Крепление крыла

KATUAL

Вот задумал самолетину из депрона, и встал вопрос, а как сделать разьемное крыло?
По статьям с этого сайта мне не очень нравиться принцип, хочеться чтоб это было одним узлом с машинками и всеми тягами. Оно понятно, спереди штырек, а сзади болтик, но вот как то это все сопливо выглядит 😃 , или нужно вклеить фанерный короб?

Это будет самолет, похожий на истрибитель ВОВ, с большими красными звездами, без шаси (посадка осуществляется мощным тычком в планету).

Впринципе самолетик не большой, не больше метра. Как вариант рассматривается неразборной самолет, но все же…

Вобщем проблемма мне видеться в непрочности материала.

Пенопластовых электричек в руках не держал.

Спасибо!

lyoha

Проблема видится в мощной нагрузке накрыло из-за не менее мощного веса узла крепления крыла, что будет всячески способствовать умощнению тычка в планету. На электричках - лишние граммы - меньше полетное время.

ДАК
KATUAL:

Вот задумал самолетину из депрона, и встал вопрос, а как сделать разьемное крыло?
По статьям с этого сайта мне не очень нравиться принцип, хочеться чтоб это было одним узлом с машинками и всеми тягами. Оно понятно, спереди штырек, а сзади болтик, но вот как то это все сопливо выглядит 😃 , или нужно вклеить фанерный короб?

Это будет самолет, похожий на истрибитель ВОВ, с большими красными звездами, без шаси (посадка осуществляется мощным тычком в планету).

Впринципе самолетик не большой, не больше метра. Как вариант рассматривается неразборной самолет, но все же…

Вобщем проблемма мне видеться в непрочности материала.

Пенопластовых электричек в руках не держал.

Спасибо!

Могу сразу сказать- модель из депрона весьма прочна. Если кажется, что в каком-то месте непрочна, крыло сложится или фюзеляж скрутит- вклеивай угольную трубу или подобный хлыстик. Саолёт делай такой- у которого посадочная скорость будет маленькой- вот и тычка не будет. Крыло можешь крепить с помощью резинок- “может не сильно эстэтично, но зато дёшево, надёжно и практично”. А если хочется чего-то более с изыском, то по переднеё кромке делай не один, а два штыря, а сзади- винтик срезной или защёлку. Можешь вообще сделать крыло с разделением по плоскостям через состыковочную трубку спереди+штырь сзади.

Concord

Нет ничего страшного в усилении (разумном, ажурном) мест крепления крыла. Пара фанерных ажурных шпангоутов и площадка под грибок капронового 4мм винта - это 10 гр веса. А бить об планету конечно не надо - это же не лопата
😃
Вот ссылка на мой Tricon. Там сделано именно так
www.efly.ru/articles_our_readers/tricon.php