Моторчик для для флеша, Что выбрать?

Kokajumbo

Здравствуйте коллеги, огромная просьба к Вам помогите выбрать моторчик для флеша, из того, что в ентом списке, просто очень хочется выиграть в мощности и не проиграть в весе. (Я вообще какой то жадный стал до веса)

www.espritmodel.com/hacker-a20-26m-motor.aspx

www.espritmodel.com/hacker-a20-30m-motor.aspx

www.espritmodel.com/hacker-a20-20l-motor.aspx

www.espritmodel.com/hacker-a20-22l-motor.aspx

Спасибо.

Kokajumbo

Да отличная штука. Павел а, чем он так выгодно отличается от хакеровского?

Moonlight_Dreamer

Я бы взял третий из списка с винтом 10х4.7 SF или четвёртый с 11х3.8SF

Kokajumbo
Pasha73:

Рекомендовано акси 22 12 26

Я ужасный фанат хакера

А вот по последним двум вариантам Я уже себе всю голову сломал напрочь! Как ослик который помер от голода оставшись между двух стогов сена 😉

Moonlight_Dreamer
Kokajumbo:

А вот по последним двум вариантам

Монетка вам в помощь, и тот и другой тягать будут офигенно.

Pasha73

Я честно не знаю в чем разница, просто написано и сам на нем летал, щас стоит акси 22 17, он помощнее

Dim1139

У меня на Флэше стоял такой: www.espritmodel.com/hacker-a20-22l-motor.aspx, летал в основном с винтом с винтом 10х4.7 SF, в безветренную погоду было приятнее с винтом 10х3.8 SF, но это возможно из-за неотстроенной кривой газа. С 11 винтами не понравилось, слишком замедленная реакция на газ. Выбрал его как наиболее близкий по КВ к классическому для “зумоподобных” фанов пилотажу-2213-20.

Чему сначала удивился, а потом порадовался - у хакера всего один вариант крепления винта - цанга и в случае морковки, что бывает, когда учишься висеть у двигателя просто ломается вал, что для начинающего 3дешника имхо +. В акси у которого достаточно крепкий колокол в таких случаях вся нагрузка приходится на подшипник, который оперативно не найдёшь, а в пилотаже-гиперионе достаётся колоколу, появляются биения

vic_bull

Возмите лучше 20-20, особенно если не собираетесь перегружать самолет. С прямым винтом 10*6 GWS даст свои честные 190 ватт, будет хватать скорости и тяги, при этом будет очень экономичным. Если будет мало, воткнете туда 10*4,7 SF GWS и будет ракетой. Все на винтах экономия, потому как тот же аксик 2212-26 лучше всего работает с 10*4,7SF APC, а они ломучие и дорогие. Жалко только Хакер уже давно изменил дизайн мотора сделав из него версию 2. Первая версия с накручивающимся переходничком под винт мне куда больше нравилась, он у меня уже совсем кривой и старый, но пока не умрет до конца, не поменяю.

Kokajumbo
vic_bull:

Возмите лучше 20-20

Мне сенсей, то же его советует, да и на мини катане у меня то же оборотистый стоит ( но там правда реальный перебор 1450об/в !!! ), но Я очень люблю его резкую реакцию на левый стик.

vic_bull:

при этом будет очень экономичным

Я правда не понимаю всех физических процессов но хакеры каким то волшебным образом, умудряются не хавать аккумулятор.

Krylatyi

А к стати если поставить вот такой Scorpion S 2212-26 KV939 140W ?
Гуру поделитись мыслями по поводу этого моторчига!?