Super Cub EP 1870mm от Хоббикинг

Евгений1982

Спасибо всем кто откликнулся. Ну главное фатальных ошибок в комплектации избежал, там будет видно как полетит. Буду стараться аккуратно.

24 days later
Евгений1982

Докладываю, птичка собрана, особых проблем не возникло, потратил день.

Из минусов:
шасси как то хлипковато, посмотрим в деле
на мой взгляд очень неудобно вставлять аккумулятор

Ну и так замечание: остекление кабины клеил эпоксидкой 15 мин., наверное было бы удобней моментом. С мотором все таки не рассчитал, тяги у него достаточно более 2,9 кг. с винтом 14*8 самолет без аккумулятора весит 2150гр. с мотором засада следующая: длина у него маловата Вал получается утопленным в капоте винт не поставить, видимо надо городить подставку под мотор, чтобы удлинить мотораму. и аккум 3300 4S с ним не получается добиться центровки на нос надо еще вешать 150 гр. при этом. Вообщем попробуем вынести мотор, как раз и центровка подвинется, дальше будем думать.

Andreich=

Были у меня такие поплавки на Кальмато 40, там ролик на НК, можно посмотреть. Взлетный вес был три кило.

Andreich=

Вот еще фото, здесь ватерлинию видно. Где у самолета ЦТ, там ребро поплавка, управляемым киль я не делал, лень было. Если не тесно, то рудера хватит.

1 month later
Евгений1982

Сделал облет, ВМГ описывал в первом посте за глаза и уши. Полетный вес 1950гр.

Акк использовал 4900 4s 25с , Полетное время 9-10 минут. Поведение самолета несмотря на ветер предсказуемо. Первоначально центр тяжести был 85 мм (попадал в рекомендуемый интервал). Летать не комфортно. Сделал 75 мм, другое дело, пришлось догрузить 120 гр. свинца на нос, двинуть акк уже нельзя было.

Выявленные недостатки: Шасси никудышное, проволочное шасси оторвалось в двух местах по сварке, буду менять на дюраль, даже желания нет делать фигня полная, резинки тоже какие непонятные растягиваются. Оторвались причем, просто при пробежках по снегу вырабатывал акк.

13 days later
Евгений1982

Новый виток развития поплавки, которые указывал ранее отличные, на воде не стоял но уверен за глаза и за уши . Вот видео облета с поплавками.

мотор сжег, не пойму даже вроде по токам в разумных пределах все было, вообщем заказ еще один такой же, повнимательней погоняю след раз на земле.

SnakeFishbk
Евгений1982:

мотор сжег, не пойму даже вроде по токам в разумных пределах все было,

Уменьши размер винта/шаг, а то и следующий в утиль уйдёт…

1 month later
чук2

Подарили мне на день рождения эту модель. Собрал быстро. Как только чуть потеплело, облетал. очень стабильная и послушная модель. Для первых полетов установил двигатель 35-36 турнигу, Батарея 3s, 3А, винт тоже установил поменьше 10х5. Единственное, шасси очень слабые.При боковом ветре коснулся одним колесом земли, сварка лопнула в двух местах, заварил заново, все ОК.