Хочю забросить двс и Заняться электро

Free_Fly
angryduck:

хоть я сам поклонник дров, то тем не менее спрошу: сынок, ты давно летаешь то? а втыкаешься как часто? а что из 3д тебе покорилось?

Этот паренек летает так, что мало никому не покажется, и многие из тех, кому за 30 покажутся рядом с ним сынками. Так что сбавьте обороты уважаемый…

RX3QMM
Dendy:

Ты напиши как летаешь, чего хочется от электричества (ну кроме полетов во дворе, это мы поняли). Бой, копийного чего-нить, аль 3D. Тогда и советовать проще. А то вдруг на ДВС на тренере только летал, а мы тебе щас FuntanaMini присоветуем… Обидно будет потом, однако. 😃

От электричества хочеться 3D и обычный пилотаж, но чтоб медленно и печально, копию тоже хочю электрическую Ла-7 например, на ДВС летал не только на тренере но и фанах, пилотагах, бойцовках и.т.д.

angryduck

саше: 26-14 = 8 лет, а абсолютное большинство активных форумчан с ефлая около года летают и летают не просто осмысленно а уже базовые элементы 3 д исполняют. за 1 год имхо это супер достижение.
поэтому пенопласт на этой стадии обучения - то, что надо. и это не “тупиковая ветвь” а просто этап развития.

фри флаю: паренек, явно не инвалид и постоять сам за себя может,так что давай те из маленького скандальчика не будем устраивать войну ефлай-питер.

Val
Free_Fly:

Этот паренек летает так, что мало никому не покажется,

Еще бы его воспитали так же…
А то вместе с опытом полетов, набрался хамства и заносчивости… 😎

Жаль мне молодежь…
Или ничего не умеет, или умеет, но при этом пальцы ни в один косяк не пролезают…

hivolt
sasha2:

IMHO эти пацаны конкретные не в электро, а в пенопластовых бздыкалках.
Сайт представляет самую попсовую и низкотехнологичную часть электроавиамоделизма.
  Автору темы: если вы уже хорошо летаете, то торо не покупайте- надоест быстро этот бумеранг.

Эти пенопластовые бздыкалки в простом варианте действительно летают не особо вот только вчера на полетах после субботника я не видел из примерно 20 самолетов ни одного с коллекторным двигателем. А что касается технологичнологических изысков типа угля, обтяжки, и бальсовых усилений то даже и говорить смешно.
А торо летающее помимо своего стандартного режима примерно под сотню уж поверьте не надоедает весьма долго.
Я вообще поражаюсь одиозности некоторых форумчан ни хрена не видя вживую составлять мнение о чем угодно.
А после того портить атмосферу 😈
Нет бы сначала посмотреть сколько людей там зарегистрировано да подумать мож не все так однозначно то ? попсовый , низкотехнологичный.

ЕВГЕНИЙ-ARM

Дядька да начни сам с простого . Из потолочки моделю если очень захотеть можно за неделю сделать и облетать. Причем каждый идет как правило своим путем к совершенству. Сервы лучше себя зарекомендовали НС-55 , приемник FEATHER но придется еще кварц докупить ( одно преобразование) или микру 555, регулятор можно взять 8А ( но чтоб понимал липоки и гидриды) а лучше всего помощнее немного ( это случай с коллекторным мотором) . Прибавка в весе несколько грамм но целее будет ( сугубо личный подход). Насчет моторчика - это насколько денег хватит - но лучше начать с БК и регулятором Маркуса к примеру . Первые модели тяжело сделать легкие и на 300 моторе к примеру проблемно на перетяжеленном самике летать.
У VAL продовалась на сайте футана - ее можно чисто визуально повторить.
Так же присмотрись к этой страничке -> free-winds.narod.ru/sxema.html.
Ну моделя просто неплохая для как раз выезда поотдыхать веселой компанией при удобном случае свободных 20 мин. . В богажнике авто мало места занимает и на вашем поле думаю уместиться можно.
-----
Статьи этого сайта тоже думаю перечитывали . Отсюда простой вывод , дерзайте и фантазируйте и вооплощате свои желания . Электрички тем и хороши что позволяют это делать в отличии от двс легко и без больших затрат на материалы. Посетите галерею фоток и посмотрите на чем народ летает .
Короче все в ваших руках .
А пошаговую инструкцию как начать давать дело неблагодарное и думаю в 70% вы уже сами определились.

