Первый самолет из потолочки

Motoracer

Вот решился перейти на пенопластовые электрушки. В данный момент есть опыт построения и облета бальзового тренера с размахом 1500мм. Отлетал на нем 2 лета и вот надоело играться с мотором. Мой ритм достаточно старый и его заводить и настраивать сущий ад. Помогите определиться с самолетом. Из аппарутуры есть 3 сервы Futaba S3003, шетиканальный приемник Futaba R136F, четырехканальный передатчик Futaba sky sport и регулятор для БК мотора на 25А с кучей движков от сидиромов 😃 Надеюсь с таким набором можно чтолибо собрать нормально летающее? Подскажите пожалуста чертеж самолета.

Заранее благодарен!

boroda_de

Простой и нормально летающий самолётик, с претензией на пилотажку для начинающего:
UL Schlepper
чертёж
Там есть различные модификации…

Motoracer

Извиняюсь за такой вопрос, но не пойму как профиль крыла построить там и у меня проблема в том, что нет в наличии маленьких серв и человеческого мотора(только сидиромные). Как мне быть?

boroda_de

jomari.de/…/502968952300a8b0c.html постройка крыла на том-же сайте.
Сидиромные моторчики обычно слабоваты, но можно перемотать моторчик от головки видеомагнитофона или от стримера Iomega Ditto и вклеить мощные магниты (например из лазерных линз сидиромов, там по два в линзе).
Поищите поиском, тут неоднократно обсуждалось.В крайнем случае, можно выточить (через знакомого токаря) ротор для 3-4 сидиромных статоров, собранных в пакет, с диаметром, чтоб мощные магниты в зазор помещались.
Или купить 60-70гр аутраннер (KV ~1000-1100), они не такие уж и дорогие на сегодняшний день.

С сервами придётся или покупать маленькие, или сделать самик размахом на 20% побольше

Motoracer

Сегодня списался в аське с приятелем электрушником, и он посоветовал собрать такую модель: free-winds.narod.ru/sxemab.html Сказал что с перемотаным движком от сидирома и 6 металлгидридными аккумами полетит нормально. Что скажите?

alexsss
Motoracer:

Сегодня списался в аське с приятелем электрушником, и он посоветовал собрать такую модель: free-winds.narod.ru/sxemab.html Сказал что с перемотаным движком от сидирома и 6 металлгидридными аккумами полетит нормально. Что скажите?

Тогда уж лучше Метроид-М с того-же сайта. В отличии от Метроида - он делается из “стандартной” (500*500) потолочки.
В разделе для новичков там много станичек по этой моделе…