BEC на регулятор хода

Pilotagnik1

Здравствуйте народ. я не давно приобрёл регулятор для бесколлекторного движка, на 60-70А, но он не совсем работает, я спросил у одного человека, и он мне сказал, что нужно впаивать какой-то BEC, типо китайцы его не впаивают, т.к. он создаёт помехи. Вопрос: что это такое и куда его впаивать? Кто знает напишите, поспрашивайте у знакомых, срочно, не знаю что уже делать…

van11

Что значит

Pilotagnik1:

не совсем работает

???

Demyan
Pilotagnik1:

Здравствуйте народ. я не давно приобрёл регулятор для бесколлекторного движка, на 60-70А, но он не совсем работает, я спросил у одного человека, и он мне сказал, что нужно впаивать какой-то BEC, типо китайцы его не впаивают, т.к. он создаёт помехи. Вопрос: что это такое и куда его впаивать? Кто знает напишите, поспрашивайте у знакомых, срочно, не знаю что уже делать…

Марку регулятора в студию, можно?
А то безпредметный вопрос…
Так как регуляторы есть со встроеным BEC, а есть OPTO (без BEC)

Pilotagnik1

мне не надо покупать, мне надо куда впаивать! 😃

Demyan

BEC никуда не впаивается, это регулятор No BEC/BEC: opto
нужно подключить вот так как на картинке, внешний BEC
и никуда ничего впаивать не нужно…

Pilotagnik1

у меня знакомый моделист, сказал что уже сталкивался с такой проблемой, он просто впоял куда то это BEC и всё заработало

lyoha
Pilotagnik1:

где должен быть BEC

ВЕС это не просто деталька, а устройство из их набора.

Pilotagnik1:

мне не надо покупать, мне надо куда впаивать!

С такими вопросами подсказывать куда впаивать бесполезно. Там не хватает микросхемы управления питанием, катушки индуктивности и нескольких деталек в обвязке. Их марку и номиналы совершенно нереально угадать по фотографии.
И все равно и в любом случае их придется покупать. Вероятно даже не очень дешево.

7 days later
kinshas
lyoha:

И все равно и в любом случае их придется покупать.

И все равно и в любом случае их туда не впаять! Послушайте совета, у вас ОПТО регуль а он не предусматривает БЕКа, БЕК там противопоказан по причине опторазвязки, посмотрите в инете, что такое опторазвязка и тогда поймете суть дела. Покупайте внешний БЕК и будет вам счастье без паяльника.

NIL

извините конечно ,но паяльник в руки всё равно надо брать, для того, чтобы этот самый “bec” под паять к разъёму к которому подключается акк.
и я так понимаю ,что Дмитрий не до конца понимает ,что такое “bec” и с чем его едят.
надо к схеме приведённой выше добавить схему подключения регулятора с беком и пусть найдёт десять отличай .

FRUKT
Pilotagnik1:

он просто впоял куда то это BEC и всё заработало

Услышь наконец что тебе говорят, твой регулятор не предусматривает наличие в нём ВЕС в принципе, а работает с внешними ВЕС т.к. изначально он из линейки ОРТО.