Новый армейский беспилотник "Чирок" - что за зверь?

Панкратов_Сергей

“Погорячились” - с другим.
Эта заява похлеще чем “Е-мобиль”. Там хоть было что показать, да и денег налогоплательщиков не привлекали.

ChD

Я, конечно МАИ давно закончил, но на самый приблизительный взгляд:

  1. Сх должен быть просто чудовищный, ну может быть чуть лучше кирпича, учитывая мягкую обшивку на днище.
  2. Прямое крыло + малое плечо ГО и успешное его затенение - должны быть Агромадные проблемы при выходе из штопора.
    3, Шаг винтов - скорость полёта должна получаться чуть выше чем у слоуфлаеров ( ну на крайняк - 3Д модели размаха до 1.5 м).
    Возможно это только пилотный проект, в котором потом будет масса изменений. Тогда откуда тут мастер-поверхность???
    Вообщем - дурят что-то… ИМХО.
Moonlight_Dreamer

Я представляю свою компанию на Иннопроме и время в течение дня навалом, могу найти это чудо и пощупать, потом напишу что да как…

ОАО «ОПК» такую фирму в списке экспонентов на сайте не обнаружил, завтра посмотрю на самой выставке.

zenin

Судя по ролику Андрея, на фото, возможно, представлен макет для продувки в трубе. Но, опять же, судя по ролику, речь идет о пилотируемом аппарате, явно тяжелее 700 кг. Но может я и ошибаюсь.
То есть тут есть несколько вариантов, либо на фото очередной “прожект”, либо мы чего-то не понимаем в современном самолетостроении беспилотников. 😃

st77

почему беспилотник? там вроде кто то внурях сидить…

Showman
zenin:

Судя по ролику Андрея

Да, это продувочный макет один в один. В ТТХ Чирка самолета-амфибии взлетный вес тоже 700кг фигурирует. А если учесть, что этот БПЛА представляет контора ОПК и МНИРТИ, то можно сделать вывод, что да, достали из чулана подходящий планер и решили напичкать его электроникой - вот вся и новизна.

Moonlight_Dreamer
Showman:

ОПК и МНИРТИ

С ОПК понятно, кто такие МНИРТИ? Сейчас нахожусь в павильоне ИННОПРОМА, в списках участников ОПК нет… больших беспилотников нет тоже.

SAN

летающий прототип в природе существует?

Builder=
SAN:

летающий прототип в природе существует?

Для распила бабосов, летающий прототип - отнюдь, не нужен 😉