sasha2
Val

Еще бы его воспитали так же…
А то вместе с опытом полетов, набрался хамства и заносчивости…  😎

Да, похоже я перегнул палку 😕 . Я ничего не имею против пенопластовых самолетов и людей, которые на них летают, я тоже несколько моделей пенопластовых делал. Но по-моему- простота изготовления- единственное достоинство пенопласта, для многих людей это достоинство действительно имеет очень большое значение. Я совсем не считаю себя “конкретным в электро пацаном”, посто меня смутило, что так называют людей, из которых, наверное, половина летают на торах и пузырях и которые бальзовые самолеты сразу дровами называют.

Free_Fly
angryduck:

саше: 26-14 = 8 лет, а абсолютное большинство активных форумчан с ефлая около года летают и летают не просто осмысленно а уже базовые элементы 3 д исполняют. за 1 год имхо это супер достижение.
поэтому пенопласт на этой стадии обучения - то, что надо. и это не “тупиковая ветвь” а просто этап развития.
фри флаю: паренек, явно не инвалид и постоять сам за себя может,так что давай те из маленького скандальчика не будем устраивать войну ефлай-питер.

Да не устраиваю я ни скандальчика, ни войнушки, упаси боже, просто не по делу на парня наехали. А постоять за себя дело хорошее, но и поддержать толкового парня не грех.

Добавлено

Val:

Еще бы его воспитали так же…
А то вместе с опытом полетов, набрался хамства и заносчивости…  😎

Жаль мне молодежь…
Или ничего не умеет, или умеет, но при этом пальцы ни в один косяк не пролезают… 

Да не правда, Санька вообще-то скромный. Не знаю, что его понесло. Жалко соревнований нет, одни полетушки, вот там бы воспитали как надо. 😃

Bil
Free_Fly:

Да не устраиваю я ни скандальчика, ни войнушки, упаси боже, просто не по делу на парня наехали. А постоять за себя дело хорошее, но и поддержать толкового парня не грех.

Добавлено
Да не правда, Санька вообще-то скромный. Не знаю, что его понесло. Жалко соревнований нет, одни полетушки, вот там бы воспитали как надо. 😃

А кто на Саньку наезжал то, я просто пригласил его в Ульянку с самолетом, пусть покажет чего может. 😇 Мне не в лом, если стоит чему поучиться так запросто, а если ему с такими как мы, неучами и недотепами разгоавривать не о чем, и у нас воняет, ВСЕ РАВНО ЖДЕМ В ГОСТИ. Мы не гордые и будем очень рады его видеть, понятно, что молодёжь которая серьёзно этим занимается, может летать неплохо. Например Серега Силин, уважаю парня!!! 😃 А мы летаем на чем попроще , Пахомов на всём, что с пропеллером 😃 , а я на том, что ученики принесут, или на IMAGINE 50 😂 , понятно, что самолёт хрень болотная, но все равно как то летает. Кстати сегодня у нас двое ребят сделали свой первый самостоятельный полёт, Пусть не и не очень круто, зато самостоятельно. А профи , sasha2 , видимо может нам здорово помочь в обучении начинающих моделистов, Так, что ты все таки свяжись по личке.

sasha2
Bil

с такими как мы, неучами и недотепами разгоавривать не о чем
  А профи , sasha2 , видимо может нам здорово помочь в обучении начинающих моделистов, Так, что ты все таки свяжись по личке.

Я никого так плохо не называл, просто назвал самолеты своими именами (как мне кажется, если у вас другое мнение, значит для вас оно правильное); в Ульянку не приеду не потому, что мне с вами разговаривать не о чем, а потому, что далеко и долго надо выжидать момент, пока все бойцы сядут, чтобы полетать, а то мотора не слышно и столкнуться запросто. А если кто новый к нам на поле приходит, я с удовольствием помогаю чем могу.
Да и никакой я не профи, просто сделал несколько самолетов и налетал много времени.