Самик для новичка?

Advanced
ДмитрийХ:

Подойдет 😃

Интересно оно полетит в стандартной комплектации?
Что-то уж больно дешев комплектик…

neekei

А не полетит - тут появица соответствующй топик)

BOPK
mlot:

Господа! Присмотрел тут самик. Подскажите,- как он для начинающего? Подойдет для обучения?

www.hobbyforyou.ru/shop/index.php?IDProduct=8384&t…

Нормальненький такой самик… мне понравился. Действительно, цена ну очень уж “доступная”, как щас модно про цены говорить.
А еще такая странность в описалове: требуется 4-х канальная аппаратура, а микросервы только 2 надо. 😃 2 сервы + 1 регулятор = 3-х каналов достаточно, вроде как…

BALAL
BOPK:

А еще такая странность в описалове: требуется 4-х канальная аппаратура, а микросервы только 2 надо. 😃 2 сервы + 1 регулятор = 3-х каналов достаточно, вроде как…

😃 Да!
Но 3-х канальные пульты под авто заточены…
Стандартные самолётные от 4-х начинаются!

BOPK
BALAL:

😃 Да!
Но 3-х канальные пульты под авто заточены…
Стандартные самолётные от 4-х начинаются!

Ну это, молодой человек, вы загнули…
Ни кто их не точил под авто…
На фотографии элероны рассмотреть можно, вот я и подумал, может опечатка?
А может 4-канала - предпочтительная конфигурация?

Bonus995

Тоже присматриваюсь к этому самолету как к первому. Только вот думаю может на него сразу БК поставить и сервы для элеронов прикупить

iilya
BOPK:

Нормальненький такой самик… мне понравился. Действительно, цена ну очень уж “доступная”, как щас модно про цены говорить.
А еще такая странность в описалове: требуется 4-х канальная аппаратура, а микросервы только 2 надо. 😃 2 сервы + 1 регулятор = 3-х каналов достаточно, вроде как…

Он вроде без руля направления, поворачивает креном.

mlot
iilya:

Он вроде без руля направления, поворачивает креном.

Да, там кажется только элероны и руль высоты. А вобще в выходные собираюсь покупать, вот тогда и выложу здесь описание.

Lazy

А может всё-таки планерок ?

Glinco

Планер не интересно. Не жужжит, и не так красиво входит в землю! Винта нет. Ломать нечего! 😃))
Дима.

Lazy

Неправда !

Вот такое 😛
И жужжЫт, и вонзить его можно красочно !

Glinco

А это не планер! 😃 Это мотопланер - самолет - ракета ( в зависимости от того, когда крыло отсоединится от фюзеляжа). 😃
Дима.
ЗЫ. Красивая машина, кстати. И мотор БК…

Lazy

Неа…Мотор - прямоход 400-й 😃
Я такое мацал - резина резиной 😃 Так забавно 😃
Даже была мысль купить, выпрямить крыло и прорезать элероны 😃

Glinco

Странно, а с виду на аутранер похож… Да, диаметр винта маленький, должен быд догадаться, что обороты большие. 😃
Дима.

Lazy

Но согласись, Дима, шансы выжить у такого тренера выше, чем у обсуждаемого в топике 😃

Lazy

Вам для обучения, или деньги карман жмут? Я аппаратуру продаю, может прикупите при оказии?

mlot
Lazy:

Вам для обучения, или деньги карман жмут? Я аппаратуру продаю, может прикупите при оказии?

Мне для обучения. Но карман тоже не резиновый! А из аппаратуры мне осталось купить приемник и микросервы. Передатчик почти уже купил вот этот- rcopen.com/forum/f1/topic34419
А все остальное я думаю на первое время подойдет из набора, который обсуждается 😃
А так может в будущем надумаю купить бесколекторник с регулятором!