еще один удар поддых двсникам!

angryduck

www.efly.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=520

ну и кто там гнал на электрички? а на пенопластовые самики кто гнал?

ps хотя мне все равно дрова больше нравятся, не могу не преклонить колено!

sasha2

Это рекорд скорости чего? Цельнопенопластовых электролетов среди конкретных пацанов с ефлай? 😅 Нормальные F5D летают гораздо быстрее и на 400 моторах.
С другой стороны, скорость действительно немаленькая, но насколько я понял, замер производился радаром, а он сильно врет насчет скорости самолетов, его пропендель путает настолько, что у 500-граммового фан-флая получается скорость за сотню, а этот самолет явно не гонка, крыло толстое (конечно, а то пенопласт порвет 😛 ). Скорость надо GPS мерить, а для рекорда- время полета по замкнутому маршруту.
А что до ДВСников, так у них те же бойцовки (которые не копии) так же быстро носятся.

hivolt
sasha2:

Это рекорд скорости чего? Цельнопенопластовых электролетов среди конкретных пацанов с ефлай?  😅  Нормальные F5D летают гораздо быстрее и на 400 моторах.
  С другой стороны, скорость действительно немаленькая, но насколько я понял, замер производился радаром, а он сильно врет насчет скорости самолетов, его пропендель путает настолько, что у 500-граммового фан-флая получается скорость за сотню, а этот самолет явно не гонка, крыло толстое (конечно, а то пенопласт порвет  😛 ). Скорость надо GPS мерить, а для рекорда- время полета по замкнутому маршруту.
  А что до ДВСников, так у них те же бойцовки (которые не копии) так же быстро носятся.

Я просто прусь с ответов этого парня 😃 судя по категоричности суждений он крут ппросто неимоверно.
Нет бы там спросить для начала что за радар к примеру, что за самолет какая там типа энерговооруженность. Ему уже все ясно и так 😃 типа все фигня и все вокруг как бы это помягче выразится… дэбилы. а я вот такой среди вас крутой перец 😈
скромнее юноша надо быть. ну или хотя бы сначала выяснить что к чему а потом уже делать некие умозаключения.

angryduck

это очень неплохой рез-т.
по информации из Дубны ф5д летают чуть помедленней
у 500 грамового фана скорость была под 50, так что без ля ля пожалуйста, радар, может и врет, но максимум на 5%, а ГПС такой бред выдает, что мама не горюй до 50 % врет, причем тока в плюс (проходили уже),так, что незная темы не надо давать беспонтовые советы.
теперь про бойцовки, есть рскомбатоец DUDs , мнению которого я доверяю на 100% , думаю, что про скорость бойцовок он то нам и расскажет.

Марат
angryduck:

теперь про бойцовки, есть  рскомбатоец DUDs , мнению которого я доверяю на 100% , думаю, что про скорость бойцовок он то нам и расскажет.

Вы имеете ввиду бойцовки с ДВС или электрички (чтобы сравнить).

С уважением

sasha2
hivolt

Я просто прусь с ответов этого парня 😃 судя по категоричности суждений он крут  ппросто неимоверно.
Нет бы там спросить для начала что за радар к примеру, что за самолет какая там типа энерговооруженность. Ему уже все ясно и так 😃 типа  все фигня и все вокруг как бы это помягче выразится… дэбилы. а я вот такой среди вас крутой перец

Я себя среди вас никак не выпячиваю (ну разве что написал, что делаю самолеты не из пенопласта). Чтобы высказывать категоричные суждения не надо быть “крутым перцем”, от этого зависит только то, насклько серьезно их могут воспринять окружающие.
Что за самолет- по фотке видно, красивый, в отличие от биг бабл, но под скорость не заточен, поэтому какой нафиг рекорд. Если и есть столько, сколько показано- результат хороший, но это все равно далеко не рекорд для электро, F5D с бесколлекторниками на 300 км/ч летают (но я наврал про 400, у них действительно около 170).

у 500 грамового фана скорость была под 50

Это вы про какой фан? Наверное не про тот, про который я. Это нас кто-то мерил радаром скорость и у него выходило под 100, хотя на деле- не более 70.

angryduck

марату: некоторые електробойцовки у нас летают поболе сотки.
речь шла о рскомбате. честно говоря не думаю что они больше 150 летают, но могу ошибаться.

саше: 400й класс летает около 150 км/ч, а это чуть меньше, чем 171.

на фотке старждет - вобщемто он именно под скорость и заточен (как вобщем то все семейство джетов).
а кто про рекорды говорит? речь идет о том, что и в таком показателе как скорость ДВСы в жопе оказываются.

