Кто нибудь юзал вариаторные 2-х электромоторные?

Dimair
AlexUA:

Что то я не пойму о чём спор, один доказывает другому что самолёт с проп. управлением лучше чем с дискретным.
Да это так, я думаю никто с этим спорить не будет.
Другой говорит что с пропорциональным управлением самолёт дешевле, да это тоже верно.

Видимо имелось ввиду с дискретным…

AlexUA:

Главное понять что каждый получает то за что он платит. Если результат устраивает, зачем платить больше???

Полностью согласен. Спасибо за ссылку! Такой самолёт собрать конечно дёшево и не сложно, если не учитывать стоимость самого радиоуправления… Спор не о самолёте ради самолёта, а самолёта для съёмки с минимальными затратами и большим ресурсом времени полёта. Про дешевизну змея знаю, но хотелось бы чтобы селективная выборка удалённого объекта производилось. Т.е. подлетел - снял - улетел.

Glinco

А еще Марье Петровне “бомбачку на плешь скинуть”. 😃
И документально в виде видеосъемки подтвердить уничтожение цели. 😃
Дима.

Dimair
Glinco:

А еще Марье Петровне “бомбачку на плешь скинуть”. 😃
И документально в виде видеосъемки подтвердить уничтожение цели. 😃
Дима.

Зачем, Марью Борисовну обижать?😃 Лучше Аллу Борисовну снять на даче, окупится всё;).
Ну а насчёт тяжёлого самолёта - не получится… или низкая удельная нагрузка на крыло или высокая энергоемкость при большой нагрузке…

Glinco

Не нана АБ. Крылья поотрывают! 😃))
Ждем результатов экспериментов. С нетерпением!
Дима. 😃

Dimair
Glinco:

Не нана АБ. Крылья поотрывают! 😃))
Ждем результатов экспериментов. С нетерпением!
Дима. 😃

До испытаний пока не дошло - переделываю шасси, как всегда без дёгтя в бочке не обошлось… шасси вставляются в фюзеляж во вставышь, шурупы оказались меньше диаметром и вставку держат на честном слове, результат - шасси опираются на сам фюзеляж и при сильном нажатии его проминают. Ещё недостаток, крылья фиксируются пластиковыми накладками сверху, а снизу через крыло фиксируются через крыло простыми шурупами, при ударе краем крыла шуруп может вырвать через крыло. Устранил шайбами от пластиковых бутылок.
Ещё мысли: чтобы кабрированием не разбить нос (благо 2 моторный): хочу закрепить снизу фюзеляжа выставляющуюся спереди рейку (иммитация пушки:))защищающей нос. По идее должно защитить даже от вертикального падения носом. В июле иду в отпуск, пока занимаюсь предполётной подготовкой доведением до ума…
в другой ветке AlexUA правильно сформулировал: самолёт должен быть разборный и небольшой, подошёл на необходимое расстояние, собрал, запуск с руки, посадка где придётся…

Добавлено

Кстати, здесь в форуме человек юзает такие самолёты: rcopen.com/forum/f36/topic24521

9 days later
Glinco

Ну как там эксперименты? Не заглохло дело?
Дима.