MX2-1.95

kinshas

Че, серьезно собрался письмо накатать?

Наиль

А почему бы и не написать, вдруг новый комплект крыльев пришлет?

1 month later
kinshas

Александр, сколько вышел планер в рублях и доставка, 20% вернули?

Andreich=

На Хепфе положил в корзину - 366 евро и доставку выдали 58 плюс один процент за что-то если палкой платить, вроде так.

Подорожала доставка, посмотрел у немцев, где я сухаря брал, примерно также получается. А за доставку сухаря 90 просят.

kinshas
Andreich=:

На Хепфе положил в корзину - 366 евро и доставку выдали 58

Ага, хорошо! Палка за работу процент берет. Вот задача, EF Extra или MX2, хочется оба но баба яга против, что посоветуете?

Andreich=
kinshas:

хочется оба но

Да когда на них летать на обоих, то работа, то погода…? МХ мне больше нравится, Экстра пузатая какая-то. Хотя Эдж 540Т у меня тоже пузатый, но в жизни лучше выглядит, чем на фото.

kinshas
Andreich=:

Да когда на них летать на обоих,

Это точно!! Мне Экстра по дизайну больше нравиться а МХ я думаю, что летает по экстремальней, да и вес у него поменьше если я правильно понял у Экстры 5400 а МХ 4800, приличный перевес в сторону МХ.

дмитрий482
kinshas:

МХ я думаю, что летает по экстремальней

Любят глаза, а руки рулят, как летит 78" все знают, а по МХ нет ни отзывов не видео (не в обиду топикстартеру).

Alexander#
дмитрий482:

Любят глаза, а руки рулят, как летит 78" все знают, а по МХ нет ни отзывов не видео (не в обиду топикстартеру).

Ну вот ещё! Видео им! Перед пасанами позориццо… 😉

Действительно, похоже, что я один на весь форум, который на МХ летает… 78" Экстра у меня тоже есть, причём две: на 10S и на 6S… Последняя легко вписалась в 5 кг. Развесовки тут forum.angar72.ru/index.php?showtopic=133
“как летит” это дело кривизны рук. Я тяготею к “статике”, а Эктра её не любит. МХ делает всё, что умею я. Год летаю и очень доволен.

Особенность МХ - мотор только AXI или пилить мотораму. Но мотор настолько хорош, что и мысли о смене не возникало.

Один существенный плюс в сторону МХ: прочность. У электро-экстры очень хлипкий фюзеляж и морда отваливается на раз-два. У МХ за год издевательств - трещина в фюзе и коцки на капоте.

Игорь, бери МХ. При прочих равных, она лучше. Говорю, как единственный на всю округу чел, у которого есть и то и другое!

ЗЫ: сами вы “буржуи”!😛

kinshas
Alexander#:

Игорь, бери МХ.

Уговорил!😛
А какой AXI на восемь банок хорош? Или сварочный аппарат лучше?

дмитрий482
kinshas:

Уговорил!

Союз Вам, да любовь😁

kinshas:

Или сварочный аппарат лучше?

А какие у вас есть в наличие акки и зарядники?

Alexander#
kinshas:

А какой AXI на восемь банок хорош? Или сварочный аппарат лучше?

Тут я тебе не советчик, я на 6 банках летаю. Менять удобно, заряжать быстро… Батарейки только кетайцкие летят как семечки. Да и хрен с ними…

Antrieb:
6S LiPo: AXI 5325/16
6-8S LiPo: AXI 5325/18
8S LiPo: AXI 5325/20

дмитрий482
Alexander#:

Батарейки только кетайцкие летят как семечки

😦😦😦 Шестибаночный вариант - заговор производителей акков, а еще хреново когда они едут по 3 месяца.

kinshas

Да вот как раз 4х баночные уже пора все менять а 3х баночные некуда ставить, хотя это дело времени, нужно в кальке еще посидеть, вес уж больно заманчив на 6ти банках, на 8ми как не старался в вес не попадаю.

Alexander#:

Батарейки только кетайцкие летят как семечки.

Так а че с компактами жизнь не удалась?

дмитрий482
Alexander#:

тут писал
Батарейкам тяжко. Возвращаются заметно тёплыми

Извени, но это зимой и если их так раком ставить, любой загнется

kinshas:

4х баночные уже пора все менять а 3х баночные

А, что возможен унисекс?

kinshas:

на 8ми как не старался в вес не попадаю

Какой? Тут голландцы уложились в 3,9 кг. и констатировали, что летать в ветер становится просто невозможно.

Andreich=

Вот это голландцы, где весы брали или накурились чего, резиномотор поставили, ссылко есть? Очень любопытно:).

kinshas

Покурил я мотокальк, и вылез у меня Скорпион S4035-250 весом 465g (как раз гасим разницу 6S и 8S) 2700W с винтиком 22х10 выдаст 9600гр тяги и 80А, батарейки 8S 4000 35C, кто что думает по поводу Скорпиона?
По поводу крепления, Скорп длиной 63.3 а АХ! 59мм, вот будут ли эти 4мм критичны.

Andreich=

До пяти кг взлетного 6эс постепенно отвоевывает право на жизнь. Тут еще стиль полета влияет, ветер. Я в ветер летать не люблю, потихоньку курю(по жизни шесть лет как бросил) вертолетную тему, под ветер или поездки куда…