И-16 из потолочки

efremoff
torex777:

Трудно Вам будет, очень быстрые модели, расходы по элеронам зажимайте.

не совсем термины понятны, но смысл, что они очень чувствительны в управлении?

torex777
efremoff:

чувствительны в управлении?

Да. Для первого полета, нужно что-бы элероны на крыльях отклонялись в обе стороны не более 1см ( можно и поменьше чуть). Так вроде понятно??))

efremoff

так понятно, спасибо

я вот не никак не могу понять до конца как кок делать(описание на второй странице этой темы)получается потом на модели эти пробки стоят от сока, или их потом снимают, есть еще у кого фото готового кока с винтом, изготовленных по этой технологии?
такое чувство, что та часть, которая с горлышком это некая платформа(универсальная и многоразовая), а та часть, которая с крышкой - это и есть кок, то есть если нужен новый/другой формы кок - вклеил новую крышку в пенопласт, навинтил на платформу и в “путь”.

torex777

Крашка в пене для того, что-бы можно было навеньтить гайку крепления винта внутри крышки, а уже потом на крышку наконечник кока. Да , кок сам потом менять можно!))
У Вас в Воронеже полно моделистов! Неужели нет знакомых??

efremoff

да я из липецка только недавно переехал, знакомых не завел

KAGRys

Если Вы и в симуляторах не летали, то я прямо боюсь представить что будет, хоть зажимай расходы, хоть не зажимай… Я так думаю, практически во всех городах у моделистов есть свой форум, может предварительно в инете поискать, связаться с ними? А то за 2-3 секунды угробить свой труд это както печально…

efremoff

буду аккуратнее…симуляторы поставлю и потренируюсь…

сегодня сделал кок, вроде получилось

Виталий75
efremoff:

буду аккуратнее…симуляторы поставлю и потренируюсь…

Игорь в симе выберайте самолёт Gee Bo . Он похож по монере пилотирования с ишаком.

Sereganike

Ничего себе. Да его посадить целая проблема. Вот уж точно - если его сажать будете, то любой сможете.

4 months later
ALEX1971

Здравствуй! Виталий. Скажи где ты брал выкройку чертежей И-16,подскажи.

Виталий75

Александр скиньте адрес своей почты. Я Вам чертежи на него отправлю.

ALEX1971

Огромное спасибо!Я свою электронку вам личку скину.

ALEX1971

Спосибо

Виталий!Я получил огромное спасибо.

Виталий!А вы эти чертежи на формате А1 или А0 печатали?

Виталий75

Александр я их редактировал в кореле. А потом на листах А4 моштаба и склеивал.

ALEX1971

Какой клей ты использовал?

volkodav.volk это мой ник в скайпе.Звони

ALEX1971

Всем добрый вечер.Скажите кто сталкивался с клеем ПВА Момент. Super PVA D3. Можно этим клеем потолочку клееть?