Помогите подобрать/найти винт

CrazyElk

Стал я тут недавно обладателем чуда

о двух моторах и нуле винтов. Беды особой от отсутствия винтов по слухам не предвиделось но но зашел я в “Пилотаж” поцеловал забор в калитку с полного размаха (видели ли бы вы сочувствующие глаза продавцов когда им озвучены были ориентировочные параметры оных) и вот прошу многоуважаемого All пособить горю

  1. подсказать винты каких именно размерности шага нужны (ТТХ самолета ниже) и бывают ли такие в природе.
  2. где такие винты их можно купить - места пароли явки в Москве. (побегал по местным ссылкам ничего не нашел, может плохо искал конечно )

ТТХ
Расстояние от внешней стороны оси мотора до корпуса модели 52,1мм, диаметр оси мотора 2,2мм. Получаем что диаметр винта максимум макси морум 100мм и посадочное отверстие порядка 2мм. Наверное винт и того меньше должен быть. Какой?

С шагом винта все еще туманнее . Судя по рекламным описаниям полетная скорость 15-20mph на наши деньги 7-9м/с да вот беда о частота вращения моторов ничего нет == ХЗ. Поэтому ни поступь винта, ни шаг даже оценить не могу. Может кто знает, видел, по аналоги али из опыта подскажет. Максимум что известно про моторы питаются от 8.4v Ni-Mh (6 AAA) сами похожи на пиковские от железной дороги сверху лежит (не приклеена ) промасленная бумажка с надписью ручкой 140 (может это значить что это 140 класса жужалка, такое бывает?).

Модель назвается Flying Araneid RC Plane (Model: 62445X).

Вот и все что мне о ней известно.
А тем временем малой мой накатав ее по полу уже недвусмысленно намекает что пора летать. Да и я не против 😃

WBR CrazyElk

Вот как то так. Совершенно не прельщает перспектива вспоминая детство точить из деревянной болванки. Несмотря на наличие Дремелей, верстаков и прочих мужских игрушек не прельщает. С гораздо большей радостью бы купил за разумные деньги.

boroda_de

Если получится, сравните размеры и вес имеющихся моторчиков с линейкой GWS. На странице имеются соответствующие моторам размеры винтов (напр. EP2508 винт с диам. 2,5" и шагом 0,8")
www.gwsus.com/english/product/…/powersystem3.htm#G…

Успехов!

6wings

существуют переходники из плотной резины с диаметра вала этих моторчиков на немного большие диаметры, в частности, на маленькие винты АРС. Я в прошлом году зачем-то прикупил таких с десяток. Если не найдёте в магазинах, но очень надо - могу парочку подарить.

CrazyElk

Спасибо всем. За поддержку и советы.

Буду обзванивать. Пара тройка варинтов вроде подходит. Правда все интернет магазины и тут главное договрится самому забрать а то доставка больше по стоимости чем заказа в два раза и не то чтобы доставка дорого но както нелогично за винты платить 80 а за доставку 200. Так что прикупим винты починим хвостовое оперение (сегодня вечерем пришел и выяснилось что руль направления “уже” - не выдержал “горячих обьятий” свооего маленького владельца ) и вперед “печь блинчики”. Ну а если вместо блинчиков будут морковки ну так тому и быть на этом уровне (2,5 года возраста всего) пока процесс важнее результатов.

Всех с наступающими хорошего настроения и свершений и удачи.

WBR CrazyElk