проект- Котлета мутант...)))

E-speed

Решился всё таки попробывать сварганить котлету…)))
был приобретён VENOM CREEPER.
сегодня купил две пачки электродов диаметром 2мм и 4мм.
Аммортизаторы решил поставить в итоге 110мм. RC4WD.
силовая установна скорее всего будет БК-система с редуктором от RC4WD с понижайкой 2:1…
Пока вот что получилось…
предупреждаю СРАЗУ!!!
Руки у меня кривые…!))))

Sergey2008

Ну что Ден, буду первым
Удачи в проекте, пока не понятно чего=) хоть фото дай примерного прототипа=)

carrtman

дурной пример заразителен:)
а с кривыми руками очень хорошо помогает транспортир и лист миллиметровки, гнешь один кусок, обводишь на бумаге и гнешь второй, получается очень даже одинаково:) а вот уже при пайке поймать углы бывает сложно😵

E-speed

на бумаге сложные фигуры не получится…))))
так что на глаз проще…))))
Жень если народ начнёт котлеты делать, то можно будет замутить соревнования по АП-ХИЛу…!)))
Благо песочных горок у нас неиеренно!!!)))

eshka

ВО-ВО! давно пора замутить подкласс “Апхил”

Ден, удачи в постройке.
Советую паять поэтапно, так сказать детали только прихватывать. Пото можно оченить всё взглядо и кривые детали подправить

carrtman

да, про ап-хил я давно думаю, но под него нужно немного по другому пепелац строить, никаких языков, длинные тяги, низкий клиренс, а главное злой мотор:) я все никак резину с лопатами не намучу, как достану с радостью попылил бы:)

E-speed

так в чём проблема, закажи с RC4WD и будем пылить летом…!!!))))

eshka

вот и рождается новый подкласс:)
уже начал продумавать новый проект:)
Сорри за офф

carrtman

mikluho тут не на слешах гоняют, во первых та резина под корявые диски с разным диаметром, во вторых на машины для ап-хила как раз и ставятся колеса 35-40"

раз уж такая пьянка пошла, нашел вот интересное видио, хорошо видно чем можно заняться и какого рода “трассы” в ап-хиле утаптывают

mikluho

[QUOTE=carrtman;2313767]mikluho тут не на слешах гоняют, во первых та резина под корявые диски с разным диаметром, во вторых на машины для ап-хила как раз и ставятся колеса 35-40"

Жень, когда я писал тот пост ты не выкинул ссыль на подходящие колёса, я про них забыл совсем)
Просто щас слешем заморочился, днями и ночами про него читаю, прошу прощения за ОФФ-ТОП))

Спасибо что просветил по диаметру, по видосам не особо видно, т.к. каркасы совершенно разного размера и сравнить можно только с размерами мостов, в отношении которых я тож не большой эксперт (про1/1)
А диски на слэша стоят копейки, резину эту приклеил к ним и катай, хекс там тож 12мм)
Всё это сугубо личное мнение, так сказать подкрепляю новую идею, сам большой сторонник апхила, пока только набираюсь знаний, кстати на R1 будет интересно реализовать идею с лопатками, мосты там неубиваемые, рама как раз заточена под нечто подобное, спасибо что ткнул на правильные колёса)

Sergey2008

Парни, апхил это круто и все дела, но тема то не про него, а про котлету Дена

E-speed

короче решил заново всё переделать…)))
наконец то начало получаться паять электроды!!!)))))
использую кислоту ЗИЛ-2 и олово с припоем ПОС-61. паяется афигенно!)))
вот что за сегодня успел сделать…

nitroxxx

Ден ты паяльником паяешь? надо на свой венам тоже каркас замутить

E-speed

да паяльник Российского производства мощьностью 80 Ватт.

E-speed

Продолжаю паять каркас, основную часть каркаса допаял, осталось сделать морду и боковые листы припаять, ну а потом облагораживать…





E-speed

нет, силовой под неё пока…
думаю сейчас какую силовую поставить…

SUPER_mONSTER

чет каркас некопийно мелкий,коробка только вмещается)

carrtman

SUPER mONSTER, малолитражка походу, что бы в городе проще парковаться было:)

SUPER_mONSTER

не,ну это уже не 1.9 а 2.2 спорт получается…кузов\каркас-лишь бы кишки скрыть.где же руль,седушка…

Sergey2008

Петя, боязно становится?=) конкуренты?=)))))))

colinn

А по моему нормальная котлетина. По всем пораметрам подходит под ТР3.