самолёт из потолочки

hakker

поделитесь пожалуйста каким нибудь чертежём очень простого плоского самолёта чтобы можно было его сделать самому(я В самолётах новичок)
Зарание спасибо

enakidos
hakker:

поделитесь пожалуйста каким нибудь чертежём очень простого плоского самолёта чтобы можно было его сделать самому(я В самолётах новичок)
Зарание спасибо

www.parkjets.com

enakidos
Alexander_Kalugin:

Самый нормальный сайт www.3dbatix.com , это точно!

для пионеров… 😃

13 days later
21 days later
8 days later
11 days later
1 month later
3 months later
alexsss
Alexander_Kalugin:

Самый нормальный сайт www.3dbatix.com , это точно!

Многие это пишут. Но я почему-то не могу прорваться к страничкам с АВИАмоделями! Там одна реклама!
Куда там тыкать надо? На какую ссылку?

kostik

Если и в постройке и в полётах новичёк, ключевое слово - Пайпер (Piper J3 Cub). Эту модель из потолочки собрать, наверное, легче всего будет, и в форумах про неё написано столько, что читать устанешь. Есть несколько готовых конструкций, самая известная и качественная - “по оранжу”; более простая - на jomari. Есть и профильные, совсем плоские.

По моему опыту, плоский фюзеляж не упрощает изготовление модели, а только приводит к тому, что все потроха снаружи болтаются; мотор и аккумулятор (по возможности) желательно бесколлекторный и литий-полимерный соответственно, чтобы на будущее задел был; обязательно верх и низ разных цветов, хорошо различимые. По возможности - сразу строить с элеронами, чтобы на второй модели не переучиваться.

Вот несколько ссылок из местного раздела “электролёты”:
rcopen.com/forum/f81/topic41771
rcopen.com/forum/f81/topic36672
rcopen.com/forum/f81/topic82078
rcopen.com/forum/f81/topic48351

И с других интересных сайтов:
www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=607947
www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=915710
jomari.de/…/50296895ad0ab5404.html

Успехов!

alexsss

Да я все это знаю. Уже несколько разбил и облетал. Среди них и пайпер, и метроид, и вжик. Покупные тоже есть в этом списке.
Хочется плосколет построить.
Кое какие чертежи есть, но хочется и посмотреть еще другие модельки…