно тормозил, ни одну фотку выложить не смог.
Теперь продолжаю. Вот что должно получится

anton-z:

хороший проект,буду следить .тоже хочу так сделать но на немного другую модель (более маленькую),наверное сделаю специально для этого . Хорошая тема .За какое время планируете сделать

Модель уже готова и облетана

На сегодняшний день имеем из материалов
Потолочка
Клей Титан
Скотч для обклейки модели
Фанера 3мм
Бальза 1,5мм 3мм 6мм
Рыболовные удочки 2шт, для хвостовых балок

Из электроники
Батарея Lipo 2650мА
Двигатель б/к Turnigy С3530-1400
Сервы HXT-900 6шт
Регулятор 25А
Комплект колес
Винт 10х4,7 или 11х4,7
Приемник 8 канальный
Устройство дистанционного управления фотоаппаратом (пока еще на макетной плате)

Подскажите пожалуйста как написать сообщения, чтобы они были в разных постах а не вместе

J_MoToR
anton-z

Пока я временно выложу ссылочку о постройке этой модели, там же есть видео облета
diesel.elcat.kg/index.php?showtopic=1877873&st=360…
надеюсь модератор не забанит