Отключение beginner mode в Piper J-3 Cub M24

KaiserM

Всем привет!

Заранее прошу не судить меня строго, потому как я полный чайник в RC. Скажем так, я также чайник в авиации. Но с детства мечтал иметь самолет, теперь вырос и купил Piper J-3 Cub M24 😃
Так что это мой первый самолет. Буду потихоньку учиться летать.
У меня есть следующий вопрос: к инструкции идет дополнительная бумажка на английском, где показывается, как отключить режим новичка. Обещают, что управление будет острее. Понятно, что мне пока и не стоит даже думать об этом 😇 , но на будущее - нужно ли его отключать? Реально ли дает дополнительный адреналин?

Glinco

На сколько я понял, там просто отключается функция “ручка на себя” при отклонении руля направления. То есть, сейчас у тебя при поворотах руль высоты чуть приподнимается. Я заметил, что все время ручку чуть вниз перемещаю при поворотах, то есть фенька работает, но мне мешает. А может это ветер был сильный, я писал про полеты… 😃
Короче, постарайся до момента вынимания перемычки из приемника не расфигачить самолет. И не парься раньше времени!
Дима.

KaiserM
Glinco:

Короче, постарайся до момента вынимания перемычки из приемника не расфигачить самолет…
Дима.

Да уж, это сложно сделать. Я тут его по офису пустил без крыла, проверил тягу. Так он, гад такой 😃 , умудрился в стенку завернуть. Одно меня смутило, что он разгонялся не по прямой, а тянуло его направо. Налицо какая-то несбалансированность. Это норма для бюджетной модели? Или все же надо постараться выровнять центр тяжести по оси?

Дима

Glinco

Фигня это, реактивный момент. Не нада на нем ездить - это не машина. На нем летать надо.
Дима.
ЗЫ. Сх/развал проверь.

KaiserM
Glinco:

Сх/развал проверь.

😁 😁

Еще вспомнил один вопрос - а насколько хватает дальности действия пульта?

Glinco

Из виду потеряешь раньше.
Дима.