Система спасения

AUS16

Сидели вечером с товарищем за кружкой пива ну и естественно про самолеты реч пошла.
ПРишла в голову идея (наверное бредовая) 😃 сделать систему спасения модели. на тот случай если началось падение и сделать ничего не успеваешь. Вырезать в хвостовой части фюзеляжа люк и организовать под ним парашют. Например Модель падает ты щелкаеш тумблером люк открывается и парашут разворачивается. Скорость падения значительно сокращается и соответсвенно разрушений меньше.
Я вот думаю была така фича на том пайпере у которого крыло оторвалось наверное получилось бы его повторно поднять в воздух.

drDen

ПОИСК по сайту………тебе поможет…….

enakidos
AUS16:

Сидели вечером с товарищем за кружкой пива ну и естественно про самолеты

В том то и дело, что при достаточном опыте, краши моделей как правило происходят из за помех или отказа техники. На соседней ветки не стал влазить в перепалку, но скажу что я не бил свои да и чужие модели уже давно (тьфу, тьфу, тьфу). Если что и происходит на поле со мной и моими давно знакомыми и достаточно опытными кооллегами, так это по причине отказов или помех связи да так стремительно, что подчас не успеваеш глазом моргнуть, не то что бы тумблер переключить. Да еще парашюту нужно время раскрыться. Маловероятно, что это слишком поможет. Конечно на начальном этапе обучения полетам, если вы расстерялись, испугались, не знаете как это посадить впервые поднятое вами в небо-возможно вам парашют пригодится.