одна банка вздулась - вторую выбрасывать ?

nicetry

была сборка Kokam 2S1P 2000 mA/h, после неудачной посадки одна из банок была повреждена, поврежденная - однозначно труп, вторая вроде нормально. банки летали раз 5-10, не больше… собственно, суть вопроса: имело бы смысл купить 2S1P и воткнуть выжившую банку третьей (по-одиночке такие банки не продаются) или можно смело выбрасывать ?

Д_Заточник

Конечно оставить. Протестить и пользовать дальше. Либо в составе 3S1P? или уж как найдете нужным.

enakidos

была сборка Kokam 2S1P 2000 mA/h, после неудачной посадки одна из банок была повреждена, поврежденная - однозначно труп, вторая вроде нормально. банки летали раз 5-10, не больше…  собственно, суть вопроса: имело бы смысл купить 2S1P и воткнуть выжившую банку третьей (по-одиночке такие банки не продаются) или можно смело выбрасывать ?

Конечно не надо выбрасывать, готов забрать увас ее. Я ее сам выброшу. Шутка. Никого не слушайте.😋

Novice1

А можно её у вас извените за грубость купить 😃

nicetry

2 enakidos:
я бы и сам так “выбросил” - кто бы дал 😉

2 Novice1:
даже не знаю сколько за неё хотеть. много - не позволяет совесть, а мало - жаба 😉

меня больше волнует не станет ли она в новой сборке белой вороной, она же уже “бывалая”…

SilverFox

меня больше волнует не станет ли она в новой сборке белой вороной, она же уже “бывалая”…

Я не спец в этом деле , но рискну предположить - может сборку с балансиром зарядить?

nicetry

параметров акка это не изменит.
засада в том, что теоретически под нагрузкой старая и новые банки могут разряжатся с разной интенсивностью, а это значит, что новые банки в полете станут подзаряжать старую и… в итоге никаких 16С сборка не даст.
точно узнать можно на практике, но это дорого, лучше чуть добавить и купить два новых пака по 1500mA за эти деньги… потому и спрашиваю корифеев “стоит заморачиваться или нет?” 😉

SilverFox

параметров акка это не изменит.
засада в том, что теоретически под нагрузкой старая и новые банки могут разряжатся с разной интенсивностью, а это значит, что новые банки в полете станут подзаряжать старую и… в итоге никаких 16С сборка не даст.
точно узнать можно на практике, но это дорого, лучше чуть добавить и купить два новых пака по 1500mA за эти деньги… потому и спрашиваю корифеев “стоит заморачиваться или нет?” 😉

У Вас же банка практически новая … Это ж не 100 цыклов… Ну вы ее одну зарядите , посмотрите ее емкость, сколько возьмет, сколько отдаст… при разряде. И сделайте вывод сами. Никакой корифей не поручится , что с Ващей банкой все хорошо на все 100, если ее не испробует на заряд разряд…

nicetry

от корифеев не ожидалось 100%-ного ответа, а всего лишь мнения, типа “да за 10 полетов с ней нифига не случится!” или “да за 10 полетов ты её так укатаешь, что с новыми и рядом не встанет”… но вобщем, наверно, пора сделать выводы самому.
всем спасибо за внимание и ответы! дальнейшее обсуждение наверно уже не имеет смысла 😉