Решил попробовать себя в электролетах!

Kolos

Всем привет. Летал всегда только на ДВС, зимой удавольствия от этого не получаю, посему решил передти на небольшой электро выбрал и купил модэльку Супер зум 4Д, собрал по всем правилам нашел в инэте статью и собирал по ней, но возник вопрос как закрепить регулятр хода, т.е. он ставиться около винта чтоб был обдув но с учетам того что зима и можно носом в снег хочу замотать регулятор скочем чтоб влага не попала, но боязно т.к грееться он боюсь закипит, или все таки можно?? И как закрепить АКБ??? И какие еще могут быть тонкости??

джиггер

Регулято я креплю 2-х стор. скотчем, много раз зарывался в снег при посадке-без проблем.
Липо я креплю синтетич. липучкой.

ДАК
джиггер:

Регулято я креплю 2-х стор. скотчем, много раз зарывался в снег при посадке-без проблем.
Липо я креплю синтетич. липучкой.

Постарайся предусмотреть обдув электроники и аков. Причём советую сделать его регулируемым(без фанатизма конечно). Аки крепить конечно надо, но советую их помещать в контейнер- из той же потолочки. Причём желательно там иметь как бы возможности перемещать их и потом раскреплять по месту. Ими выбираешь центровку. Ну к примеру- есть у меня несколько разных батарей- двух и трёх баночных. Могу и с модели на модель перекинуть. В этом случае ими выбираю центровку.

formula
Kolos:

Всем привет. Летал всегда только на ДВС, зимой удавольствия от этого не получаю, посему решил передти на небольшой электро выбрал и купил модэльку Супер зум 4Д, собрал по всем правилам нашел в инэте статью и собирал по ней, но возник вопрос как закрепить регулятр хода, т.е. он ставиться около винта чтоб был обдув но с учетам того что зима и можно носом в снег хочу замотать регулятор скочем чтоб влага не попала, но боязно т.к грееться он боюсь закипит, или все таки можно?? И как закрепить АКБ??? И какие еще могут быть тонкости??

крепление Акков глянь тут, по крайней мере было минимум 4 варианта…на любой вкус…
www.efly.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=619&postdays=0&…

Kolos
formula:

крепление Акков глянь тут, по крайней мере было минимум 4 варианта…на любой вкус…
www.efly.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=619&postdays=0&…

Большое спасибо, интересные варианты. А как нащет регулятора скочем можно отверстия заклеить чтоб влага не попала??

Дмитрий_Александрович
Kolos:

Большое спасибо, интересные варианты. А как нащет регулятора скочем можно отверстия заклеить чтоб влага не попала??

Да я вообще свой рег, и приемник (он у меня без корпуса) скотчем полностью обмотал, и никакие падения в снег им не страшны стали … мотор только (самодельный) после снега клинило - лед в роторе образовывался пока до самика добежишь 😃

Но правда у рега запас по мощности есть почти в половину. Мотор 7-8 А кушает, а рег на 15 А.

Да по зиме я думаю он у вас не должен перегреваться даже обернутый в скотч … тем более, что он у вас пропеллером обдувается …

Kolos
Дмитрий_Александрович:

Да я вообще свой рег, и приемник (он у меня без корпуса) скотчем полностью обмотал, и никакие падения в снег им не страшны стали … мотор только (самодельный) после снега клинило - лед в роторе образовывался пока до самика добежишь 😃

Но правда у рега запас по мощности есть почти в половину. Мотор 7-8 А кушает, а рег на 15 А.

Да по зиме я думаю он у вас не должен перегреваться даже обернутый в скотч … тем более, что он у вас пропеллером обдувается …

А я тоже так думаю, обматаю ка я его скочем и делу конец.

Д_Заточник

Я практиковал использовать для крепления рега алюминиевый скотч. Не лавсан металлизированный, а алюминий 50 мкм. Им выклеивал площадку, на нее рег, сверху по проводам этим же скотчем. Еще сверху, если индикации не предусмотрено, то им же. Естественно рег был в термоусадке, а скотч ничего не закорачивал. Съем тепла - офигенный ввиду алюминиевости конструкции и площади поверхности. Некая герметичность обеспечена опять же. По крайней мере проблем со снегом и тем, что он тает на реге никогда не было.

SVARNOY

В “супер зуме” не так много способов крепления акков и регулятора так как там тонкий плоский физюляж. ргулятор смело врезайте в любое место ,примеряйте аккумулятор чтоб центровка нормальной была и просто в физюляже вырезайте отверстие под него и летайте наздоровье.
если найду свои фоты то выложу.

Kolos

Т.е. просто врезать в фюзиляж? А жарко не будет ему?

SVARNOY

Ну больше там врезать просто некуда,и жарко ему не будет .
фоток ненашёл,нашёл видео снятое фотоаппаратом.так что если вы в прогтехе ,то могу скинуть.

Kolos
SVARNOY:

Ну больше там врезать просто некуда,и жарко ему не будет .
фоток ненашёл,нашёл видео снятое фотоаппаратом.так что если вы в прогтехе ,то могу скинуть.

Я не савсем прогтех но ресурсами прогтеха пользоваться магу. Как забрать?