фан был что то типа зума (тоже пенопласт)

выпячиваешься, причем не первый раз: rcopen.com/forum/f36/topic23867/10

Игорь_Котельников

Торики летали вчеа 100 и больше.
Фокер Рыбкина больше 100.

Радар заточен на замер скорости мяча баскетбольного, а это совсем не ползающий предмет.

hivolt
Игорь_Котельников:

Радар заточен на замер скорости мяча баскетбольного, а это совсем не ползающий предмет.

хм хм бейсбольного однака 😃

sasha2
angryduck

на фотке старждет - вобщемто он именно под скорость и заточен (как вобщем то все семейство джетов).
а кто про рекорды говорит?  - так там написано- рекорд

выпячиваешься,

www.f5d.org -тут можно посмотреть электролеты, заточенные под скорость, а у старджета крыло толстое. Я почти не сомневаюсь, что он мог разогнаться до такой скорости, но IMHO показаниям радара доверять нельзя, бейсбольный мяч и вращающийся пропеллер по-разному отражают радиоволны. У нас в Питере измеряли радаром скорость фана и выходило 100, хотя на деле- не более 70.

Как это я выпячиваюсь? Вот если бы я написал, например

Могу щас зделать

180 км/ч

, но нехочу!!!

, это бы называлось выпячиваться.

RedSun
sasha2

[url=http://www.f5d.org/]IMHO показаниям радара доверять нельзя, бейсбольный мяч и вращающийся пропеллер по-разному отражают радиоволны. У нас в Питере измеряли радаром скорость фана и выходило 100, хотя на деле- не более 70.

У старджета винт сзади. У подавляющего большинства фанов, особенно ДВСных - спереди. Отсюда и разница в показаниях.
А самолет конкретно этот - на самом деле бешенная табуретка. Там пенопласта-то с гулькин хрен, в основном литий и уголь… 😃)))

Игорь_Котельников

Попробуйте рассказать гаишнику, что он замерил скорость ваших колёс помноженную на скорость дворников.

Всё как всегда закончится делением и вычитанием.

Марат
angryduck:

а кто про рекорды говорит? речь идет о том, что и в таком показателе как скорость ДВСы в жопе оказываются.

Чёй-то я не понял окакой жопе Вы говорите - уж не об этой ли:

Добавлено

angryduck:

а кто про рекорды говорит? речь идет о том, что и в таком показателе как скорость ДВСы в жопе оказываются.

Чёй-то я не понял о какой такой жопе Вы говорите - уж не об этой ли: на картинке 😛 😛 😛 😛

И кстати это не рекорд 😁
Так что удар какой-то совсем детский получился 😛 😛

С уважением

Free_Fly
Марат:

Чёй-то я не понял окакой жопе Вы говорите - уж не об этой ли:

Добавлено
Чёй-то я не понял о какой такой жопе Вы говорите - уж не об этой ли: на картинке 😛  😛  😛  😛

И кстати это не рекорд 😁
Так что удар какой-то совсем детский получился 😛  😛

С уважением

Господа, поостыньте, право. Когда появились первые модельные ДВС, резиномоторные модели не исчезли, просто появились новые (тогда) классы моделей с ДВС. Все эти споры на уровне - кто сильнее, слон или пароход. Как говорит одна моя знакомая, “А у слона все-равно толще!”.

Марат
Free_Fly:

Господа, поостыньте, право. Когда появились первые модельные ДВС, резиномоторные модели не исчезли, просто появились новые (тогда) классы моделей с ДВС. Все эти споры на уровне - кто сильнее, слон или пароход. Как говорит одна моя знакомая, “А у слона все-равно толще!”.

И я за то же - зачем так неадекватно относиться к различным разделам моделизма.
Просто не надо такие заявления делать - особо не владея информацией по теме.
А то из таких постов некоторые молодые моделисты могут подумать , что максимальная скорость, с которой летает RC модель с ДВС это 100 км/час

С уважением

DUDS

У меня вот антогонизма к успехам электричек вовсе нет. Нельзя сравнивать удовольствия по типу полосатого матраца. Хайвольтовский торик летал даже зимой быстрее, чем мой двс с 0.5 мотором (типа бойцовки) и конструкция у него была - мама не горюй (я столько угля на EPP давно не видел).
Но это же здорово! 😃
Вот только электрички это не мое. Мне бы коропласта поболе и метанолу погуще 😂
Удачи всем!

Добавлено

А рекорды это слишком дорого для многих.

