самолет мутант из потолочки

MegaPlushkin

ЗДРАВСТВУЙТЕ!
Давно я здесь не появлялся! пожалуйста обратите внимание на мой новый самолет Из потолочки!

И тут в сентябре я решил собрать здоровый самолет)) долго думал о его размерах) ну и все таки остановился на размахе 3 метра)

в скорости закупился потолочкой, литровой банкой титана …и понеслась))

начинку покупать не стал, а всё взял со старого Вжика)) о нем я тут ранее рассказывал)) ВОТ!

короче суть была в том чтобы собрать огромный самолет) просто ОГРОМНЫЙ! ну естественно что бы он полетел) я не собирался делать ни какого V-крыла
подбирать начинку винт движок и все прочее) просто все тупо взял с метрового вжика и всЁ! короче захотелось ЭКСТРИМА)

собрал крыло и фюзеляж за дней 5 еще в сентябре)

с потолочкой был конкретный дефицит, что пришлось собирать все что было по всему дому даже с узорами которая осталась с ремонта)))

и работа встала не было проводов чтобы удлинить сервухи
потом вообще забыл про него на месяц)
потом где то в конце октября запаял провода))
и опять забросил))
ну и вот 21 декабря ) от радости что Конец света не настал)) решил довести всё до конца!))) и вот сегодня 23.12.12 закончил и пошел запускать)) как раз ветра не было)))

просто по идеи надо было сделать за место короба , чисто палку потом крылья с большим V крыла и хвостовое оперение, а начинку так на скотч примотать к палке)) но неттт!!! я решил сделать так что бы именно на самолет был похожж))) полноценный фюзеляж и всё остальное))
вес 1700 кг)) ±50г.

все фото здесь
www.yug-models.ru/forum/index.php?showtopic=6589&p…

вот и видео)) строго не судим)) напоминаю цель была просто что бы он полетел))

www.youtube.com/watch?v=Hr45bn7-lkY

PILOTon99

Не ну так ничё, но тяжеловат… 1,7т для потолочки-то)))))))
Те кто считают, что профиль крыла есть основа полёта после просмотра интересно что подумают?) Ужос ведь:)

MegaPlushkin
PILOTon99:

Не ну так ничё, но тяжеловат… 1,7т для потолочки-то)))))))
Те кто считают, что профиль крыла есть основа полёта после просмотра интересно что подумают?) Ужос ведь:)

дааа!
да там деревяшек много))
хмм… ну дааа разочаруются:)

Prophead
PILOTon99:

Те кто считают, что профиль крыла есть основа полёта после просмотра интересно что подумают?) Ужос ведь:)

Подумают, что с такой удельной нагрузкой полетит и лист фанЁры…

EXPERIMENTATOR1970

Прошу прощения,но мне это не понравилось!Только материал перевёл да время потратил.Но это только моё мнение.

Механикус
MegaPlushkin:

суть была в том чтобы собрать огромный самолет

Хотел собрать и собрал! И полетел. Я думаю что Артём не задавался целью сделать 3-х метрового красавчика, с поставленной задачей справился. Поэтому - респект!

MaestroEv
Prophead:

Подумают, что с такой удельной нагрузкой полетит и лист фанЁры…

Вроде у американцев есть такой с треугольным профилем… бомбардировщик…

Артем - молодец. Задача поставлена - выполнена. Там по потолочко-самолетам рекорд вроде 19 метров размах… Побьешь?
Удачи!

MegaPlushkin
Механикус:

Хотел собрать и собрал! И полетел. Я думаю что Артём не задавался целью сделать 3-х метрового красавчика, с поставленной задачей справился. Поэтому - респект!

спасибо)) вот вот хоть кто то меня понял))

MaestroEv:

Артем - молодец. Задача поставлена - выполнена. Там по потолочко-самолетам рекорд вроде 19 метров размах… Побьешь?
Удачи!

спасибо) дааа конечно тяжеловато будет)) а ссылочку не дадите на 19-ти метрового??

MegaPlushkin
MaestroEv:

Что-то типа такого. Но вроде другой был… Еще поищу…

спасибо…ну это вообще до 10 метров) гдето)) метром 7-8 ну на мой взгляд) а 24 в начале ведео это что значит?

Wladimir_Th

Я тоже считаю что парень молодец. В первую очередь он доказал себе что он может. И поделился радостью с нами. И я рад за него.

FRUKT
MegaPlushkin:

а 24 в начале ведео это что значит?

24 фута, это примерно 8 метров.
Топикстартер молодец, так держать!

EXPERIMENTATOR1970
Механикус:

Хотел собрать и собрал! И полетел.

MaestroEv:

Артем - молодец. Задача поставлена - выполнена.

Wladimir_Th:

Я тоже считаю что парень молодец.

FRUKT:

Топикстартер молодец, так держать!

Долгие,продолжительные аплодисменты,переходящие в овации!

Механикус:

Я думаю что Артём не задавался целью сделать 3-х метрового красавчика,

А лучше бы задался!Но увы.

Вот то же 3х меровый пенолёт:
rcopen.com/forum/f82/topic178430

Алеша_Татаров

А

EXPERIMENTATOR1970:

Долгие,продолжительные аплодисменты,переходящие в овации!

  • это зависть или “понос” ? Где-то это уже писссано было… Человек сотворил сам и поделился Радостью! Это творчество , не плагиат.
EXPERIMENTATOR1970:

Вот то же 3х меровый пенолёт:

  • так это не Ваше …
EXPERIMENTATOR1970

Да-а,это зависть!Сделать еле летающее чудовище…Ну РАДОСТЬ!Каждому своё.

Алеша_Татаров:

так это не Ваше …

Так я и не претендую,просто для примера,как надо Строить!

MegaPlushkin

спасибо большое тем кто отписался)
Сергей! а мне всё равно что вы думаете… я считаю так, что я хотел того я и добился, просто полета! на красоту и прочее внимания не уделял (хотя мог бы) это я написал довольно разборчиво в начале темы!

EXPERIMENTATOR1970

Я свою позицию обозначил,больше можете не тужиться,в этой теме отвечать не буду.

MegaPlushkin
FRUKT:

24 фута, это примерно 8 метров.
Топикстартер молодец, так держать!

глаз-алмаз значит, раз около 8 метров)))

MegaPlushkin
Алеша_Татаров:

Строят дома или карьеру… Дайте свое , а потом критикуйте.

да даже и своё не важно давать) главное читать начало темы и что какой либо моделист пытается вам донести в этой теме)

MegaPlushkin

вот собрал “угарные ляпы” которые остались за кадром)
вы прислушивайтесь к каждой фразе…например про ветер) про анфас, про то как провалилась рука в фюзеляж, и вообще как рулить самолетом))
делайте погромче а то плохо слышно)) это конечно все бредовые фразы)) не знаю, может кто и не поймет или не расслышит)

www.youtube.com/watch?v=bnZl1scYKHs

SlaviG

Все говорят фильм для дураков!А мне понравилось))))
классный бегемот-slowflyer