Помогите построить самолет(для начала нужен чертеж)

a-l-e-x

Всем здравствуйте заранее спасибо за помощь (прошу прощения если повторяюсь)
Мне предстоит проваляться две недели дома после операции и мне на это время хочется заняться постройкой самолета самому))))очень хотца))
Я хотел бы распечатать чертеж модели перенести на бальзу 3мм фанеру все вырезать и склеить и обтянуть пленкой но я не где не нашел чтоб было прям все детали с описанием Если вдруг у кого есть уже такие вещи не могли бы вы скинуть мне материал на почту буду очень признателен ))) Gorchilin@bk.ru Только чтоб я открыл и распечатал по ссылкам по сайтам я хренн найду)))))) 😃
Модель хочу собрать не более 1500 метров для обучения висеть ну и так далее
Спасибо

a-l-e-x

Прикольный ))) обязательно для тренировки соберу Спасибо Еще хотелось бы собрать не плоскалет )))) Спасибо

a-l-e-x

чегойто я его там нифигга не нашшел…

a-l-e-x

Ну я их открывал там есть чертеж но я как понял это не один самолет а разные но для одного мало как то деталей или я ошибаюсь))) Если кому не сложно скиньте на почту прям материал zip чтоб открыть распечатать и начать конструировать ))) Спасибо)))

Так просмотрел почти все странички и понял что там люди где то заказывали уже вырезанные детали с инструкцией и собирали)) Выражаю всем огромное спасибо за подсказки и т.д. Но надеюсь кто то подкинем мне интересные чертежики на почту с инструкцией для сборки))))) Я неделю валяюсь в больничке думаю за недельку накидаете много чего)))))) Всем успеха)))

Pinchuk

Могу кинуть В Кореле подчишенный в масштабе 1:1

a-l-e-x

ой давайте))) будет здорово ))
У меня там что вы дали открывается два файла с нарисованными нервюрами и так далее это и есть весь самоль а инструкции нет куда какой кусочек с чем скреплять ))))))))

a-l-e-x

А какую прогу надо на комп поставить чтоб открыть файл)))))))))))

Pinchuk
a-l-e-x:

А какую прогу надо на комп поставить чтоб открыть файл)))))))))))

CorelDRAW 13 версия или выше.

PROPELLER
a-l-e-x:

чтоб открыть распечатать и начать конструировать ))) Спасибо)))

Вот бы Туполеву так.

Konstantin1971
a-l-e-x:

Модель хочу собрать не более 1500 метров для обучения висеть ну и так далее
Спасибо

Александр, для обучения висеть, Вам бы симулятор надо, а не модель. На бальзе учиться висеть - модель долго не проживет.

a-l-e-x

Симулятор есть да не один. Есть три самолетика размах 1450 edge, 1300 су-29, 1780 extra. На них отрабатывать не охота))) в симуляторе немного висеть умею но в жизни все немного посложнее Вот и решил собрать себе самоль так сказать научиться летать и собирать)))

korotckoff

Буду весьма признателен, если кто то поделится чертежом Толстенького мальчонки… из поста 4. Сам неоднократно переписывался с Квикером (автором Скитеров/ФатБоев) - не деает дядька чертежи 😦