Помогите понять из-за чего отсечка двигуна

SelfBond

На моделе Spree Sports от компании KYOSHO стоит:
Спидер NEA-120P,
Акумики Li-ion 3.7V 1800mAh (три банки),
Штатный колекторный 300 мотор,
Приемник Futaba R136F и передатчик оный…

Короче к делу плачевному… на холостых оборотах (50-60% газа) мотор работает (от полной зарядки до полной разрядки) минут 20-25
Как только даешь полный газ то ммотор работает СЕКУНД 25 и происходит отсечка… обороты постепенно сбрасываются до нуля сбрасываю газ добавляю до полной а обороты вутягивают максимум на половину а потом глохнет совсем… из-за чего сей трабл может происходить… думаб на перегрев спидера но может кто знает наверняка… Благодарен буду любому ответу… летать хОчу, а блин, такой облом…

PS: Уважаемый, Администратор, перенесите это сообщение в тему, на ваш взгляд более подходящую для него… Спасибо

serg_nn
SelfBond:

На моделе Spree Sports от компании KYOSHO стоит:
Спидер NEA-120P,
Акумики Li-ion 3.7V 1800mAh (три банки),
Штатный колекторный 300 мотор,
Приемник Futaba R136F и передатчик оный…

Короче к делу плачевному…  на холостых оборотах (50-60% газа) мотор работает (от полной зарядки до полной разрядки) минут 20-25
Как только даешь полный газ то ммотор работает СЕКУНД 25 и происходит отсечка… обороты постепенно сбрасываются до нуля сбрасываю газ добавляю до полной а обороты вутягивают максимум на половину а потом глохнет совсем… из-за чего сей трабл может происходить… думаб на перегрев спидера но может кто знает наверняка… Благодарен буду любому ответу… летать хОчу, а блин, такой облом…

PS: Уважаемый, Администратор, перенесите это сообщение в тему, на ваш взгляд более подходящую для него… Спасибо

Первое что приходит на ум- тяжеловат винт(сильно проседает акк-ор). Можно попробывать поставить с меньшим диаметром или шагом.
Удачи 😃

angryduck

статейка : www.rcgroups.com/links/index.php?id=4203

но там пишут про штатный 400й и 7 банок гидридов, а это 8.4в, у вас 11.1 - больше вольт - больше ампер = перегруз.
на просадку банок по вольтажу похоже

имхо винтик бы поменьше

ps Спидер NEA-120P на сколько ампер? на 12 я так подозреваю? производитель рекомендует 20 ти амперный рег.

Добавлено

упс. немного не успел

wwm

Любой ответ.
Если у вас “консервная банка” на разъемах “аккумулятор-регулятор хода”, попробуйте заменить их на “литой разъем”. (Названия придумал сам, надеюсь поняли о чем речь).

neekei

У меня похожая проблема( токо движок отрубаецца совсем и сразу. Действительно ли виноват винт?

romychs

А аккумулятор какой марки? Так, для статистики…

SelfBond
serg_nn:

Первое что приходит на ум- тяжеловат винт(сильно проседает акк-ор). Можно попробывать поставить с меньшим диаметром или шагом.
Удачи 😃

Пробовал, пробовал и маленький, пробовал и складывающийся (савсем плоский) непомогает… кхе… 😕

Добавлено

angryduck:

статейка : www.rcgroups.com/links/index.php?id=4203

но там пишут про штатный 400й и 7 банок гидридов, а это 8.4в, у вас 11.1 - больше вольт - больше ампер = перегруз.
на просадку банок по вольтажу похоже

имхо винтик бы поменьше

ps Спидер NEA-120P на сколько ампер? на 12 я так подозреваю? производитель рекомендует 20 ти амперный рег.

Добавлено

упс. немного не успел

Вот и я уже в затылке чешу, а не сменить ли мне батареи… сегодня, наверно, дойду до магазина о результате напишу…

Добавлено

romychs:

А аккумулятор какой марки? Так, для статистики…

Хороший вопрос… очень хороший вопрос… покупал в радиотаварах, сразу зарядник и акумики… акумики такие красивы что на них кроме синей пленки на которой написано Li-ion 3.7V 1800mAh ненаписано ничего 😃

Dendy

Ааа… Ну выкинь и зарядник и аккумики, и купи в модельном магазине, и все Ок станет. Уже сто раз писали, что на моделях ставят силовые аккуму, а те что от видеокамер да телефонов ток совсем не держат.
В крайнем случае прикрути на модель светодиоды, лампочки всякие и питай от них 😃

Freestyle

читаем внимательнее, человек ведь сразу сознался:

Акумики Li-ion 3.7V 1800mAh (три банки)

SelfBond
1.8 Ач ЛиИон отдадут 4 А максимум ! поэтому, кстати, и моторчик еще жив
нужны, как уже написали, ЛиПо, 950 мАч и выше
с 300-м мотором надо ориентироваться на 8 А от двух банок или 6 А от трех (подбором винта)
регулятор подходит отлично, никаких 20 А не нужно

Добавлено

симпатишный самолетик, кстати

Leonid-v
Freestyle:

1.8 Ач ЛиИон отдадут 4 А максимум !

Ё! А я то гадал, от чего это сотовые телефоны не летают!!!? 😒 😒 😒

neekei

Там обычный от вибратора)))

У меня самодельные мезинчиковые 7хLenmar 850мАч. Что от них можно ожидать на 350 моторе и винте 8х6 и 9х7?

Leonid-v
neekei:

У меня самодельные мезинчиковые 7хLenmar 850мАч. Что от них можно ожидать на 350 моторе и винте 8х6 и 9х7?

А что ты имеешь ввиду под 350 мотором?
Если это мотоустановка (с редуктором) от ЖВС, то там стоит моторчик Мабучи RK370sd (кстати в 300х тоже самое), а ему надо около 6А. с винтом 9*6 - будет тяга около 250гр плюс -минус (тут где-то была ссылка на тяги этих девайсов)

SelfBond

Усе… усе летает – усе корошо… 😁 поменял спидер и все номано – на 25-аперный поменял…
жена успела самик разбить… 😕 уже успел его починить… 😛 (треснула моторама и расклеелось крыло напополам)
завтра еще полетаем…
купил жене сегодня SKY SCOOTER PRO II – пусть учится… 😅

полетаем завтра с ней на отдельном поле, а потом поедем на этап кубка России по электричкам (или как оно там называться будет незнаю)
сегодня забурился на поле где летали ооочень редко,
а там соревнования по планерам было, ну я без фотика…
конечно подрастроился но завтра ничего незабуду… 😃
фотоотчет выложу в блог, надеюсь это будет интересно… 😲

Всем спасибо… спасибо что откликнулись… 😃