trik-1000 от Telink. Мой опыт.

Airliner-rc

Куплен самолет в магазине E-Fly. Отдельное спасибо персоналу магазина за толковые консультации по сборке и подбору начинки.
Мотоустановка:
б/к мотор CEMECH PITHON-200 Maraphon
регулятор Jeti 30 A
батарея 2000 mAh 3S1P
машинки HS-81mg - 3 шт (высота, элероны - 2 шт), HS-81 - поворот.
приемник Hitec 4 ch single convers.
винт складной Graupner 14x9,5
самолет весь обклеен пленкой (не знаю названия, но не самая плотная).
При сборке инструкцией не пользовался совсем, осталось несколько лишних деталей 😁 . Из переделок: машинки на высоту и направление перенес в центроплан, укрепил мотораму фанерой и сделал капот мотора. Пришлось потом еще грузик 15 грамм вешать на хвост - видать слишком вперед перенес машинки.
Ощущения от полетов просто великолепные. Это моя второая нормально летающая модель. До этого был Eagle-400 (тренер) которым управлять показалось очень просто с б/к хайвольт и Формоза, которая так у меня по нормальному и не летала 😁 (собственно когда научился более менее управляться с ней, на ней эпоксидки было под килограмм 😂 😈 ).
Не буду распыляться по ощущениям от управления ТРИКом, скажу только что я могу рекомендовать его как первый самолет - летит не быстро, с минимальными расходами (без всяких там экспонент - аппаратура не позволяет) управляется легко и прощает многие огрехи пилота, полетное время на 80-100% газа с выполением кое-каких фигур составило 8-10 минут, посадочная скорость не велика (сравнима с моим тренером верхопланом массой от силы 500 грамм), крутит петли, бочки (почти без потери высоты делает две уж точно - больше не пробовал), перевернутый полет не требует особых усилий и коррекций рулем высоты.
В общем я очень доволен самолетом. К тому же это ЕРР, то есть убить его надо постараться 😲 У меня пока не получилось, так как из десятка взлетов была только одна посадка на дерево (без последствий) и слепая (слишком малая высота и большое удаление - видимо сигнал потерялся, самолет садился сам), остальные все штатные, поломок не было вообще (тьфу*3 😁 ).
Михаил

MoonCat

подтверждаю ( ибо присутствовал при всех полетах данной птицы ) 😃

так все и было 😁

Airliner-rc
MoonCat:

подтверждаю ( ибо присутствовал при всех полетах данной птицы )  😃

так все и было  😁

Андрей, а может с отснятым видео что-нибудь можно сделать в плане демонстрации в интернете?

MoonCat
Airliner-rc:

Андрей, а может с отснятым видео что-нибудь можно сделать в плане демонстрации в интернете?

можно и видео , но там “фрагменты” и нет цельного полета от взлета и до посадки ( ты уж очень подолгу летал 😒 )

чуть позже пришлю 😃

Airliner-rc

Вот парочка фоток с полетов…

Добавлено

вот он собственно говоря 😃

aau

Жест у тебя хорош, Андрей.

Alex_Titoff
Игорь_Котельников:

ЕРР рулит!

Мне очень понравился этот самолет. Но я его развалил в воздухе: пикировал в низ и на большой скорости сделал “парашют” - крыло пополам. Внем была полкилограмовая батарея, поэтому он не выдержал ценробежной силы на этом маневре 😦

Airliner-rc
Alex_Titoff:

Мне очень понравился этот самолет. Но я его развалил в воздухе: пикировал в низ и на большой скорости сделал “парашют” - крыло пополам. Внем была полкилограмовая батарея, поэтому он не выдержал ценробежной силы на этом маневре 😦

мне проще, батарея 152 грамма весит.