Посоветуйте тренер под двигатель пилотаж DT3019

Дима-Алтуфьево

В субботу трагически погиб в тумане тренер Pilotage Sea Star EP, приобретенный в www.pilotage-rc.ru/catalogue/15_/15_10/RC5619/
Посоветуйте плз., что можно купить в Москве из ARF желательно бальзовый, но качеством получше чем пилотажевский под двигатель электро Pilotage DT3019.

Дима-Алтуфьево
Lazy:

Хороший самолет, только жаль что от меня далеко - в Минске.
Жесткую посадку хорошо держит? а то сажаю покачто не куда надо а где получится…

Lazy
Дима-Алтуфьево:

Хороший самолет, только жаль что от меня далеко - в Минске.

Это не проблема.

Жесткую посадку хорошо держит? а то сажаю покачто не куда надо а где получится…

Самое главное - не мешать ему, сам сядет… 😁

Lazy

P.S.
Klesch - Напишите ему, весь сезон летал на этом тренере, сможет объективно высказаться.

Дима-Алтуфьево

Lazy спасибо за предложение, но мне нужен просто планер, аппаратура после краша осталась цела.
Хочется крепкий надежный хороший и недорогой самолет 😁

collapse
Дима-Алтуфьево:

Lazy спасибо за предложение, но мне нужен просто планер, аппаратура после краша осталась цела.
Хочется крепкий надежный хороший и недорогой самолет 😁

ну… например свой мотор вы можете продать тут же. 3019 - популярный моторчик. Я бы даже может взял, а возможно и с регом…

Klesch

Кстати, меня тут вспомнили не зря 😃 Летаю на таком Примусе. Отличный тренер. Даже более чем, если на полимерах:) Летает сам (в лучшем смысле этого выражения). Ставишь в вираж и можно бросать ручки. Против ветра можно довести горизонтальную скорость до 0. И будет спокойно висеть на месте. Жестких посадок, как правило, на нем не бывает: подвесил его немножко и он сам аккуратно плюхнется к ногам 😃
С литием на 2250Мач летает до 30 минут без посадки. Я столько не могу без отдыха 😃
Бочки - как все верхнепланы с подруливанием нужно крутить. Петли как в полнеба, так и вокруг хвоста - это на любителей. Без мотора планирует как хороший планер.
Да, забыл еще сказать: женщинам очень нравится раскраска. Может, и мужчинам, но они стенсняются признаться 😃)

Дима-Алтуфьево

вопрос к Lazy и Klesch. Как и где в Москве купить Примуса? или заказывать в Белоруссии? или дать объявление в барахолке?
Мне нужен только планер - аппаратура после аварии осталась цела.
Самолет начал восстанавливать, но навыки после 25 лет перерыва в моделизме практически утрачены и процесс затянется надолго.
А научиться летать по радио очень хоцца!

Pavlinka

Я тоже летаю на примусе. Самолет как учебный очень хороший!!! Только если Вас волнуют посадки, то снимите колеса и сажайте в траву или в мягкий снег. 😁
Вот несколько фотографий:

Lazy

Дорогой коллега.
Проблема в том, что Примус рассчитан под AXI 2808/20-24. И микросервы, типа HS55-HS56-HS65. Ваш мотор вдвое тяжелее, чем нужно и втрое мощнее.
В барахолке я Вам предлагаю полностью готовый самолёт. Кирилл выразил желание купить Ваш мотор. Но если вы хотите, что бы я вам порезал КИТ - в личку.

Дима-Алтуфьево
Lazy:

Дорогой коллега.
Проблема в том, что Примус рассчитан под AXI 2808/20-24. И микросервы, типа HS55-HS56-HS65. Ваш мотор вдвое тяжелее, чем нужно и втрое мощнее.
В барахолке я Вам предлагаю полностью готовый самолёт. Кирилл выразил желание купить Ваш мотор. Но если вы хотите, что бы я вам порезал КИТ - в личку.

Однако думать буду! Заказывать или Пилотаж снова брать.

Lazy

Публикуется без разрешения автора 😃

Дима-Алтуфьево

Красиво выглядит! Надеюсь что также красиво летает. Но бюджет у меня покачто к сожалению ограничен… на новую аппаратуру денег уже не хватает.

Lazy

О какой аппаратуре идёт речь? Или я чего то не понимаю?

Дима-Алтуфьево

Мотор, сервы , регулятор. Или можно старые сервы и регулятор оставить? Пока что мало разбираюсь в электричестве.

Lazy

Под ваш мотор нужна или пилотажка 1,3-1,5 метра или типа Примуса тренер, но с размахом 2-2,2 метра…Продайте, вам же Кирилл написал, что не против купить.

Дима-Алтуфьево
Lazy:

Под ваш мотор нужна или пилотажка 1,3-1,5 метра или типа Примуса тренер, но с размахом 2-2,2 метра…Продайте, вам же Кирилл написал, что не против купить.

Неее, продавать не буду - самому пригодится. Тренер подарил брату на день рождения я его сам разбил, теперь испраляю ситуацию.

Pavlinka
Дима-Алтуфьево:

Красиво выглядит! Надеюсь что также красиво летает.

Летает, на самом деле, так же красиво, как выглядит. Кстати, летаю на нем с апреля. Самолетик жив-здоров, хоть я новичок в полетах и опыта особого не имею.

Aleksnake
Дима-Алтуфьево:

В субботу трагически погиб в тумане тренер Pilotage Sea Star EP, приобретенный в www.pilotage-rc.ru/catalogue/15_/15_10/RC5619/
Посоветуйте плз., что можно купить в Москве из ARF желательно бальзовый, но качеством получше чем пилотажевский под двигатель электро Pilotage DT3019.

Можно Katana 30E, но она дороже в два раза…
Да и летать сложнее…

Дима-Алтуфьево

Похоже бюджетной альтернативы нет под мои потроха, пойду в пилотаж за новым Sea Starom, к тому-же немного запчастей от разбитого самолета осталось

Yamarin
Lazy:

Дорогой коллега.
Проблема в том, что Примус рассчитан под AXI 2808/20-24. И микросервы, типа HS55-HS56-HS65. Ваш мотор вдвое тяжелее, чем нужно и втрое мощнее.
В барахолке я Вам предлагаю полностью готовый самолёт. Кирилл выразил желание купить Ваш мотор. Но если вы хотите, что бы я вам порезал КИТ - в личку.

Кстати, да) у меня таких СеаСтаров 2 шт… Собранных)) на одном стоит 3013\14, а на другой я поставил (для сравнения) 3007\20. Винты пробовал одинаковые (10x7 - 11x5) разницы в полете с этими мотороми почти нет, но второй жрет чуть меньше. Такчто убирайте 3019…

29 days later
перехватчик-барсик

а чем плох вот этот тренерок…
www.rc-ocean.ru/30462.html
тот же самый что и у вас был… значит рука к сборке уже набита )))
а летать будет с таким двиглом как “реактивный” 😃 весь пелотаж будет делать на рас-два-три )))
Лази тренер очень хорош, но если буджет не позволяет то думаю вариант “sea star EP ARF” самое то.