axi - о какой емкости идет речь ?

romychs

Вот честно скажите, где Вы там увидели слово capacity?

Или Вы имеете в виду, какую емкость должны иметь аккумуляторные батареи? Если хотите использовать LiPo с токами разрядки в 10С, то хватит батарей в 3000мАч (Если не собираетесь загонять мотор в предельные 42А). А может вам хватит таких банок и 2000мАч, если вы его собираетесь нагрузить так, что ток не превысит 20А. Либо поискать банки, скажем на 15С - 2000мАч. Тут, блин, вариантов масса, может Вы хотите летать час, тогда придется искать банки емкостью поболе.

Кокам обещал банки 7543125H в 3200 мАч с токами 20С - cont. 40C - peak. , правда весом 83г. не знаю, может и продают где такие уже.

vvsgkl
romychs:

Вот честно скажите, где Вы там увидели слово capacity?
Или Вы имеете в виду, какую емкость должны иметь аккумуляторные батареи? Если хотите  использовать LiPo с токами разрядки в 10С, то хватит батарей в 3000мАч (Если не собираетесь загонять мотор в предельные 42А). А может вам хватит таких банок и 2000мАч, если вы его собираетесь нагрузить так, что ток не превысит 20А. Либо поискать банки, скажем на 15С - 2000мАч. Тут, блин, вариантов масса, может Вы хотите летать час, тогда придется искать банки емкостью поболе.

Кокам обещал банки 7543125H в 3200 мАч с токами 20С - cont. 40C - peak. , правда весом 83г. не знаю, может и продают где такие уже.

В этом то и фишка ! Я не пойму, на основании чего они пишут, что при таком-то кол-ве банок - такой-то пропеллер. Не пойму, потому как, видимо, д.б. разница между, например, 12 банками по 3300 мАч и 12 банками по 600 мАч. Как возможны такие рекомендации в принципе ? Или я тут ничего не понимаю ? Просветите плиз !

RedSun
vvsgkl:

В этом то и фишка ! Я не пойму, на основании чего они пишут, что при таком-то кол-ве банок - такой-то пропеллер. Не пойму, потому как, видимо, д.б. разница между, например, 12 банками по 3300 мАч и 12 банками по 600 мАч. Как возможны такие рекомендации в принципе ? Или я тут ничего не понимаю ? Просветите плиз !

Количество банок вв даанном случае означает только номинальное напряжение батаареи, и ничего более. Столько-то лития, столько-то никеля.

vvsgkl
RedSun:

Количество банок вв даанном случае означает только номинальное напряжение батаареи, и ничего более. Столько-то лития, столько-то никеля.

но номинал-то у разных банок разный !

Gennady71
vvsgkl:

но номинал-то у разных банок разный !

Именно по этому и колл банок разное в зависимости что ставить или…или
Например :
3 последовательно соединенных банки лития = ~12в (одна банка 3.7в зависит от степени заряда-разряда).
10 банок металгидр. = ~12в (одна банка 1.2в)
Вы не внимательно читаете там указан ток при котором данный двиг будет отдавать необходимую мощьность и поэтому ток на банки не указаны, это как бы 2х2=4, вы же не поставите на двиг с рабочим током 50а аккамулятор на 1а, винты указаны как рекомендованные на рабочих токах и напряжениях, как бы гарантируют что мотор в указанных режимах с указанным винтом будет их крутить на моделе с рекомендованным весом, он там тоже указан.
Вот и все. Все это относительно.

Lazy

Вы оба либо законченные…Либо я уже не знаю…Наверное мосхи поотсыхали. Один талдонит вкруговую за литий, второй не желает почитать статьи за батарейки…
Батарейка даёт какой то определённый максимальный ток на разряде. Как правило, чем выше ёмкость, тем выше ток - он пропорционален ёмкости. ПОэтому 3300 мА - даст ток порядка 60А, а 600 мА - 15А.
Клиника…

Gennady71

[quote=Lazy,Oct 5 2005, 21:47]
Вы оба либо законченные…Либо я уже не знаю…Наверное мосхи поотсыхали. Один талдонит вкруговую за литий, второй не желает почитать статьи за батарейки…
Предлагаю забанить не сдержанного товарисча. За 40 лет жизни можно было бы и терпения набраться, и вежливость не помешала бы.
Наверно у вас это не принято.
Тогда ой.

Lazy
Gennady71:

Предлагаю забанить не сдержанного товарисча. За 40 лет жизни можно было бы и терпения набраться, и вежливость не помешала бы.
Наверно у вас это не принято.
Тогда ой.

Набраться терпения к чему?