Помогите советом пожалуйста art-tech yak 54

Kasa87

Ситуация следующая, замучил в конец симулятор, потом друзья дали какой то пено биплан полетать… Загорелся!!!
Вопрос в седуешем, выбрал модель и апгрейд к ней и интересует ваше мнение )
Модель hobbyking.com/…/__10350__Hobby_King_YAK_54_.html
Мотор hobbyking.com/…/__18969__Turnigy_D2836_8_1100KV_Br…
Регулятор hobbyking.com/…/__2164__TURNIGY_Plush_30amp_Speed_…
Пропеллеры hobbyking.com/…/__7938___TGS_Sport_7x3E_Precision_…
Акумы планирую такие но в наличие сейчас нет(или что то на подобие) www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…

От модели требуется что нормально летала и возможно было бы выполнять не сложные 3д фигуры в перспективе )))

Что скажите?
Заранее спасибо! )

Еще может видел кто где можно купить самолет без электроники?

Stracher

Рекомендации по модели:
собирать хвостовое оперение лучше на клей. разборный вариант - полная фигня - все будет болтаться в полете.
у модели есть своя электроника, так что можно и с родной нормально летать.
но если вам охота сразу поменять силовую установку, подберите двигатель массой не более 55 гр, чтоб с ним максимально большой винт можно было использовать (от 10 дюймов диаметром).
Аккум, который вы предлагаете никуда не засунешь в самолет. я использовал hobbyking.com/…/__11903__Turnigy_nano_tech_1300mah…. а такие hobbyking.com/…/__7313__Rhino_1350mAh_3S_11_1v_25C… очень трудно было засунуть в аккумуляторный отсек. смотрите по размерам аккумулятора.
не стесняйтесь спрашивать у друзей помощи
я бы на вашем месте начал с такой модели hobbyking.com/…/__8359__AXN_Floater_Jet_w_Servo_Mo…. и дешево и все в комплекте есть и разбить ее сложнее будет (летает более плавно и прощает некоторые ошибки)

Kasa87
Stracher:

Рекомендации по модели:
собирать хвостовое оперение лучше на клей. разборный вариант - полная фигня - все будет болтаться в полете.
у модели есть своя электроника, так что можно и с родной нормально летать.
но если вам охота сразу поменять силовую установку, подберите двигатель массой не более 55 гр, чтоб с ним максимально большой винт можно было использовать (от 10 дюймов диаметром).
Аккум, который вы предлагаете никуда не засунешь в самолет. я использовал hobbyking.com/…/__11903__Turnigy_nano_tech_1300mah…. а такие hobbyking.com/…/__7313__Rhino_1350mAh_3S_11_1v_25C… очень трудно было засунуть в аккумуляторный отсек. смотрите по размерам аккумулятора.
не стесняйтесь спрашивать у друзей помощи
я бы на вашем месте начал с такой модели hobbyking.com/…/__8359__AXN_Floater_Jet_w_Servo_Mo…. и дешево и все в комплекте есть и разбить ее сложнее будет (летает более плавно и прощает некоторые ошибки)

Спасибо.
А почему я не могу с тем мотором который предложил, использовать винты больше например 11x7(вроде как в описании к движку написано)? или тут вес играет большую роль?

Stracher
  1. его будет сложно установить в модель
  2. чтобы использовать винты большего диаметра с этим движком, вы внимательно читали описание? знаете, что такое 2S?
    и да. вес играет роль