Пару вопросов.

Tauren

Здрасте!
Вопросы:
1. До недавнего времени считал, что депрон и потолочка - разные вещи, хотя потолочка заменяет депрон во многих случаях, но не в полной мере. Но выручает дешевизна. Недавно узнал, что и то и то - EPP. Основа у них одинаковая? Помню, тут на форуме, кричали, что в Москве открылся магазин и там будет возможность купить депрон. Дак если потолочка и депрон - одно и тоже, то спрашивается: “Чего радоваться то, а?”. Проясните, пожалуйста.
2. Не сомневаюсь, что не один электролетчик сам делал БК и успешно их юзал.
Возникла проблема: Где брать магниты?
Ковырять с лазерных головок сидиромов напряжно, там надо искать конкретную модель конкретного года, да еще и отковыривать, очищать и т.д. К тому же нету необходимых размеров. Ввобщем геморроя много.
Если покупать, а потом резать - теряются его свойства и уже тяга будет далеко не та, что планировалась.
Продаются магниты у уважаемого val’а, но у него дорого, и хохлам он не шлет.
Уверен, что есть места, где и можно достать оптом, по нормальной цене, пожалуйста, подскажите.

Пока всё это написал, появилась мысль, что надо было бы поиском воспользоваться, сорри, кому не лень - напишите, пожалуйста, только по теме, а пинать за лень не надо, уже пинали)
Жду лаконичных ответов.

Заранее спасибо!

parker
Tauren:

Продаются магниты у уважаемого val’а, но у него дорого, и хохлам он не шлет.
Уверен, что есть места, где и можно достать оптом, по нормальной цене, пожалуйста, подскажите.

насчет магнитов попробуй здесь
shop.modelism.net/index.php?cPath=23&osCsid=96b475…

dron=

Потолочка имеет однородную структуру . А епп больше похож на вспененый полиэтилен, и имеет шариковое строение.

Магниты можно напилить из больших магнитов от HDD, результаты хорошие, проверено. Только пилить муторно.

Tauren
parker:

насчет магнитов попробуй здесь
shop.modelism.net/index.php?cPath=23&osCsid=96b475…

Я же писал:

Продаются магниты у уважаемого val’а, но у него дорого, и хохлам он не шлет.
Это его интернет-магазин.

А вообще спасибо.

А на счёт пагниты пилит… Да гемороя много, вот и ищу выходы.
Есть еще магазин: www.aircraft-world.com/shopexd.asp?id=1978
Магниты 120 по цельсию держут, и 25 центов всего. Огромная разница, по сравнению с тем же val’ом, и цена доставки нормальная. Одно плохо, только 2 вида по габаритам имеется.
Ну всёже, кто знает где они используются и можно достать?

Вот кстати:
rcopen.com/blogs/5681?

Leonid-v
Tauren:

Продаются магниты у уважаемого val’а, но у него дорого, и хохлам он не шлет.

Про украинские магниты ТУТ

Tauren

Чё больше никто ничего не посоветует? 😦

ЛетоПисец

Про магниты ничего сказать не могу - не занимаюсь я переделкой моторов. Использую чужую работу - как промышленные так и самодельные.
Мой пост касается “депрона”, “потолочки” и “EPP”.

Депрон это лишь торговая марка/производитель. Точно так же как “Ксерокс”, “Сони”, “Волга” и прочее…
С “EPP” сложнее. Под этой абревиатурой скрывается и EPP о котором говорил dron+ (материал #1), так и “потолочка/депрон” (материал #2). В принципе, “депрон” = “потолочка”. Расшифровку абревиатур дать не могу - не помню.
Недостатком “потолочки” является ограниченность размеров, а не качество материала. Это в сравнении с “депроном”.

Удач!

Alex_Ice

Давайте посчитаем.

  1. www.aircraft-world.com магниты 5*5*1 , рабочая температура 120 град. Цельсия
    12 шт. магнитов 5*5*1 0,22$*28 руб.= 74 руб.
    Доставка: 15$*28 руб.= 420 руб.
    Всего: 494 руб.

  2. shop.modelism.net/index.php магниты 5*5*1 №44H, рабочая температура 100 град. Цельсия
    12 шт. магнитов 5*5*1 11*14 руб.= 154 руб.
    Доставка: ~100 руб.
    Итого: - 254 руб.
    Почта наложка: +6%
    Всего: 269 руб.

Разница в 225 руб в пользу shop.modelism.net.

Плюс заказа
1.Магниты с большей рабочей температурой
Минусы заказа
1.Нужна карточка
2.Маленький ассортимент
3.итоговая цена дороже получается, чем на shop.modelism.net

shop.modelism.net:
Плюс заказа
1.Никаких карточек не надо
2.Наложенный платеж
3.В России магазин находится
4.Большой ассортимент магнитов
5Итоговая цена меньше получается, чем на aircraft-world.com
Можно спокойно пообщаться, посоветуют если что
Минусы заказа
1.Магниты с меньшей рабочей температурой (размер 5*5*1)
2.Доставка только по России (для меня не минус)

Ну и что вы теперь скажите?

А на счет хахляндии что сказать у нас хохляндией счас чуть ли не состояние войны и ваши таможиники кучу бумаг требуют на отправку к вам

Lazy

gennady продаёт магниты. Доставка из Харькова.