подскажите фан флай из epp со съемным крылом

sserge2000

Спасибо.

ZigZag_ZZ:

А кто Вам, сэр, мешает сделать съёмное крыло самому?
Тем более в вашем тексте присутствовало слово “доработать”.
Из любого папелаца можно сделать что угодно, поверьте.
Но запомните"места сочленения особо подвержены, РАЗРУШЕНИЮ, в виду концентрации напряжения в последних" СОПРОМАТ.
Удачи и ДА пребудет с тобой э.д.с…

Я очень неопытный моделист, и поэтому мне под силу только относительно несложные доработки, которые уже кем-то опробованы и описаны.

Наверное это и мешает.

Вообще говоря, по отзывам и описаниям мне понравился BigBubble. Но, мне, к сожалению, не удалось найти описания того, как сделать его крыло съемным.

RedSun
sserge2000:

Спасибо.
Я очень неопытный моделист, и поэтому мне под силу только относительно несложные доработки, которые уже кем-то опробованы и описаны.

Наверное это и мешает.

Вообще говоря, по отзывам и описаниям мне понравился BigBubble. Но, мне, к сожалению, не удалось найти описания того, как сделать его крыло съемным.

А оно у него штатно съемное 😃)

sserge2000
RedSun:

А оно у него штатно съемное 😃)

Первый раз слышу, что у BigBubble от Telink штатно съемное крыло.
Может быть Вы какой-то другой BigBubble имеете в виду?
Если так, то подскажите пожалуйста, где такой можно купить. Похоже, что это как раз то, что мне нужно.

RedSun
sserge2000:

Первый раз слышу, что у BigBubble от Telink штатно съемное крыло.
Может быть Вы какой-то другой BigBubble имеете в виду?
Если так, то подскажите пожалуйста, где такой можно купить. Похоже, что это как раз то, что мне нужно.

Мы друг друга не поняли 😦(
Выше была рекомендация про Трик-1000 с увеличенными рулями, я про него и написал…

ZigZag_ZZ

Берётся крыло, любого эроплана, и в корневой нервюре вклеиваем, по передней кромке и задней шпильки из бамбука, или другого материала имеющегося в наличии. приложив к борту колупаем отверстия, под ответную часть(желательно вклеить в фюз трубочки)- направляющие готовы.
Разёмный лонжерон: два варианта

  1. плоский, потребуется фанера 2 мм. вклеиваем в прорезь крыла, валетом, то есть в одну плоскость пластина вставляется , как в ножны, крепёж по вкусу.
  2. угольная трубка (дороже, но) естественно чтобы входила одна в другую с минимальным люфтом.
    Думаю сжато и понятно, простите если сумбурно, сделать могу , описывать долго и скучно( намазал , приложил, отрезал.тоска).
sserge2000

Спасибо всем откликнувшимся.
Многое стало понятнее.