Полетать при -20?

deNick

Чтож… Видимо мы не одиноки во вселенной… А я-то думал, что только мы с Санчесом такие 2 отмороженных моделиста)))

Вот полетали сегодня-- пожалте фотки с комментариями-----

  1. Итак, температура за бортом- -27 градусов… Холодно, блин. И ветерок)))
  2. Готовый RTF C17. Счас полетаем)))
  3. Эскимосы- готовимся к взлету!!
  4. Прогрев двигателя самолета эскимосов

джиггер

Плохо видно на последнем рисунке-горит что-то,а самолеты электро или с двс?

lobanov

Вчера летал в Подмосковье при -25. Аккумулятор NiMh, 650 mAh. Хватает примерно на 5 мин. Самолет - мотопланер Бадиус, размах 1100, вес 450 г.

Viktor456

Летал в субботу 4.01.06 -15.
Потеря мощности процентав 15-25.
После взлёта ветер усилился.
Пришлось идти на вынужденную. Ушёл от бетонных строений. На слишком большой скорости сел на совсем маленькие кусты (ветки) но в результате мароза + скорость. Крыло веткой разрезало. Руль высоты тоже как скальпинем. Винт попалам. Фезюляж+ электроника не пострадали.
Короче летать намного интересней.
Погода требует особого внимания особенно ветерю.
Летал при -10 без ветра полёт короче минут на 3-5.
Моё мнение летать нужно и летом, и зимой, а краш тэсты ну у кокого моделиста их не было вот сейчас сижу и думаю как лучше сделать крыло (технологию изготовления, погрытия, что бы не дубело на морозе).
Главное не раслабляться! 😃

deNick
джиггер:

Плохо видно на последнем рисунке-горит что-то,а самолеты электро или с двс?

Сорри за качество снимков- снимал на мобилник.

На последней фотке- эскимосы прогревают двигатель (МАРЗ 2,5) методом подсовывания под его башку горелки из свечки “Икеа” и керосина. Горит- супер.

А самолеты- 1- электро (красный биплан С17Е пилотажевский) и 1- ДВС (дизель, оная самая МРАЗЬ 2,5)

butt
deNick:

Сорри за качество снимков- снимал на мобилник.

На последней фотке- эскимосы прогревают двигатель (МАРЗ 2,5) методом подсовывания под его башку горелки из свечки “Икеа” и керосина. Горит- супер.

А самолеты- 1- электро (красный биплан С17Е пилотажевский) и 1- ДВС (дизель, оная самая МРАЗЬ 2,5)

На самике летал при -24 штиль,LiPo 1500 3S1P ДВИГ. 380 с редукт.6:1 gws 12х6 и 11х8.Мощности хватает только на горизонт с горками,на 3мин.Винт 9х7 тянет лучше но мощи нехватает.Акки теряют емкость и рабочий ток моментально,т.к.до площадки иду 15мин.