Посоветуйте двигатель с винтом ?

Brandvik

Построил самик, приобщаюсь к электролетам. Скопировал отсюда: http://www.stechflug.com/assets/s2dmain.ht…stechflug.com/ Там у товарища стоит БК. Но пока раскошелиться не могу на такой. Полазил в поиске. Инфы много, почитал, в голове каша. Посоветуйте какой коллектоный двиг и винт поставить? Винт хотелось бы складной. В наличии есть есть Permax 600 7.2В с редуктором 1:3 и винт 12Х8. Мне он кажется тяжеловатым 😕 Если пойдет то и батарею подскажите? А если не пойдет подскажите пожалуйсто что-то другое?
Даные на мой сам такие:
Размах 1.6 м
Вес: планер, серво и приемник в районе 350г
Площадь крыла 36 дм2

Спасибо всем откликнувшимся 😃

SGib

Правдивый совет: При весе 350 грамм с такой площадью он у тебя будет как планер летать, (вернее как пушинка от одуванчика)
Чем сильнее ветер тем загружай больше.
а если без шуток то правда, ставь мотор какой есть и все будет нормально,
И винт ставь то что есть, 12х8 действительно тяжеловат но наверняка и с таким полетит (другого то все равно нет. Пока этот винт не поломаешь другой не будешь покупать очень простая логика, но жизненная.
а теперь совет настоящий: прежде чем кидать в моторном полете - попробуй его просто на планирование (винт сними целее будет) кидаешь с руки против ветра и рулишь - если получается можно включать моторный полет, если не получается делаешь что нибудь пока не будет получаться.
( в основном центровку двигаешь) напиши в личку если что не так сказал.
пока!

Brandvik

Спасибо, претензий нет 😃 А вот кто нить знает, по массе Permax 600 и Speed 400 например сколь весит ? Попробую сам поискать, но всеж. А вот винт я все же куплю складной, как раз с целью попланировать 😃 Вот, наискал 😃 www.techmodel.net/index.php?m=5&a=2&id=51&PHPSESSI… там табличка по Speed-ам, 400 от 600 отличается в 100! гр почти! Наверное лучше Speed 400 на 7.2В поставить. Как скажите?

boroda_de

IMHO Ахи 2208 при желании можно 400-ым заменить, правда весит коллекторник больше грамм на 20.
А почему 400-й на 7.2 Вольт?
Он больше под 3s1p LiPo подойдёт, тогда как 6-ивольтовый под 7-8 Nixx.
Спеед 400 6V с Günther 5х4,3 пропеллером на 8-и банках даёт до 190 грамм статической тяги. Ещё лучше Граупнер 6х3 складной подойдёт, но он дороже.

Успехов!

Cherkashin

Graupner Speed 400 весит 73г. тяги выдаёт 120 -200г.
я с ним обычно использую винты 5х4,3 или 7х3. в принципе можно летать на 7ми В двигателе на 7NiMh
но лучше всё-же 6 вольтовый. при взлёте желательно мощность побольше, тем более крыло такого размаха швырнуть хорошо трудновато будет 😃.
Хороших полётов!!

Brandvik

Все, купил! Не поверите, в большом магазине 400-х небыло! Не заказывают они коллекторников больше понимаеш, на БК перешли. Но БК кусается пока 😦 Нашолся только 480 race на 7.2В И винтик к нему складной 6Х3 На винтике так и написано 480 онли 😁 Вот и все. Батарейка 7эл. 1100 мА Завтра попробуем летать 😃 Спасибо огромное всем кто откликнулся!