Небольшая пилотага (1.2-1.4 размах) для спокойных полетов - посоветуйте комплектацию

D-pilot

Всем привет,
сразу скажу, что мало понимаю в электромоторах, т.к. все мои модели летают с ДВС. Штука вот в чем - у нас в кружке занимается мальчишка, за лето уверенно оседлал сим и тренера пенопластового, теперь хочет что-то еще: побольше, ну и что бы с пилотажем было. Денег, естественно - впритык.

вот думаю ему посоветовать вот такой самолет:
hobbyking.com/…/__17471__Sukhoi_31_Balsa_3D_1245mm…
цен меньше за пилотажку 1.2м я не встречал, а детать по идее должен неплохо. Конечно, хотелось бы найти что-то в пределах 1.4м, но за 100 долларов увы таких кафрижек нет…
К тому же парню надо просто побыстрее чем тренер самолет, о 3д пока речи нет.

В общем вопрос - что уважаемое электросообщество скажет про данную модель, и не могли бы вы подсказать на это самолет оптимальную комплектацию.

п.с. для души, что б зимой полетывать на стадионе хочу себе вот такой взять пепелац hobbyking.com/…/__14413__NAMC_YS_11_Twin_TurboProp…

  • в связи с этим тот же вопрос по комплектации… может кто летал на нем уже? что скажете?
D-pilot

не, дерево порще чинить, а это одноразовая птица… подскажите по комплектации!

amulet
D-pilot:

не, дерево порще чинить

Зря Вы так… У самого такой - клеится прямо в поле циакрином.

Dmitry_D
D-pilot:

К тому же парню надо просто побыстрее чем тренер самолет, о 3д пока речи нет.

А советуешь 3дшную модель. Между прочем Райнбоу - действительно оптимальный вариант. Или только бальса и больше ничего?
Вот не плохой вариант : aircraft-world.com/shopexd.asp?id=5185
Или вот, чуток поменьше: aircraft-world.com/shopexd.asp?id=5182
Бюджет то какой?

D-pilot
Dmitry_D:

А советуешь 3дшную модель

а кто сказал, что 3д-шная модель будет плохо летать классику?
Дим, по товим ссылкам слишком дорогие модели для этого размера: 170$ за 1300мм в размахе это перебор. Да еще и доставка…
у нас бюджет где-то 100-150у.е, не больше. пенопласт правда не хотелось бы…
--------------------------

в итоге что имеем - попросил уважаемое электросообщество подсказать по комплектации, ответом было все что угодно, кроме интересующей информации. жаль…

Jurban246
D-pilot:

подсказать на это самолет оптимальную комплектацию.

Да, там же есть рекомендуемая комплектация на СУ-31.
Там же на хоби сити и заказывайте.

DMKmod

Сушка будет резкая, лучше этот самолет: hobbyking.com/…/__17951__Hobbyking_Moneyshot_3D_13… он побольше и поспокойней, под самолетом ссылки на комплектующие, они все вполне адекватны и подойдут этому самолету.

vlad_den

Ответ на поставленный вопрос, исходя из моего опыта:

Если позволите, смею рекомендовать еще пару самолетов - универсальных - Экстра - hobbyking.com/…/__7726__Extra_260_EP_49inch_ARF.ht… , начинка та же, или - Як-54
hobbyking.com/…/__5257__ZH_YAK_54_EP_45inch_ARF.ht… . У меня был такой после тренера. Начинка - 35-42/1000, регулятор - Plush 40A, винты 12х6 или 11х7. Это более бюджетный вариант, но отлично летает - ни разу не пожалел.

ёж_m5
vlad_den:

Если позволите, смею рекомендовать еще пару самолетов - универсальных - Экстра - hobbyking.com/…/__7726__Extra_260_EP_49inch_ARF.ht… , начинка та же, или - Як-54
hobbyking.com/…/__5257__ZH_YAK_54_EP_45inch_ARF.ht… . У меня был такой после тренера. Начинка - 35-42/1000, регулятор - Plush 40A, винты 12х6 или 11х7. Это более бюджетный вариант, но отлично летает - ни разу не пожалел.

А эдж ? hobbyking.com/…/__18973__Edge_540_EP_0_25_1200mm_A…

D-pilot
afa14:

отличчный фан

в результате купил вот этот самолет. сыграли роль размер, вес и толстый профиль…
мотор 35-48/900 + комплект крепежа: по совету Владимира Денисова
винты купил Мастер Аирскрю 13х8, других что-то не нашел.
акки также по совету Вдалимира… + еще зарядник прикупили.

всем большое спасибо за помощь.

еще небольшой вопрос: хочу из вот этого самика сварганить наш ил-14, сделать расшивку и клепки и т.д.
подскажите по моторам, регулям, винтам и аккам…
да, может кто строил такую модельку?
hobbyking.com/…/__14413__NAMC_YS_11_Twin_TurboProp…

vlad_den

Я бы попробовал отговорить Вас от этой затеи! Не будет оно толком летать. Даже если уложитесь в 1300 г - в чем я сомневаюсь - в этом размере с нагрузкой за 70 г/дм2 - это не самолет. И площадь хвостого оперения не позволяет рассчитывать на приличный полет - мала. Хотя внешне немного похож на Ил-14, но, если присмотреться - все - и фюзеляж, и крыло, и мотогондолы, и хвост - все другое. В общем мое мнение - не стоит оно затрат денег, времени и нервов!

D-pilot

благодарю за совет. скорее соглашусь, хотя жаль, для полукопии прокатило бы, да и задумка в целом была бы неплохая. уж больно недорого стоит набор, но как гласит народная мудрость - “дешевй сыр”…