Нужен совет что можно построить с такой мотоустановкой

Apollo_13

Есть метроид-м с данной начинкой:
ESC 40A вес 30 гр
lipo 2200mAh 3S 20C вес 195 гр
сервы HXT90
эл.мотор TR 35-36A 1450kv вес 106 гр
пропеллер 9x6-E
Метроид как недосамолет из-за отсутствия рудера поднадоел
Пообщавшись с народом и послушав советы думаю в сторону ультрона
вес под данную комплектацию должен быть грамм 1000
Вопрос у меня какой размах должен быть?
и возможно это не будет ультрон?
Прошу не пинать, юзал поиск но найти не смог, может руки кривые.

FRUKT
Apollo_13:

вес под данную комплектацию должен быть грамм 1000 Вопрос у меня какой размах должен быть?

Если вложиться во взлётный вес грамм в 850, то метра размаха вполне достаточно будет. Если взлётный не меньше килограмма, то размах 1,10-1,15м., но в этом случае данный моторчик будет уже более оборотистым, чем нужно. Разговор веду естественно про что-то более-менее пилотажное. Если строить тренера, то можно размах и вес побольше сделать и с этим моторсэтом.

Apollo_13
  1. про более оборотистый моторчик…учась пользоваться мотокальком, кпд системы на метре размаха около 0,56
  2. Так все же если строить ультрон, просто смаштабировать чертеж, до размаха метр, или есть какие нибудь сложности?
    или посоветуете что либо еще?
Roma-Kennedii

Как недавно подсевший на бипланы, посоветовал бы пошукать на тему какого-нибудь не 3д-шного бипа( не 3д т.к. обороты великоваты) размахом чуть меньше метра: питсы, ультимейты всякие. Тут где-то были темы.

ЗЫ если масштабировать ультрона, то я бы сразу усиливал деревом лонжерон в крыле( ЕМНИП в оригинале чисто пенное крыло), и делал бы мотораму так, чтобы тяга мотора распределялась на значительную площадь боковин фюзеляжа, с моторамой же связать площадку под стойку шасси(если таковое планируется).