axi Gold vs Silver

ХХХХХ

Здраствуйте.
Увидел в продаже 2 вида моторов Золотую и Серебрянную.
Цена впечатляет. В 2 раза Золотая дороже.

Кто покупал. Расскажите свое мнение.
Стоит брать или нет?

Спасибо.

Добавлено

В общем разговаривал с людьми, кто летал на таких движках.
Разницы в характеристиках не нашли.
Говорят может материал сборки другой. Но это уже требует более тщательного и долгово изущения.

Самое главное ЦЕНА!!!
www.efly.ru/news/mmact.php

Да кому интересно вот ссылки на характеристики двух одинаковых движков на сайте производителя.
Axi 2208/20 Gold

Axi 2208/20 Silver

28 days later
Glinco

И где ссылки? 😃))
И где можно купить так нужный мне 2808/24???
Дима.

ХХХХХ

Привет.
На сколько я понял на сайте производителя 28 моторов Silver не бывает.
Только для 22 серии.

У меня еще вопрос кто шарит в английском.
Чем отличаеться AXI 2208 GOLD LINE от AXI 2208 EVP GOLD LINE?
Что обозначает это EVP???

Спасибо

Tahorg
ХХХХХ:

У меня еще вопрос кто шарит в английском.
Чем отличаеться AXI 2208 GOLD LINE от AXI 2208 EVP GOLD LINE?
Что обозначает это EVP???

EVP это “полый” вал со сквозной дыркой. Позволяет ставить винт переменного шага. А уж что позволяет на фанычах вытворять винт переменного шага ты можешь посмотереть вот тут

ЛетоПисец

Что обозначает это EVP?

Electric Variable Pitch propeller
Так понятнее? Винт изменяемого шага. В моторых с EVP вал полый.

ХХХХХ
Tahorg:

EVP это “полый” вал со сквозной дыркой. Позволяет ставить винт переменного шага. А уж что позволяет на фанычах вытворять винт переменного шага ты можешь посмотереть вот тут

ЛетоПисец:

Electric Variable Pitch propeller
Так понятнее? Винт изменяемого шага. В моторых с EVP вал полый.

Это все понятно. Я че то не понимаю принцып работы такого мотора.
Если у кого есть ссылка под рукой. Дайте почитать.

sandir:

По поводу отличий сюда: www.efly.ru/news/mmact.php

Спасибо за ссылку. Она была в первом моем посте.

dron=

АКСИ весьма неплохие моторчики

Зато неубойные, имхо. 😁
Ну до разумного предела 😈 .

lvmaxx
hivolt;214342

У меня вот например мнение другое, АКСИ весьма неплохие моторчики. но не более того.

А какое Ваше мнение о бесколлекторниках Hyperion?

girus
dron=:

Зато неубойные, имхо

Поддерживаю … бывало и метров с 50 морковкй …и хоть бы что … тока радиальный крепеж меняй 😃

lyoha
lvmaxx:

А какое Ваше мнение о бесколлекторниках Hyperion?

С виду сделаны добротно. Буржуины хвалят. С доставкой муторно. А мощный аутраннер хотелось бы на планерок воткнуть. Акся уже неинтересно.
А кто по ОЕМ для Гипериона регуляторы делает? Дюже на хакер похожи, которые у него вроде С-серии?

hivolt

Народ вы как сравниваете то моторы ???
По количеству морковок что ли ? Мож правильнее всеже чего крутит, скока жрет, как греется. Механическая прочность критерий конечно важный, и фраза “тянет классно” тоже весма сильна. Но как можно сравнивать по этим параметрам моторы ??? если лучше 380 с редуктором то все, самый лучший в мире мотор. 😃
Гиперионы пока в руках не держал и сказать ничего соответственно по ним не могу 😦
Буржуи хвалят думаеся по тем же критериям что и наши, извиняйте но не показатель 😃

lyoha

Да нет, там этими самыми деталями меряются у кого сколько ватт выдают с тем или иным сетапом. Надо пошшупать. Цены вроде гуманные. Соберусь с духом и закажу с аиркрафта. Будешь вивисекцией заниматься.

girus
hivolt:

Народ вы как сравниваете то моторы ???
По количеству морковок что ли ? Мож правильнее всеже чего крутит, скока жрет, как греется. Механическая прочность критерий конечно важный, и фраза “тянет классно” тоже весма сильна. Но как можно сравнивать по этим параметрам моторы ??? если лучше 380 с редуктором то все, самый лучший в мире мотор. 😃
Гиперионы пока в руках не держал и сказать ничего соответственно по ним не могу 😦
Буржуи хвалят думаеся по тем же критериям что и наши, извиняйте но не показатель 😃

Всякое бывает … отаз аппаратуры … вот Вам и морковка … вот тогда уже не до остальных характеристик 😃

С уважением …

6egemot

imho,
hyperion регуляторы один в один pilotage stamina без коннектора к программатору
hyperion моторы один в один пилотаж dt- и hacker A20

т.е. имея в москве хакер А20 и пилотаж сюда хиперион везти либо экзотические варианты, либо супер дешевые

lyoha:

Соберусь с духом и закажу с аиркрафта.

купи в пилотаже - разница только в том, что у хипериона вал в обе стороны торчит, у DT серии. и не всегда количество витков совпадает. а так - один в один