вопрс на засыпку

llexa

Братья поиогите советом. Двое суток уже живет E-Stayer на самом верху дерева (по-моему осина),плотно запутался в ветках .Причем ствол давольно толстый ,а ветки начинаются где-то с 10м. рядом с деревом волейбольная площадка т.е. с пожарниками даже нет смысла договариваться,а попытка забросить трос с грузом ни чего не дала.Может у кго нибудь есть какие-нибудь советы?

Игорь_Котельников

Какая высота? может удочкой достать? Они бывают 3ёх метровые по 300 руб. Может удочкой трос закинуть и потрясти?

Если не пожарника, то ещё кого … Спасателей…

На крайняк - камнем.

А может завтра сам свалится.

JJJeka

скалолазы, спелеологи, МЧС итд

есть фирма называется “Коллкция приключений” или что то в этом роде…в инете можно поискать, офис у них на Басманной…
у них имеются "специально обученные люди " 😃

llexa
Игорь_Котельников:

Какая высота? может удочкой достать? Они бывают 3ёх метровые по 300 руб. Может удочкой трос закинуть и потрясти?

Если не пожарника, то ещё кого … Спасателей…

На крайняк - камнем.

А может завтра сам свалится.

Выста метров 20-25(на глаз)

Добавлено

Игорь_Котельников:

Какая высота? может удочкой достать? Они бывают 3ёх метровые по 300 руб. Может удочкой трос закинуть и потрясти?

Если не пожарника, то ещё кого … Спасателей…

На крайняк - камнем.

А может завтра сам свалится.

Спинингом прбовал,блсен 5 оставил на соседних деревьях, вот если бы опытного нахлыстовика найти …,но я думаю эти ребята скептически относятся к нашему увлечению у них снасть стоит как десяток этих E-staer-ов. Я даже купил специальную рыбацкую рогатку для прикормки. Завтра буду пытаться груз с тросом ей запулить ,если удасться достать самик запатентую изобретение и размещу на форуме (шутка).

BORMA

Если рядом есть электричество , то электропила стоит около 3000 руб , если нет , то бензопила от 5000 . В дальнейшем пригодится . Пилить лучше часов в пять - шесть утра - проверено .

llexa
BORMA:

Если рядом есть электричество , то электропила стоит около 3000 руб , если нет , то бензопила от 5000 . В дальнейшем пригодится . Пилить лучше часов в пять - шесть утра  -  проверено .

Пила есть , но и совесть к “сожалению”.дерево как минимум мне ровестник, а то и постарше. Наверное еще попробую из духовушки хвост и крылья отстрелить ,чтобы хоть аппаратуру спасти,там ведь на сотню бакинских примерно загарает.

Pavley
llexa:

Пила есть , но и совесть к “сожалению”.дерево как минимум мне ровестник, а то и постарше. Наверное еще попробую из духовушки хвост и крылья отстрелить ,чтобы хоть аппаратуру спасти,там ведь на сотню бакинских примерно загарает.

…идеж это дерево, идеж ентот дом?!..))
прям щас бы поскочил полюбоваться 😇
Благо с Переделкино недалеко ехать!)
А ежели тресануть хорошенько?!

llexa
Pavley:

…идеж это дерево, идеж ентот дом?!..))
прям щас бы поскочил полюбоваться 😇
Благо с Переделкино недалеко ехать!)
А ежели тресануть хорошенько?!

Да, от Переделкино не далеко городок Одинцово-10(Власиха )если хочешь подскакивай часов в 6 утра буду повторять попытку,чтобы не смущать граждан, кстати если будет желание поболеть ,звони 507-9081(надо пропуск заказывать) .

klen_s

Я бы залез на дерево. У мнея небыло деревьев на которое не смог бы залесть.

ЗЫ. Вам не МЧС нужен, вам нужен гимнаст!