Мик

А вот мы с приятелем лётаем и на двс и на электро и вообще без оных😁 . Мне кажется главное - полёт, а с помощью какого движетеля…
Скорость - это прикольно. Наверно адреналина… особенно на посадке… 😁 .
Планер а-ля гонка спикировав с высоты 200 метров с инверсией на кончиках крыльев будучи выровнен в 2 метрах над поверхностью вызывает тихий трепет у пилота 😃 . О скорости ничего сказать не могу… много… 😁

Lazy

Скорость - как меряли? На базе, или моментальную?
Для информации - в Кубке России F3B идут базу за 14 секунд… С разворотом… 😛

Марат

Если уж тему дальше развивать - то для информации
F5D развивает на отрезке 400 м до 300 км/час - но это естно не постоянная скорость на дистанции.

Так что никто против электричек ничего и не имеет - ребята работают серьёзно в этом классе.
Кстати 2004 год - чемпионат мира - весь пъедестал немцы.
Есть очень интересная статья в Model по этому поводу и даже сводная таблица - кто на какой технике летал и с какими прибамбасами.

С уважением

pentajazz

мне больше всего нравится, КАК сравнивают ДВС и электро, фотографию пленочную и цифровую, коробки передач ручные и автоматы. 😂

тема называется “удар под дых”?
это же каким боком?
у Макаревича есть такие слова в песне"… мы бы всех их победили, только нас не замечают…"

летайте на здоровье, но только НЕ НАЗЛО другим, а для собственного удовольствия.
в том что козявка с электромотором лЁтает под 200 км/ч для меня нет ничего пугающего, пусть себе летает, и никакого удара под дых я не ощущаю (не замечаю?).
на рынок ДВС это никак не влияет, потому как оно НЕ ЗАМЕНЯЕТ двигатели с внутренним сгоранием, а лишь расширяет возможности для творчества, и развивает новые модельные классы.
если бы в модельном мире поуменьшить злобы друг у другу, может и в остальном мире ее стало бы меньше, а ее (злобы) и так с избытком.

заметьте, что нападения есть только со стороны тех, кому которым надо все время кому-то что-то доказывать…
еще давайте поспорим о блондинках и брюнетках…

Glinco

Знаете, я присоединяюсь. Почему что - то делается для унижения или очернения чего - то другого. Мне, например, вообще по барабану на гоночные самолеты, машины и корабли. Мне нравятся большие машины, чинно парящие в воздухе. И что все так друг на друга наезжают, было бы из-за чего.
Дима. 😃

hivolt

А вот интересно, а много ли здесь народу, кто реально управлял живой интенсивно маневрирующей моделью летающей за 150 км ч (более 40м/). Гонки они конечно хорошо тока вот 😵 эт на любителя. А та штука что на фото она маневрирут ну может чутка похуже торика с хорошо задней центровкой. А если учесть относительную скорость кол-во корпусов в секунду так полет вообще запредельно быстрый. Так что никакого удара здесь конечно нет , но осмыслено летать на таких моделях и скоростях может очень ограниченое количество пилотов. В основном радиобойцы.
И кстати 😛 Вы не находите что для темы которая некоторым ну абсолютна по фигу
здесь чегой то многовато ответов 😃

SAN

тема называется “удар под дых”?
это же каким боком?
у Макаревича есть такие слова в песне"… мы бы всех их победили, только нас не замечают…"

А это поколение воспитанное на заголовках Московского Комсомольца 😅

заметьте, что нападения есть только со стороны тех, кому которым надо все время кому-то что-то доказывать…

До Макаревича на эту же проблему ещё дедушка Крылов указывал 😂

tlvct
pentajazz:

еще давайте поспорим о блондинках и брюнетках…

Во, давайте лучше про них 😵
А все эти скорости и т.д. ну да, могут и летают, почемуб и нет? только и в этом есть свои минусы.

А вот интересно, а много ли здесь народу, кто реально управлял живой интенсивно маневрирующей моделью летающей за 150 км ч

Ну вероятно не так много, а кто пробовал тот понимает кайф 😎
С другой стороны оно ведь не всегда нужно. вобще давайте жить дружно, только утка все наровит поддеть да подколоть 😲

papaAlex

Здрасте.

Я свои пять копеек тоже “на кон” ставлю…

Лично у меня постоянно возникает один вопрос - ну почему этим любителиям элекстричества так и не даёт покоя ДВС? Почему, при столь серьёзных продвижениях в конструкции эл. моторов и управления ими, постоянно находится какой-нибудь умник, старающийся плюнуть в ДВСников? Так и хочется сказать - нравится - играйтесь, не суйте свой нос туда, где серьёзные дяди не всегда разбираются… И потом, почему всегда сравнивают пиковое достижение на эл. моторе с серийным, не форсированным ДВС? Просто какие-то не хорошие мальчишки - ДВС, поддых, да мы вас всех… Хотеть не вредно - вредно не хотеть… А судя по желанию обгадить, видать СЛАБО!