Выбор редуктора для бк мотора пилотаж

Парашютист

[quote=Gennady71,Jun 20 2005, 22:14]
Редуктор.
Прошу не воспринимать как рекламу , просто себе заказал. Сейчас тоже стоит , только двиг коллектрн 400.

На какие то хилые вам попались редукторы. У себя поставил с аллюминиевой ведомой и латунной ведущей шестернями. корпу Ал. редукция 1:3 хорошо держит обороты, да и морковки тоже!

Gennady71

[quote=Парашютист,Jun 20 2005, 21:57]

Парашютист:

Редуктор.
Прошу не воспринимать как рекламу , просто себе заказал. Сейчас тоже стоит , только двиг коллектрн 400.

На какие то хилые вам попались редукторы. У себя поставил с аллюминиевой ведомой и латунной ведущей шестернями. корпу Ал. редукция 1:3 хорошо держит обороты, да и морковки тоже!

Неее…, у меня как раз проблем с редуктором нет. Я просто посоветовал планетарный поставить, думаю надежней он, да и шестеренок одновременно 3 работают (на моем по крайней мере), и в масле они там вращаются.

локки

Господа в продолжении темы:
Сегодня наконец-то я попробывал свой бесколекторник в действии.
По совету предыдущих авторов использовал реуктор 5 к 1 для 400 двигателя плюс прокладку. Всесобрал аккуратно, но может слегка жеское сцепление шестеренок хотя на БК движках тяжело угодать - они сами не очень лего крутятся рукой. По крайней мере один консультант в пилотаже сказал, что лучше чуть более жесткое сцепление чем съединые зубья - типа само приработаться. Короче, поставил я это все на старый Е-стартер (онр все равно не ломается 😂 ) и в поле. Сначала предполетная подготовка (все время клинит на элеронах - по реверсу раза два втыкал носом ) и сразу вкралась мысль, а чей-то двигло греется, но подумал, что этож БК и ребята из того же пилотажа говорили - что он должен грется. Поэтому решил - пора в воздух. Ах как он летал, как крутил бочки сходу по две, по три. Как вертикально стартовал в статосферу и все это на пол или на 2/3 газа. Но через 5 мин мне показалось, что самолет начал терять контроль. Я даже сначала грешил на приемник. Сначала начал выключаться мотор и тока после перезагрузки регулятора он начинал включаться. Потом его и вовсе клинануло. Когда мотор остыл я попробывал еще раз его запустить, но к сожалению его начинает дергать в разные стороны, а потом он сразу нагревается и идет дым 😵 .
Отсюда вопрос, как проверить из-за чего это произошло и самое главное - как проверить, что я спалил: тока мотор или еще и регулятор.
А пока я пошел пить с горя пиво 😕

hivolt

Клево 😃 прям детектив какойто про летчиков. Особенно понравилось описание полета в стратосферу. 😃
Ну а по простому типа там ток в статике померить не пробовал ?

Gennady71

Отсюда вопрос, как проверить из-за чего это произошло и самое главное - как проверить, что я спалил: тока мотор или еще и регулятор.
А пока я пошел пить с горя пиво 😕

[snapback]155747[/snapback]

[/quote]

А на сколько Амп у вас регулятор, сам еще с БК не работал, но думаю регулятор быстрей выйдет чем мотор. А поскольку вы говорили что он греется то при плохом лаке МВ КЗ, тогда и мотор. проверять придется и то и другое.

локки

А на сколько Амп у вас регулятор, сам еще с БК не работал, но думаю регулятор быстрей выйдет чем мотор. А поскольку вы говорили что он греется то при плохом лаке МВ КЗ, тогда и мотор. проверять придется и то и другое.

[snapback]155752[/snapback]

[/quote]
Регулятор на 25 Ампер известной компании CastleCreation. Интересно тока как проверить т.к. хочу взять аутране Axi, но если и он сгорит то усе тады стану с горя алкаголиком - а это большая потеря длшя общества братцы.

8 months later
Orel

Локки, как вы там с редукторами ,разобрались? У меня планетарные под Алигн ЛФ400 собираюсь поставить. А каким маслицем его мазать,не знаю . Посоветуйте.
Приобрёл инранеры, теперь деваться не куда ,надо использовать на свои копии.