посоветуйте какой подобрать винт

катана

Имею вот такой самолет www.aviator-rc.ru/UserFiles/…/Pc50-rw_1.jpg по мануалу рекомендуют винт 16 на 8 но стойки у самолета низкие и на взлете цепляет кочки так что взлететь не возможно может поставить 3х лопастной он вроде меньше диаметром -посоветуйте.Только не надо писать что надо взлетать с асфальта это я и сам понимаю

guktu

Винт подбирают к мотору. Озвучьте данные мотора и Вам помогут.

катана

мотор турнижу 50-55 430 kv винт к этому мотору подобран правильно я спрашивал про аналог чтобы не цеплял

guktu

15х7х3, 15х8х3. Неплохо бы все данные ВМГ узнать, тогда советы будут более точные.

8 days later
Konstantin1971

Михаил, обычно винт подбирают к мотору не только ориентируясь на сам мотор, но и на батарею, от которой этот мотор будет питаться, а точнее от количества банок этой батареи.
Так как на 5-ти банках винт будет одного размера, а на 6-ти банках совсем другого.
Если про мотор все ясно, то про батареи ничего. Какие батареи Вы используете?

Andry_M
Konstantin1971:

Какие батареи Вы используете?

Дык, он указал

катана:

рекомендуют винт 16 на 8

😎

Михаил, замена Вашего винта 16х8 будет 15х8х3. С неизменным сетапом получим чуть-чуть больше ток и чуть больше тяги. Почти одинаково.
15х8х3 цеплять не будет?

Konstantin1971
Andry_M:

Дык, он указал 😎

Где? На сайте продаж, где указана рекомендованная батарея к другому мотору? Я не нашел ни в одном посте топикстартера упоминание батареи.