Полная копия самолета Ан-24рв

aviatorlar

Да. Фото сделана в Фергане в 1986г.
Мартюшов занял 3-е место 15.09.2006г. в парке Бабура,
на моих глазах. Я судил их экипаж.
Загляни в “Другие” на Форуме где “Скачай видео”.

1 year later
Stave
dmitry2010:

Всем огромный привет!
Есть задумка сделать полную копию самолета Ан-24РВ. 😃 В идеале - также обустройство пассажирского салона, включая его подсветку в вечернее время, навигационные огни, и все штатное светотехническое оборудование. 😃 Управление самолетом хотелось бы сделать не классическое, как принято в авиамоделизме, а как бы приближенное к реальности: вид из кабины пилотов (с помощью видеокамеры + тюнер + компьютер + программное обеспечение + все необходимое управление). 😛 Помимо этого есть огромное желание оснастить модель необходимыми для нормального (почти реального) полета приборами (высотометр, компас, измеритель скорости и так далее, но в пределах разумного), но чтобы хотя отчасти приблизиться к “настоящему самолету”. Касаемо двигательной установки - я пока еще не определился, какой двигатель применять: ДВС, или бесколлекторный электродвигатель с мощным аккумулятором.
Смысл: так как в свое время не удалось прорваться в “большую” авиацию, а на “малую” авиацию денег нет (ну нет у меня возможности выкладывать 300 у.е. за час полета на Як-52, плюс 6-8 тыс. у.е. на обучение…), поэтому хочется хотя бы отчасти приблизиться к заветной мечте…
Но хочется перед принятием окончательного решения о начале постройки спросить: а реальны ли мои запросы? На все про все я себе отвел 2-3 года времени постройки, и порядка 4-6k$ денег. Никаких фигур высшего пилотажа на данном типе самолета не предполагается производить, так как аппарат будет строиться совсем не для этого. Просто, для размеренного полета (как и его реальный аналог), для получения удовольствия от самого полета.
Вопросы: насколько все это реально и оправданно? Стоит ли овчинка выделки, или не морочить себе голову и успокоиться? Имеются ли в продаже все необходимые приборы (применительно к модели), и реально ли обеспечить дальность действия модели хотя бы в 1,5-2 километра?

Заранее всем ответившим огромное спасибо.

С уважением, Дмитрий.

Респект и уважуха, если ты начал уже свое строительство, а скажу так, по чеснаку, чтобы собрать такую модель, она длжна быть немалых размеров, чтобы уместить туда электроаппаратуру, и прочее оборудование… т.е. электродвигатель не пойдет, лишний вес аккумулятора на подъем… что касается уборки шасси, если пара сайтов на кторых выкладывали механизм уборки 3х стоек, только нет описание работы створок шасси… это плохо, и пока ддуматься не могу… у самого были задумки сделать сигнализаторы наличия топлива в баке, только опять же геморой… бай не большой, и при резком наборе высоты, топливо будет приподнимать поплавок и лампочки будут мигать…
набор кабины пилота мне идея понравилась… хорошо если будет она на радиоуправлении, ибо наблюдать прямой заход на посадку - изысканное хрелище… далее необходимо выбрать нужный двигаетль! “в нашем городке дядя умудрился построить 1 винтовой самолет на радиоуправлении, двигатель поставил т безно-пилы+)”
Чтобы копировать внутренности, необходимо большое колличество фотграфий и инструкция эвакуации. Далее необхдима амартизация стойки шасии, дабы не выловать ее в гандоле, и не слушать хрохотание модели как гроба

Идейка у тебя хорошая, я не отрицаю, но считывай мелочи, с которыми сложно справится+)

Если у тебя есть какие идеи или предложения, давай спишемся

и еще+) вот у меня идея о обшивке модели легким металом, чтобы при любой авайрийной ситуации он выдержал удар

boroda_de
Stave:

вот у меня идея о обшивке модели легким металом, чтобы при любой авайрийной ситуации он выдержал удар

Остальной текст поражает глубиной мысли, но это вообще шедевр

летчик-залетчик

Лучше уж форму сделать и залить чугуном, чтоб спасло при любой аварийной ситуации, да и амортизаторы не нужны. По моему проект неосуществимый вообще. Проще купить готовый беспилотник в Израиле и наслаждатся полетом по камере.

Alex3x

😁 😁 😁 Теме - три года! Какой-то очередной малолетний гигантоман, не поглядев на

Aug 30 2005, 23:06

  • “поднял” тему. А Борода - “повелся”!