OVK

Привет!
Может у соседей есть составная алюминиевая лестница - они до 9 метров, стоят без дополнительных опор.
Плюс удочка - шест.
И с божьей помощью…
Удачи!

cergei

[а попытка забросить трос с грузом ни чего не дала.Может у кго нибудь есть какие-нибудь советы?

[snapback]166408[/snapback]

Может трос закинуть с пощью подводного ружья
или накрайняк с помощью лука (не тот который с огорода)
а тот который из палочки и веревочки.

anim

Берешь когти, пояс монтажника для страховки и залазишь на максимальную высоту а там уже удочкой или еще чем нибуть. Есть еще один вариант, берешь
веревку типа как у альпинистов закидываешь на ближайшую ветку, на одном конце делаешь петлю туда вставляешь дощечку чтоб сидеть и все поднимаешся а там дальше тойже удочкой. Главно чтоб веревка выдержала и не перетерлась а то как в мультфильме про вини пуха, будеш лететь.
Опасное это дело!

cergei
Василь:

Батут.  😃
Или у электрика кошки попросить.

Очень смешно( Батут. 😃) Это типо того - недлолет…,недолет…,перелллееет.
В смысле того что хорошая тема для передачи
сам себе режисер - первое место обеспечено. 😂 😃
Совет в таком же стиле - обратится к shelby
у него есть знакомый специализирующися по
доставанию самиков c деревьев (тема держи вора).

Всеволод

Все гораздо проще: Подойдатек дереву и врежте по нему ногй со всей дури(тока не сломайте себе ногу или еще чего), можно вдвоем, вместе или поочереди.

valentin74

можно воздушкой пострелять - авось слетит 😃

ЕВГЕНИЙ-ARM
llexa:

Братья поиогите советом. Двое суток уже  живет E-Stayer на самом верху  дерева (по-моему осина),плотно запутался в ветках .Причем ствол давольно толстый ,а ветки начинаются где-то с 10м. рядом с деревом волейбольная площадка т.е. с пожарниками даже нет смысла договариваться,а попытка забросить трос с грузом ни чего не дала.Может у кго нибудь есть какие-нибудь советы?

Вот дядка держи видео учебник по добыванию моделей 😂 😂

Faleks

Так это совсем низко было!
Но урок… поучительный!
Мы летаем в двух местах … и рядом кладбища!
Но у нас там деревья - вертолет придется вызывать!

Алексей

ЕВГЕНИЙ-ARM

С одной стороны пост просто не может не вызвать улыбку 😃 , но с другой жалко птичку 😦 . Главное чтоб только здоровье пилота не пострадало от этого каверзного дерева. У нас в городе к примеру альпинисты с радостью за пару банок пива сняли бы моделю.

Добавлено

А вообще дядька не снимай . еще пару дней и гнездо совёт (приживется). А глядиш через неделю другую Е-Стартерята появятся. Ну а там как начнут до размера расти ты только с сачком под деревом ходи и лови тех которые вывалятся.

llexa

Друзья Я связался с одним промальпом ,когда он узнал ,что я RCFAN сказал что приедет бесплатно(видимо наш чел).Постараюсь процедуру снять на видео .Обязательно выложу и телефончик спасителя тоже дам.

Tomahawk

попробуйте залесть, или еще можно спилить…

Mike_E
Tomahawk:

попробуйте залесть, или еще можно спилить…

Я снимал самик обычным луком (не тем который горький и его едят)😃))который изготовил на месте а за леской съездил.
Стрела и леска.

Часа три стрелял вспиминая детство на радость детворе.

Сдернут удалось

llexa
llexa:

Друзья  Я связался с одним промальпом ,когда он узнал ,что я RCFAN  сказал что приедет бесплатно(видимо наш чел).Постараюсь процедуру снять на видео .Обязательно выложу и телефончик спасителя тоже дам.

Ура!!! Самик спасен ,к сожалению не снял на видео ,но телефончик и имя спасителя выкладываю с его разрешения :Прмышленный альпинист Евгений 8-916-172-2523. Всем большое спасибо за участие и поддержку.