Выбор электромотора

ХХХХХ

Я думаю на такой вес модели лучше будет AXI 2808\20.
Тяги пусть будет лучше побольше. Имхо.

enakidos
M_G_B:

Купил FLITON Quiet Storm. Крыло - 1 м. вес 650 гр. Помогите с выбором мотора и регулятора хода.
Спасибо.

Проще посмотреть потребляемый мотором максимальный ток. Его пишут обычно с указанием числа банок акков. Например 3 LiPo до 15а. Это значит при 10В под нагрузкой и токе 15 ампер вы получите 150ватт. Ориентировочно 100 ватт это 500гр тяги для безколлекторника с внешним ротором. Значит мотор будет тащить порядка 750гр при правильно подобранном винте. Перегрузите-спалите мотор, недогрузите-тяга будет меньше. В общем с таким мотором и вашим весом самолета он будет уходить пулей вертикально вверх.

hivolt

650 гр это взлетный или же пустой ?

M_G_B
hivolt:

650 гр это взлетный или же пустой ?

650 - это полетный вес

Коллеги, спасибо за ответы. По мотору все понятно: альтернативы Акси 2808/24 нет. А что скажете по поводу регулятора: поддерживаем “российского производителя” или что то другое…

Dendy
hivolt:

650 гр это взлетный или же пустой ?

Не Саш, намеков он пока не понимает 😁, новенький пока 😉
Есть очень даже неплохая альтернатива AХI, причем российская! Сам пробовал - знаю!
Могу порекомендовать Hivolt 10 витковый, мою Фунтану электрическую нормально таскает, весу взлетного в ней 700гр, на винте 10х3.7 висит с удовольствием, 😃
Ну а что до регулятора - можно и импортный конечно, но мне российские производители больше нравятся, имхо качественные и надежные у них изделия, благо и на вопросы отвечают обстоятельно, когда таковые возникают.

hivolt

Да не вопрос конечно но кроме акси действительно много чего есть 😃
rcopen.com/forum/f20/topic31375 в последнем топике характеристики
хотя конечно ежели человек решил чего для себя окончатель то переубеждать последнее дело 😃